Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Радиаторы отопления,у кого какие-нужен совет/мнение!

  1. ответ для Михалыч , на сообщение « Я по внешнему виду труб не могу... »
    #61
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Воздух - это одна из причин, по которым плохо греет батарея.
    Вторую возможную причину - то, что перегрели полипропилен и он внутри трубы выдавился и мешает проходу воды - указали Вам на форуме сантехников.

  2. #62
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Михалыч, сейчас проверила красные вентили на маленькой батарее на кухне -- верхний закрывается-открывается, а нижний вообще не движется, стоит намертво в положении открыто (параллельно трубе).
    Работе батареи это не мешает. Нижний нужен только тогда, когда батарею снять надо.

  3. #63
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Михалыч, а почему Вы не стали делать стальные трубы при замене радиаторов? У Вас же, как у меня, полипропилен?
    Да, у меня от стояка до батареи полипропилен. Но у нас в доме стояки спрятаны в стене, и от стены до батареи совсем немного.
    На фото в посте 90 - вся труба. Слева соединение с железной трубой, торчащей из стены.
    Полипропилен нормальный материал, если с ним работать правильно.

  4. #64
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    При минусе и температура батарей увеличится.
    Сейчас вода на входе в дом градусов 75 имеет. При минус 10 может быть и 90, при минус 20 и 98.
    Батареи можно просто нарастить. Купить еще 2 секции и добавить.

  5. ответ для Михалыч , на сообщение « Да, у меня от стояка до батареи... »
    #65
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михалыч! Да, понятно, у Вас совсем небольшой отвод.

    Кстати, может, пригодится кому, кто сомневается, сколько секций ставить. Отопление включено, при этом за окном +3, и при двойных стеклопакетах 4-х секций мало на 6 с копейками квм на кухне. Смотрела на сайтах, где расчет дается, советовалась вживую с продавцами, и все мне говорили, что 4-х секций достаточно, даже с запасом. Ан нет, даже сейчас свежо, скажем так, а что будет при минусовой температуре? Надо было 100% 6 секций брать.
    Не знаю, возможно ли вернуть радиатор, если он уже использовался, и заменить его на 6 секций в Петровиче. Отпишусь, когда узнаю.
    Секции можно докупить и присоединить. Единственное, что не все от 1 штуки продаются. Нужно уточнять по конкретным моделям.

  6. ответ для Ямся , на сообщение « Добрый вечер. А никто не посоветует... »
    #66
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Конкретно про мастера не посоветую, но вот только что мне посоветовали на сайте сантехников фирму вот эту, по ссылке ниже. Они именно стальные трубы сваривают при установке новых радиаторов. Жаль, раньше не знала, что такое возможно, думала, только полипропилен делают все при замене старых радиаторов. https://spb-montage.ru/glavnaya/uslu...ej-otopleniya/
    Спасибо.
    Не расстраивайтесь. К сожалению тут только опыт сын ошибок трудных.)) Я свой заработала на окнах. Теперь, пока не изучу вопрос теоретически, все способы варианты хитрости и подводные камни, к практике не перехожу.

  7. ответ для Михалыч , на сообщение « Да, у меня от стояка до батареи... »
    #67

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михалыч! Да, понятно, у Вас совсем небольшой отвод.

    Кстати, может, пригодится кому, кто сомневается, сколько секций ставить. Отопление включено, при этом за окном +3, и при двойных стеклопакетах 4-х секций мало на 6 с копейками квм на кухне. Смотрела на сайтах, где расчет дается, советовалась вживую с продавцами, и все мне говорили, что 4-х секций достаточно, даже с запасом. Ан нет, даже сейчас свежо, скажем так, а что будет при минусовой температуре? Надо было 100% 6 секций брать.
    Не знаю, возможно ли вернуть радиатор, если он уже использовался, и заменить его на 6 секций в Петровиче. Отпишусь, когда узнаю.
    Там же расчет делается не на кв.м а на кубический. У меня наоборот в теплом кирпичном доме оказалось много 15 секций на 15 кв м с высотой потолков 3.1 м. Жарко, выключаем на ночь.

  8. #68
    с орбиты Аватар для Ямся
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    27 000

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    В Петрович, где я покупала радиаторы, мне сказали, что заменить 4 секции на 6 секций невозможно, раз 4 секции уже были в использовании, а главное то, что специалисты посчитали все правильно (при мне пересчитали сейчас)
    Конечно нельзя. Но можно при необходимости купить новые 2 секции и добавить к имеющимся 4.
    К слову в Петровиче хороший сервис, а уровень консультантов на троечку.

  9. #69
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Наши сантехники, которые мне отдали деньги за работу (11500р), пожаловались на меня главной по заявкам в нашей УК. Она сказала, что хочет прийти оценить качество ремонта, мол, сантехники не могли сделать некачественный ремонт.
    Я эту женщину знаю, это крокодил, который солнце может проглотить... Как мне от них защититься? Чье мнение может считаться независмым и юридически значимым с моей стороны? Я просто знаю эту УК, они могут привести кого-то и те напишут, что им надо, что ремонт был произведен качественно. Потом меня еще и засудят за отнятие денег и моральный ущерб, нанесенный мной сантехникам.


    И я вот подумала, а точно ли у меня нижняя подача? Кто может сказать, что за стояк в комнате справа от радиатора? Радиатор подключен к стояку слева. За стеной неопознанного стояка кухня, где в этом же углу стояк. Вот фото:
    Деньги Вам вернули за несделанную работу (устранение протечки в стене), насколько я понял.

    А какая температура у неопознанного стояка (по сравнению с основным)?
    Может, это обратка так организована в Вашем доме и этот стояк просто идет с последнего этажа до подвала, возвращая остывшую воду на ТЭЦ?

  10. #70
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 775

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Михалыч, они одинаково сильно горячие. Но у меня такое ощущение, что неопознанный стояк шире в диаметре. Щас измерю. ДА, так и есть. Неопознанный -- 2,9 см приблизительно, а стояк левый, к которому подключен радиатор, 2,4 см приблизительно, измеряла рулеткой.
    Перемеряла сантиметром в диаметре: стояк неопознанный 9 см, а левый, к которому радиатор подключен, 7 см.

    Отключила краны (шаровые, американки, не знаю, как правильно), жду, когда остынет батарея. Сейчас включу, положу руки на краны,-- говорят, какой быстрее нагреется, оттуда и подача.
    Не исключено, что этот отдельный стояк - подача ГВ на чердак (или на последний этаж, если чердака нет), а оттуда вода спускается по нескольким другим стоякам, с батареями. Тогда к нему подключаться нельзя - Вы оставите без отопления верхние квартиры.
    Если это обратка - тоже к ней подключаться нельзя.

    У нас в доме примерно так и организована подача воды на чердак. Только подающая труба гораздо толще (порядка 5 см) и находится вне всех квартир, проходит возле мусоропровода. Она запитывает все стояки отопления одного подъезда, т.е. порядка 20 стояков. Заодно и лестничные клетки обогревает.

Страница 7 из 32 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •