Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Каршеринг... у меня вопросы

  1. #11
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Когда нужно быстро куда-то доехать, как раз обычно беру такси. Шеринг в этом плане мне кажется долгим: пока дойдёшь, осмотришь, под себя настроишь, парковку найдёшь... Пользуюсь потому что не люблю такси, плюс часто это дешевле, когда надо ехать далеко: я с академки езжу к родителям в Горелово и на юз, зимой до юза за яндекс драйв платила 500р, такси не меньше 1200-1400 стоит.
    Вот мне так же аргументировали по стоимости. А такси я тоже не люблю

  2. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #12
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    У меня такси (не эконом) по цене получается почти как и карш, на постоянных маршрутах. В час пик карш дешевле, такси мне с работы предлагали от 700-1000, каршеринг 450-500. Я езжу на фиксированном тарифе, спокойно доезжаю на работу и с работы. Плюс карша что никто тебе не гундит как далеко ехать и как он мало за это получит, никто не пахнет немытым телом и хотя последнее время пользовалась комфортом плюс, и он ощутимо дороже был, все равно не спасало от неадеквата за рулем.
    Минусы карша что в час пик машину сложно найти рядом, с утра все едут из спальников, вечером наоборот. Время дойти до машины дается впритык, потом рубль минута. Ну и парковку надо искать.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk

  3. ответ для Еsperanza , на сообщение « У меня такси (не эконом) по цене... »
    #13
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Большое спасибо. Очень полезная информация. А насчет искать паркрвку, можно поподробнее -каковы требования?

  4. ответ для ABV , на сообщение « Большое спасибо. Очень полезная... »
    #14
    Наш человек Аватар для Еsperanza
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    6 929

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Очень полезная информация. А насчет искать паркрвку, можно поподробнее -каковы требования?
    Да как и для своей, главное чтобы не увезли )) я на Выборгской работаю, у нас эвакуаторы постоянно бегают.
    Просто на такси об этом не нужно думать
    А вообще если паркуешься не по правилам, то в приложении напишут сообщение прежде чем закрыть поездку что-то типа вы уверены что хотите здесь оставить

    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk

    У нас просто все туго с парковками, много офисов, и ставят и под знаки, и третьим рядом, в итоге потом выбегают когда грузить начинают, договариваются как-то .
    Если каршер после тебя увезут на штраф стоянку, то узнаешь только из письма счастья со счётом за услуги

  5. ответ для Еsperanza , на сообщение « Да как и для своей, главное чтобы не... »
    #15
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Еsperanza Посмотреть сообщение
    Да как и для своей, главное чтобы не увезли )) я на Выборгской работаю, у нас эвакуаторы постоянно бегают.
    Просто на такси об этом не нужно думать
    А вообще если паркуешься не по правилам, то в приложении напишут сообщение прежде чем закрыть поездку что-то типа вы уверены что хотите здесь оставить

    Отправлено с моего Redmi Note 7 Pro через Tapatalk

    У нас просто все туго с парковками, много офисов, и ставят и под знаки, и третьим рядом, в итоге потом выбегают когда грузить начинают, договариваются как-то .
    Если каршер после тебя увезут на штраф стоянку, то узнаешь только из письма счастья со счётом за услуги
    Земляки я тоже на Выборгской

  6. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #16

    А не приходили ни кому чужие косяки в виде штрафов?
    Я хотела покататься после получения прав потихоньку , но начиталась ужасов — страшновато .

  7. #17
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    А не приходили ни кому чужие косяки в виде штрафов?
    Я хотела покататься после получения прав потихоньку , но начиталась ужасов — страшновато .
    Разве есть каршеринг, где регистрируют с новыми правами?



  8. #18

    Цитата Сообщение от вета1 Посмотреть сообщение
    А не приходили ни кому чужие косяки в виде штрафов?
    Я хотела покататься после получения прав потихоньку , но начиталась ужасов — страшновато .
    Бывает, если поторопился и не сделал фото или не заметил. Если после вас человек приходит и указывает на проблему, которую вы не указали, то штраф будет именно у вас. Почему при этом не учитывают показания датчиков - не понятно.
    Надо быть очень внимательным
    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Разве есть каршеринг, где регистрируют с новыми правами?
    Есть и даже выбрать из чего есть.


  9. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #19
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 656

    Хотел тут воспользоваться YD (груз) для того чтобы перевезти кучу мелких вещей с одной квартиры на другую.

    Никто не знает как в YD найти микроавтобус в произвольной части города, а не только в радиусе 30 минут пешком?

  10. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #20

    Пользовалась 4 раза . В итоге прервала договор тк нервы мои не выдержали этого напряга . Мало того, что можно не заметить повреждения и их могут на тебя повесить , так ещё и штрафы их драконовские . Если к примеру дтп , то во время ожидания гаи , идёт аренда . Да и вообще много интересного можно почитать в группе ВКонтакте .

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •