Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Каршеринг... у меня вопросы

  1. #1
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Каршеринг... у меня вопросы

    Всем привет!
    Можете что хотите думать и писать про это дело, я тоже свое отношение к нему сформировала.
    Но у меня речь не об этом.
    Просто не исключаю, что воспользуюсь этой штукой в ближайшее время.
    И вот у меня есть вопросы, особенно с учетом опыта вождения только одного, своего а/м.

    Пропускаю часть про установку приложения, регистрацию.
    1. Села в машину. Сколько времени дается бесплатно, чтобы осмотреться, соориентироваться в системе управления?

    2. Что-то не так, не заводится, например, или еще какой момент мешает, смущает, какие действия?

    3. Если счет идет на минуты, то окончание фиксируется как заглушишь двигатель?

    4. Если считается расстояние поездки, то временной фактор тоже ведь как -то учитывается?

    5. о окончании поездки оставил машину в неположенном месте (случайно или не было выбора), кому и как будет штраф, эвакуация и прочее.

    Кстати, вопрос уже в целом. Разумеется, я не собираюсь брать это на вооружение.
    А вот если карш проехал на красный, пересек сплошную, выехал на встречку, превысил скорость - все это зафиксировано. То каковы последствия, особенно в части лишения прав для того, кто был за рулем?

  2. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #2

    5. о окончании поездки оставил машину в неположенном месте (случайно или не было выбора), кому и как будет штраф, эвакуация и прочее.

    Кстати, вопрос уже в целом. Разумеется, я не собираюсь брать это на вооружение.
    А вот если карш проехал на красный, пересек сплошную, выехал на встречку, превысил скорость - все это зафиксировано. То каковы последствия, особенно в части лишения прав для того, кто был за рулем?
    Лишения права управления ТС за нарушение, зафиксированное автоматическими средствами контроля, законом не предусмотрено.
    Все полученные "автоматические" штрафы Арендодатель взыскивает с Арендатора. Притом, в превышающем размере.
    И задержание и хранение на спецстоянке - тоже.

  3. ответ для Зеленый , на сообщение « Лишения права управления ТС за... »
    #3
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Лишения права управления ТС за нарушение, зафиксированное автоматическими средствами контроля, законом не предусмотрено.
    Все полученные "автоматические" штрафы Арендодатель взыскивает с Арендатора. Притом, в превышающем размере.
    И задержание и хранение на спецстоянке - тоже.
    Спасибо за ответ. Сегодня ехала за каршем. Как он на красный спокойно поехал, на встречку вылез...
    Потому и поинтересовалась

  4. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    1. Села в машину. Сколько времени дается бесплатно, чтобы осмотреться, соориентироваться в системе управления?

    2. Что-то не так, не заводится, например, или еще какой момент мешает, смущает, какие действия?

    3. Если счет идет на минуты, то окончание фиксируется как заглушишь двигатель?

    4. Если считается расстояние поездки, то временной фактор тоже ведь как -то учитывается?

    5. о окончании поездки оставил машину в неположенном месте (случайно или не было выбора), кому и как будет штраф, эвакуация и прочее.

    Кстати, вопрос уже в целом. Разумеется, я не собираюсь брать это на вооружение.
    А вот если карш проехал на красный, пересек сплошную, выехал на встречку, превысил скорость - все это зафиксировано. То каковы последствия, особенно в части лишения прав для того, кто был за рулем?
    1. Вместе с осмотром авто снаружи обычно 5 минут с момента в открытия машины.
    2. Отказываться принимать авто, заканчивать сессию.
    3. Как закончите сессию, закроете автомобиль то есть.
    4. Считается время, а не расстояние. Расстояние только в тарифах на целый день-два-выходные.
    5. Тому, кто оставил.

    Прав не лишат, это верно.
    "Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает"
    В.И. Ленин, том 49, ПСС

  5. ответ для Смит. , на сообщение « 1. Вместе с осмотром авто снаружи... »
    #5
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    1. Вместе с осмотром авто снаружи обычно 5 минут с момента в открытия машины.
    2. Отказываться принимать авто, заканчивать сессию.
    3. Как закончите сессию, закроете автомобиль то есть.
    4. Считается время, а не расстояние. Расстояние только в тарифах на целый день-два-выходные.
    5. Тому, кто оставил.

    Прав не лишат, это верно.
    Большое спасибо.
    По 4 пункту все же уточню. Мне на днях показывали. как работает приложение ЯДрайва. Так у них есть тариф от точки до точки без поминутной фиксации. Хотя может, я чего-то не допоняла

  6. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #6
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    А, да, есть такой
    Сам до конца не понял, в каких случаях он переходит на повремённую оплату, но в общих чертах так, что устанавливаете "фикс" и вам дается какое-то время, чтобы исполнить этот маршрут. Время явно с каким-то запасом даётся на неторопливую езду. Но при вариантах типа тормознуть по пути, сходить в магазинчик, он переходит в повремённую оплату. Сам лишь раз нарвался на переход тарифа, когда в пробке застрял. А так вообще удобненько.

  7. ответ для Смит. , на сообщение « А, да, есть такой Сам до конца не... »
    #7
    Хранитель Аватар для ABV
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 788

    Вот и человек. который мне это рассказывал. сказал, что это удобно когда нужно просто из одной точки в другую добраться. чтобы не дергаться на минуты в пробках. на светофорах...
    Кстати, может вот эта поминутная истерия и есть одна из причин нарушений - побыстрее доехать...

  8. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #8
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Это еле-еле на повод тянет. Причина совсем другая.

  9. ответ для ABV , на сообщение « Вот и человек. который мне это... »
    #9
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 206

    Цитата Сообщение от ABV Посмотреть сообщение
    Вот и человек. который мне это рассказывал. сказал, что это удобно когда нужно просто из одной точки в другую добраться. чтобы не дергаться на минуты в пробках. на светофорах...
    Кстати, может вот эта поминутная истерия и есть одна из причин нарушений - побыстрее доехать...
    Ну да - именно так. Я несколько раз попробывал каршеринг - цена по факту паритетна такси. Лично мне при таком раскладе не очень ясен его смысл.

  10. ответ для ABV , на сообщение « Каршеринг... у меня вопросы »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Когда нужно быстро куда-то доехать, как раз обычно беру такси. Шеринг в этом плане мне кажется долгим: пока дойдёшь, осмотришь, под себя настроишь, парковку найдёшь... Пользуюсь потому что не люблю такси, плюс часто это дешевле, когда надо ехать далеко: я с академки езжу к родителям в Горелово и на юз, зимой до юза за яндекс драйв платила 500р, такси не меньше 1200-1400 стоит.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •