Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Родить сына, посадить дерево, построить дом ...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Напишите, пожалуйста. Прямо подробно,... »
    #101
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста. Прямо подробно, что в эту цену будет входить.
    А то я уже фигею от цен на архитектора, конструктора, дизайнера, ландшафтника...
    Архитектор пока цен не озвучил, сказал, что пришлет комм.предложение. Ждем-с.

    Он выслушал наши пожелания, посмотрел на картинки, которые нам нравятся. И... Сказал, что нам лучше строиться из ГБ (хотя проекты и картинки мы ему показывали исключительно каркасников и сип). Мне это странно, хотя муж тут же с ним согласился. Его аргументы в пользу ГБ:
    - хороший, правильный каркасник дороже гб
    - нужны высококвалифицированные строители, которые не накосячат, за этим надо следить, часто ездить, все проверять
    - звукоизоляция гб гораздо выше (это про хлопанье дверей и топот детей)
    - в наших погодных условиях (дожди, дожди и резкий мороз) утеплитель все равно накапливает влагу и его теплозащитность в разы уменьшантся.
    - если вдруг протечка водопровода на втором этаже, вода попадает в утеплитель и надо все вскрывать и менять
    - мыши, муравьи и пр.насекомые

    Еще он не рекомендовал ушп. Аргументы: все коммуникации, зашитые в фундамент, а не в стяжку, ремонту не подлежат.
    Во как.

  2. #102
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    любой вариант имеет свои плюсы и недостатки. ГБ долго прогревается, если там не жить на ПМЖ, то приезжая на выходные зимой, половину отдыха будете дом прогревать вместо отдыха.

    Аргумент в пользу каменных (кирпичных и прочих домов) - дом на века. Хотя со временем планировка устаревает и не соответствует веяниям моды (удобства) и новому составу семьи. Деревянный дом проще снести или перестроить

    зы. мне кажется, что этот архитектор просто больше специализируется на ГБ

    зызы всеобщую любовь к УШП тоже не понимаю

  3. #103
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Про "вечность" дома.

    Взять "классический" английский дом. Им как правило сейчас по 200 лет.
    Внешне красиво, жить ИМХО невозможно. Узкий маленький домишко. На первом этаже прловина этажа лестница, вторая половина прихожая + кладовка. Больше ничего там нет, т.к. не влезает.
    Второй этаж кухня + малипусечная гостиная, закуток-туалет.
    Следующий этаж две малипусечные спальни, закуток-душ. Иногда под мансардой еще одна спальня.
    Все помещения не более 10-15 метров.
    А ведь когда-то это был верх шикарного дома

    Скрытый текст: фото 








    Или наш классический дом-пятистенок. Его хоть снести можно при желании с его двумя комнатами

    зы. я не уговариваю, я просто показываю что плюсы и минусы есть везде.

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про "вечность" дома. Взять... »
    #104
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Про "вечность" дома.

    Взять "классический" английский дом. Им как правило сейчас по 200 лет.
    Внешне красиво, жить ИМХО невозможно. Узкий маленький домишко. На первом этаже прловина этажа лестница, вторая половина прихожая + кладовка. Больше ничего там нет, т.к. не влезает.
    Второй этаж кухня + малипусечная гостиная, закуток-туалет.
    Следующий этаж две малипусечные спальни, закуток-душ. Иногда под мансардой еще одна спальня.
    Все помещения не более 10-15 метров.
    А ведь когда-то это был верх шикарного дома


    Слышал версию, что в те годы, когда они строились, налог на недвижимость брали пропорционально ширине фасада дома.
    Поэтому они такие узкие, но глубокие...

  5. #105
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Слышал версию, что там налог брали пропорционально ширине фасада дома.
    Поэтому они такие узкие, но глубокие...
    нифига они не глубокие по современным меркам. Была я внутри На первом этаже по факту лестница + одна комната иногда поделенная на две крошечные.

  6. #106
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Like! : 1
    В газобетоне внутри можно поставить несущие металлические колоны и вообще не делать стен или переделывать их каждые 5 лет

  7. #107
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    любой вариант имеет свои плюсы и недостатки. ГБ долго прогревается, если там не жить на ПМЖ, то приезжая на выходные зимой, половину отдыха будете дом прогревать вместо отдыха.

    Аргумент в пользу каменных (кирпичных и прочих домов) - дом на века. Хотя со временем планировка устаревает и не соответствует веяниям моды (удобства) и новому составу семьи. Деревянный дом проще снести или перестроить

    зы. мне кажется, что этот архитектор просто больше специализируется на ГБ

    зызы всеобщую любовь к УШП тоже не понимаю
    Про зиму понятно, что греть долго. Меня еще лето смущает: оно ведь у нас переменчивое, не стабильное. Я никогда не жила летом в каменном доме в нашем регионе (если не считать квартиру в кирпичном доме). Это то же самое или по-другому? В квартире летом душно, на мой взгляд, а в каменном доме как ощущения? У нас сейчас дача старой постройки, бревенчатая, но сделан апгрейд с утеплением мин. ватой и прочими радостями (сколько - не помню). Не душно, гораздо приятнее, чем в городе. Каркасная баня-гостевой дом - на втором этаже бывает душно, если не проветривать.
    Но я понимаю, что сравнивать дом и городскую квартиру неправильно. Поэтому, прошу поделиться ощущениями летнего проживания обладателей домов из гб и остальных. Ясно, что все зависит от погоды, рамположения окон. Но все же.

  8. #108
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Ну,как бы правильно построенный дом-на то он и ДОМ: летом не жарко, зимой не холодно, не сыро и не сухо. От материала это не зависит. А зависит от теплоизоляции, отопления, вентиляции

  9. #109

    По всем пунктам согласна с вашим архитектором.
    У нас каркасник. На втором этаже в сан. узле мы залили стяжку, и от протечек, и для теплого пола с кафелем. Мышей и насекомых пока тьфу-тьфу нет, но вероятность появления в каркаснике выше.
    И с плитой вы уже со временем не сможете сделать перепланировку. Так как все будет привязано к коммуникациям. И правильный каркасник это действительно дорого((((

  10. #110
    Давно я здесь Аватар для Yul'ka_
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    111 654

    Цитата Сообщение от irinko Посмотреть сообщение
    Архитектор пока цен не озвучил, сказал, что пришлет комм.предложение. Ждем-с.

    Он выслушал наши пожелания, посмотрел на картинки, которые нам нравятся. И... Сказал, что нам лучше строиться из ГБ (хотя проекты и картинки мы ему показывали исключительно каркасников и сип). Мне это странно, хотя муж тут же с ним согласился. Его аргументы в пользу ГБ:
    - хороший, правильный каркасник дороже гб
    - нужны высококвалифицированные строители, которые не накосячат, за этим надо следить, часто ездить, все проверять
    - звукоизоляция гб гораздо выше (это про хлопанье дверей и топот детей)
    - в наших погодных условиях (дожди, дожди и резкий мороз) утеплитель все равно накапливает влагу и его теплозащитность в разы уменьшантся.
    - если вдруг протечка водопровода на втором этаже, вода попадает в утеплитель и надо все вскрывать и менять
    - мыши, муравьи и пр.насекомые

    Еще он не рекомендовал ушп. Аргументы: все коммуникации, зашитые в фундамент, а не в стяжку, ремонту не подлежат.
    Во как.
    Здравсвуйте,
    не могу пройти мимо)
    - неправда, взять один и тот же дом правильно построенный в ГБ и каркасник - ГБ будет дороже.
    - у низкоквалифицированных строителей ГБ цена ошибок на мой взгляд намного выше. В каркаснике хоть плита бетонная точно на голову не прилетит) Доме из любого материала должны строить нормальные строители.
    - звукоизоляция лучше, бетонное межэтажное перекрытие не будет передавать ударный шум. Люстра не будет трястись скорее всего если дети сверху прыгают. Очевидно это преимущество в двухэтажном доме. В одноэтажном особой разницы нет.
    - эту информацию он из каких-то исследований почерпнул?
    - протечка неприятна в любом случае. Влажные помещения примерно одинаково гидроизолируются.
    - Мыши в каркасе - тема спорная. Муравьи ко мне в гости приходят каждую весну, это да; пр. насекомые - в любом доме могут завестись.

    Аргумент весомый. Но ремонту все-таки подлежат при определении точного места проблемы. Также как и в стяжке. И то и другое вскрывать - непросто и неприятно, в ушп просто поглубже.

Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •