Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Радиаторы отопления,у кого какие-нужен совет/мнение!

  1. ответ для Nikum , на сообщение « Расшевелили стояк, который итак уже на... »
    #41
    Участник
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Север,Просвет
    Сообщений
    113

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Расшевелили стояк, который итак уже на ладан дышал. Однозначно перекрывать отопление по стояку, вскрывать стену, делать.
    +1

    Мой сценарий.Кстати,стояк/фановая труба-относится к общедомовому имуществу(в моём случае было так),пишите на портал заявку,меняют бесплатно.

  2. #42
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Добрый вечер. А никто не посоветует мастера, который батареи устанавливает на сварку?

  3. #43
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Я про свои новые биметаллические радиаторы Global Extra. Сегодня дали отопление. На кухне радиатор 4 секции греется равномерно, а в комнате, где радиатор 12 секций, секции греют неравномерно: первые 2 секции от стояка горячие, 3-4 чуть менее горячие, с 5-ой по 12 секцию -- теплые, т.е. чем дальше от стояка, тем прохладнее. В чем может быть причина? Может, радиатор из 12 секций бракованный?
    Не спешите. Тепло только подано, большим батареям нужно время, чтобы процесс стабилизировался.
    Раз на байпасе вентиль установлен, закройте его - поставьте ручку в положение "поперек трубы" .

    На противоположном от труб конце батареи должен быть установлен кран Маевского. Он предназначен для выпуска воздуха, имеющегося в батарее. Если через пару дней батарея не прогреется, надо выпустить воздух, если он там есть.
    https://www.youtube.com/watch?v=t6GUCrYHbcI

  4. ответ для Михалыч , на сообщение « Не спешите. Тепло только подано,... »
    #44
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, Михалыч! Вентиль на байпасе изначально был установлен в положение "поперек трубы".
    Я и не знала, что это кран Маевского... Зато теперь узнала, что ключик от него сантехники мне не отдали. Буду ждать до понедельника, а потом выпускать воздух. Еще раз огромное спасибо за Вашу помощь!
    Ключик от крана Маевского не нужен. Там предусмотрен шлиц для плоской отвертки.

  5. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Здравствуйте . Когда создавала... »
    #45
    Активный участник Аватар для Grisha
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    356

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Mamochka01, а комплектующие (фиттинги всякие, трубы, краны) сами покупали? Во сколько обошлось? И еще вопрос: куда дели старые батареи и змеевик? У вас входил в стоимость демонтажа вывоз/вынос на помойку?

    Я заказала и оплатила две батареи и полотенцесушитель на сайте Петрович, плюс там комплектующие сформировали для батарей. Для полотенцесушителя не смогли пока, нужен мастер, который ответит им на уточняющие вопросы. Итого: 22133 р., из них на комплектующие для двух батарей 5506 р.
    Как-то неожиданно дорого выходит замена двух радиаторов и змеевика: 22133+9000 (демонтаж, монтаж двух батарей) + 2500 (демонтаж, монтаж змеевика)= 33633 р. И к этой сумме еще надо будет докупать комплектующие к змеевику и цена за его демонтаж будет выше, в зависимости от того, как пойдет. Какие-то золотые радиаторы и полотенцесушитель выходят, хотя сам Полотенцесушитель водяной MyFrea М-1 600x600 мм М-образный стоит всего 1357 р. Доставка самая дешевая: 100 р (потому что ночью) плюс подъем на первый этаж 450 р.

    Как-то меня все это озадачило, думаю, м-да, я с такими расходами/расценками могу и не дойти до конца ремонта. Пошла гуглить по ценам и случайно попала по рекламе на сайт Логика. У них на радиаторы отопления Global биметаллические такие же цены, что и у Петровича, но цены на демонтаж и монтаж меня поразили: демонтаж чугунных батарей 800 р, не чугунных 500 р, монтаж 500 р. за батарею (против моих 4500 р). Тут же подсчитали стоимость комплектующих: 3600р за батарею. Вот сижу теперь и думаю, может, это и не лохотрон, и реально такие цены есть? Другое дело, что они сразу сказали, что отключение и слив стояка за мой счет по договоренности с УК, т.е. это моя ответственность, обеспечить, чтобы сантехник в указанное время пришел и все отключил на время работ. Никто не знает эту фирму (Logika.shop)?
    Подскажите, пожалуйста, где Вы в результате купили радиаторы? Также "наткнулась" на магазин Logika.., хотелось бы услышать отзывы

  6. #46
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Воздух спустить из батареи с помощью крана Маевского Вы можете и сами. Подставить ведро под кран и отверткой слегка повернуть его. Если там есть воздух, он зашипит, выходя. Если воздуха нет, струйкой потечет вода. Потом вернуть кран в прежнее положение.

    Про изогнутую трубу в вотсапе задал вопрос сантехнику, которого я здесь уже упоминал. Ответа пока нет.
    У меня он установил батарею с уголками на 45 градусов, но у меня расстояние между осями чуть больше, а длина трубы меньше.

  7. #47
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Ответ сантехника
    "Здравствуйте, Юрий Михайлович!
    Насчёт стравить воздух - проще самим это сделать, чем сантехника ждать. Можно, конечно, вызвать и сказать чтоб проверил - он же ставил. По идее, бесплатно должен свою работу проверить. Если в стояках была вода до включения отопления - должен был стравить сразу. Если не было, и трубы с нужным уклоном сделаны - воздух при запуске должен выходить наверх.
    А с болтающейся батареей - не вижу причин, по которым нельзя было кронштейны подогнуть и подкрутить в нужную сторону...
    На фото не вижу крепежа на железной трубе, его надо ставить"

    Я дополнительно уточнил про трубу, которая возле стояка ближе к стене, чем возле батареи - нужно ли было ставить на трубу уголки под 45 градусов.
    Ответ: Ну, в плане эстетики - можно было поставить, а чтобы нормально работала надо только уклон на горизонтальных участках правильный делать

  8. #48
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Я уже не знаю, как Вас благодарить, Михалыч! Спасибо за Вашу помощь! Скажите, пожалуйста, а что за вентиль (или как эта штука называется) у вас стоит, вот на фото, как под белой круглой крышечкой/чашечкой? У меня все вентили красные, как краны.
    У меня этот сантехник Саша поставил на все батареи регулируемые вентили. Они регулируют поток воды через батарею. Когда жарко, я их прикрываю почти полностью, и батареи становятся теплыми, а не горячими. Они могут и полностью перекрыть воду.
    Внизу у меня стоят такие же, как у Вас - они работают только в двух положениях: полностью закрыто (ручка поперек трубы) или полностью открыто (ручка вдоль). В промежуточном положении (ручка наискосок) их не рекомендуют оставлять надолго, т.к. на полированном металле шарика внутри могут появиться отложения, и вентиль перестанет работать правильно.
    Нижний вентиль я никогда не закрываю. Я уже писал, что алюминиевые батареи при полностью закрытых двух вентилях могут лопнуть.

  9. #49
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо, Михалыч! Поясните, пожалуйста, какой крепеж нужно сделать? ("На фото не вижу крепежа на железной трубе, его надо ставить")
    Есть специальный крепеж для труб https://www.google.com/search?q=%D0%...-TgnEZ-HO0174M

  10. ответ для Михалыч , на сообщение « Есть специальный крепеж для труб ... »
    #50
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 779

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А вы можете пояснить, где, в каком месте, крепить трубы?
    Думаю, Саша имел в виду крепление вертикальной стальной трубы стояка.
    Крепить нужно к стене в нижней части трубы, недалеко от места присоединения пластиковой.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •