Страница 23 из 43 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. #221
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Напишу свои изыски:
    Мы примерялись и так и этак к террасе , и формы я крутила долго. Единый скат был не для нас, сейчас сделан мин. угол для МЧ, зато не затмило окна и есть вид.
    Далее, про ПК - я тоже оставила кусок крыши под него, те часть Мч, часть ПК, но с моей основной будет сходить снега прилично, когда он есть, с вашей мягкой так не будет.
    Частая обрешетка минимизирует светопропуск от ПК, поэтому и взять потолще, да, 10,или 12,у меня площадь покрытия им 2,5*3.2 примерно, немного.
    Мы промеряли скат буквально внатуре, муж держал доску, а я смотрела, и то просчитались)
    Спасибо, очень интересен опыт других. Я тоже люблю все "в натуре" смотреть и считать. Вот сегодня пыталась прикинуть размеры будущей гостиной на примере квартирной гостиной, а еще на кухне столы и стулья двигала, промеряя проходы. Жаль, с крышей и лестницей в квартире никак. Весной арендовали коттедж на время карантина, так там была очень удобная лестница, жаль, не замерила ее, сейчас бы очень пригодилось.

  2. #222
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ну при высоте 3.0 первого эт у меня лестница с поворотом на 90(не площадка) метраж прим 3.5*2.2,
    Чтрб сваять удобно - нужен метраж. Но я доволтна, не крякаю пока, взбираясь на второй по несколько раз)

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ну при высоте 3.0 первого эт у меня... »
    #223
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ну при высоте 3.0 первого эт у меня лестница с поворотом на 90(не площадка) метраж прим 3.5*2.2,
    Чтрб сваять удобно - нужен метраж. Но я доволтна, не крякаю пока, взбираясь на второй по несколько раз)
    Спасибо. У меня примерно столько же получилось по размерам, толтко поворот на 180⁰. А какая в Вас глубина и высота ступени при таких габаритах? И сколько забежных ступеней делалина 90⁰?

  4. #224
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    У нас завезли, наконец-то, блоки. Первая партия. Много.

  5. #225
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Люди, есть вопрос (рабочие позвонили и задали):
    Какого диаметра будет труба камина и труба котла?
    Получается, нам сейчас надо определиться с котлом и с камином или они более-менее стандартные? И потом можно будет поменять, если что? Я по этим вопросам вобще не задумывалась еще... А тут - ответьте, желательно, быстро.... Ну, с котлом, допустим, муж пусть разбирается. А с камином мне придется. Пошла искать. Открыта к предложегиям и рекомендациям.

  6. ответ для irinko , на сообщение « Люди, есть вопрос (рабочие позвонили и... »
    #226
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    111 654

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Люди, есть вопрос (рабочие позвонили и задали):
    Какого диаметра будет труба камина и труба котла?
    Получается, нам сейчас надо определиться с котлом и с камином или они более-менее стандартные? И потом можно будет поменять, если что? Я по этим вопросам вобще не задумывалась еще... А тут - ответьте, желательно, быстро.... Ну, с котлом, допустим, муж пусть разбирается. А с камином мне придется. Пошла искать. Открыта к предложегиям и рекомендациям.
    Если вы согласны на коаксиальный дымоход в стене от газового котла, то его можно потом установить без проблем. Если нет - определяйтесь с моделью, открывайте инструкцию.
    У Камина тоже самое, но если очень сложно определится то можно 200 заложить. Для большинства обычных каминов подойдет.

  7. ответ для Yul'ka_ , на сообщение « Если вы согласны на коаксиальный... »
    #227
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Если вы согласны на коаксиальный дымоход в стене от газового котла, то его можно потом установить без проблем. Если нет - определяйтесь с моделью, открывайте инструкцию.
    У Камина тоже самое, но если очень сложно определится то можно 200 заложить. Для большинства обычных каминов подойдет.
    Спасибо. Узнала новые слова для себя: коаксиальный. Посмотрела, предложила мужу такой вариант для котла (для камина не подойдет, он у нас по проекту в гостиной со вторым светом и т.д.). Говорит, что оставим это, как план Б. Пока пробуем найти и сделать согласно проекта выводом в крышу.
    Ищем дальше

  8. ответ для irinko , на сообщение « Спасибо. Узнала новые слова для себя:... »
    #228
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    111 654

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Спасибо. Узнала новые слова для себя: коаксиальный. Посмотрела, предложила мужу такой вариант для котла (для камина не подойдет, он у нас по проекту в гостиной со вторым светом и т.д.). Говорит, что оставим это, как план Б. Пока пробуем найти и сделать согласно проекта выводом в крышу.
    Ищем дальше
    Для информации: Если выкинете сейчас на крышу только дымоотводящую трубу (не коаксиальную), то трубу для забора воздуха нужно будет монтировать дополнительно (что в морозы не очень хорошо без дополнительного подогрева). Или забор воздуха будет получать котел из помещения с естественной приточкой, что допустимо для нежилого помещения.

  9. #229
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Yul'ka_ Посмотреть сообщение
    Для информации: Если выкинете сейчас на крышу только дымоотводящую трубу (не коаксиальную), то трубу для забора воздуха нужно будет монтировать дополнительно (что в морозы не очень хорошо без дополнительного подогрева). Или забор воздуха будет получать котел из помещения с естественной приточкой, что допустимо для нежилого помещения.
    Спасибо за подсказку. Будем узнавать.

  10. #230
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    У нас 4й ряд кладут. Эх, морозы, смотрю, по прогнозу. Успеть бы.

Страница 23 из 43 « Первая  «  1319202122232425262733 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •