Тема: Покупка участка/дома в сторону Соснового Бора. Есть знатоки?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    240

    Покупка участка/дома в сторону Соснового Бора. Есть знатоки?

    Здравствуйте! Подбираем для себя вариант покупки участка под строительство или уже готового дома. Планируется проживание летом, и приезды на выходные зимой. Интересует место, желательно рядом с карьером и недалёко от финского. Наличие магазинов и транспортной доступности. Рассматриваем и снт и ижс. Но вариантов масса, а места знаем не настолько хорошо. Подскажите, что именно лучше рассматривать, где хорошо чистят дороги зимой, есть Вода, свет, можешь быть газ?

  2. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #2

    Был у меня участок в Ковашах, продал, покупатель очень доволен, построился. От Финского сразу откажитесь, смысла в нем нет. Главное, на болотину не попасть.

  3. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #3
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 379

    Этим летом часто езжу на дачу к родственникам, 68 км ( Красногорские покосы)

    от съезда с КАД до светофора в Большой Ижоре - часто пробка....медленно и печально

  4. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #4
    Старожил Аватар для Reamonn
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1 025

    У меня приезжие друзья всегда интересуются, а почему эта сторона Финского совсем непопулярна? А мне и сказать (кроме наличия ЛАЭС) особо нечего 🤷♀
    Неужели действительно это основная и большая причина?

  5. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #5

    Есть проблемный арсенал в Большой Ижоре, который препятствует всем девелоперским проектам. В Ломоносове мутный порт Бронка. За Соснобылем уродливый нефтяной терминал в Вистино, а дальше портовые сооружения Усть-Луги. Поэтому на северном берегу красота и неадекватный ценник, а южный берег весь промышленный и загаженный.

  6. #6
    Элита Аватар для Nett
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Ульянка-Царское Село
    Сообщений
    1 935

    правильно не надо к нам, все у нас промышленное и загаженное 🤫🤗

  7. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #7
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от ODMI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подбираем для себя вариант покупки участка под строительство или уже готового дома. Планируется проживание летом, и приезды на выходные зимой. Интересует место, желательно рядом с карьером и недалёко от финского. Наличие магазинов и транспортной доступности. Рассматриваем и снт и ижс. Но вариантов масса, а места знаем не настолько хорошо. Подскажите, что именно лучше рассматривать, где хорошо чистят дороги зимой, есть Вода, свет, можешь быть газ?
    Приезжайте, покажу что да как.
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  8. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #8

    Цитата Сообщение от ODMI Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подбираем для себя вариант покупки участка под строительство или уже готового дома. Планируется проживание летом, и приезды на выходные зимой. Интересует место, желательно рядом с карьером и недалёко от финского. Наличие магазинов и транспортной доступности. Рассматриваем и снт и ижс. Но вариантов масса, а места знаем не настолько хорошо. Подскажите, что именно лучше рассматривать, где хорошо чистят дороги зимой, есть Вода, свет, можешь быть газ?
    А бюджет какой?

  9. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #9
    Ветеран Аватар для sherma
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    708

    Большая Ижора - отличное место
    по критериям Вашим подходит

  10. ответ для ODMI , на сообщение « Покупка участка/дома в сторону... »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Знакомые купили на реке Нарва катерный гараж, а над ним квартира. Продавалось дешево, а когда заехали, поняли, что клевое место. Там вообще квартира полноценная и участок земли у берега есть



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •