Страница 30 из 43 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. #291
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    У нас, наконец-то, приехала и приступила к работе бригада из Белоруссии для установки крыши. Завтра, если не очень дождливо будет, сгоняем на дачу, глянем, как они там.

  2. ответ для irinko , на сообщение « А может такое быть, что Вы их не... »
    #292

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    А может такое быть, что Вы их не видите, но они там есть?
    Армопояс - не сурок. Посмотрите, как он выглядит:



    закрывается снаружи утеплителем, поэтому утоплен на 5 см.

    Монолитный пояс и арм.пояс - это разнвые вещи или одно и тоже?
    Одно и то же. Не то же самое - армирование. Армопояс (монолитный пояс) это сплошное кольцо бетона по всему периметру, без разрывов (может объединяться с монолитным перекрытием, и тогда можно делать разрывы для окон на лестнице, или делается "обводка" окон второго света)

    Армирование - арматура между каждым третьим рядом газобетона.

    на ваших фото нет ничего подобного, да и армопоясов не бывает 5-6. 1-2. Сплошной армопояс делается между этажами, отдельными кусками - основание под мауэрлат. На последних фото у вас есть что-то типа основания под мауэрлат, но лично я не понял, что это. Сбоков там явно выглядит "бетонным", а сверху явно видны поперечные швы, которых в монолите нет. Такое ощущение, что положили газоблоки и обмазали растровором снаружи. Но я могу что-то не знать, я не строитель, а серийный заказчик стройки

  3. #293

    Отдельный вопрос - замазанные швы газобетона. Посмотрите мои и не мои фото в этой ветке.

  4. #294

    Спросил прораба - говорит могут поставить U-блоки в них залить армопояс, тогда не виден. Бонусом - мостик холода. Мы снаружи армопояс утеплителем закрываем

  5. #295

    По последней фото, где под мауэрлат - это был оптический обман. То, что казалось оштукатереным боком - на самом деле залитый верх, там точно все ОК

  6. #296
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Отдельный вопрос - замазанные швы газобетона. Посмотрите мои и не мои фото в этой ветке.
    Про швы у меня тоже возник вопрос - нафига они так замазаны? Надо будет задать стоягам его.

  7. ответ для irinko , на сообщение « Про швы у меня тоже возник вопрос -... »
    #297
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Про швы у меня тоже возник вопрос - нафига они так замазаны? Надо будет задать стоягам его.
    Нормальные у вас швы.
    На первой фотке, это окно такое высокое?


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  8. ответ для irinko , на сообщение « Про швы у меня тоже возник вопрос -... »
    #298

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Про швы у меня тоже возник вопрос - нафига они так замазаны? Надо будет задать стоягам его.
    Мой прораб говорит, что замазывать надо только тогда, когда планируют оставить коробку без наружной отделки надолго, и при этом жить в ней. Иначе это лишнее, и скорее всего даже вредное действие.

    Гугление выдает примерно одно и то же - замазывание швов способ скрывать брак, а пользы нет. Вот первое попавшееся

    https://www.rugazobeton.ru/single-po...9-%D0%B3%D0%B0

  9. ответ для GNasty , на сообщение « Нормальные у вас швы. На первой фотке,... »
    #299
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Нормальные у вас швы.
    На первой фотке, это окно такое высокое?


    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
    Швы я вижу, что тонкие, как у всех. Но почему-то замазаны ни как у всех. Вот и возник вопрос.
    По поводу окна, если Вы по это фото, то нет, это вентшахта. Или дымоход. Сейчас не пойму точно, с какого ракурса.

  10. #300
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Мой прораб говорит, что замазывать надо только тогда, когда планируют оставить коробку без наружной отделки надолго, и при этом жить в ней. Иначе это лишнее, и скорее всего даже вредное действие.

    Гугление выдает примерно одно и то же - замазывание швов способ скрывать брак, а пользы нет. Вот первое попавшееся

    https://www.rugazobeton.ru/single-po...9-%D0%B3%D0%B0
    Я, как истиная блондинка, буду думать о хорошем: пусть это будет доп.защита швов в морозы - они жк в самую зиму кладку делали, с лекабря по март.
    Но вопрос все равно строителям задам - интересно же их версию выслушать.

Страница 30 из 43 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •