Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Правильное питание по советам диетологов

  1. ответ для Murзя , на сообщение « Вы меня простите конечно, но где Вы... »
    #11
    Наш человек Аватар для Викуля-красотуля
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    8 420

    Цитата Сообщение от Murзя Посмотреть сообщение
    Вы меня простите конечно, но где Вы этот бред берёте? три литра воды, углеводы только утром... антинаучная чушь какая-то. Чтобы похудеть, нужно тратить больше чем потребляешь. И это всё. Все диеты этом основаны, хоть как не назови. Без спорта можно, но спортом Вы не только способствуете похудению но и тело подтянутое приобретаете. Приобретайте полезные привычки. Булки можно, но пользы от них какие? Не исключайте полностью то что любите, просто порции сокращайте. Если будет интересно, могу с Инстаграм скинуть несколько адекватных диетологов и тренеров.
    пожал скиньте

  2. #12
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Ну почему же чушь-все диетологи об этом говорят.
    И как раз говорят о том, что именно правильное питание позволяет похудеть-правильное сочетание продуктов и исключение вредных.
    По питанию- утром сложные углеводы плюс белок.
    Обед сложные углеводы овощи плюс белок
    Ужин белок плюс овощи
    И никаких диет, просто исключить вредности и правильно сочетать продукты и есть по определенным правилам указанным выше.
    можно питаться одними "вредностями" и при этом быть тощим, как доска.
    У меня есть знакомы которые о ПП имеют весьма смутное представление, выбирают что повкуснее, а не полезнее - лопают всё подряд, на постоянной основе едят всякие сладости, шоколадки, пироженки и прочие плюшки, пельмени и майонез очень уважают (ужас всех диетологов , жареное едят, не брегуют фастфудом и газировками.
    НО при этом - либо спортом занимаются, либо такие живчики - носятся как электровенники.

    Так что закон прост - потребляй столько, сколько тратишь и будет тебе счастье. Хочешь снизить вес - либо немного снизь потребление, либо включи какую-то активность.
    А что именно потреблять и в каком виде - вопрос вторичный. Это больше к вопросу о сбалансированности БЖУ, получении необходимых витаминов и минералов, но не слышала, чтобы недостаток или избыток какого-нибудь витамина приводил к набору веса. Ну еще всякие вредности на жкт, почки, кожу и зубы оказывают влияние. И то не факт.

  3. ответ для marfa00 , на сообщение « можно питаться одними "вредностями" и... »
    #13
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    можно питаться одними "вредностями" и при этом быть тощим, как доска.
    У меня есть знакомы которые о ПП имеют весьма смутное представление, выбирают что повкуснее, а не полезнее - лопают всё подряд, на постоянной основе едят всякие сладости, шоколадки, пироженки и прочие плюшки, пельмени и майонез очень уважают (ужас всех диетологов , жареное едят, не брегуют фастфудом и газировками.
    НО при этом - либо спортом занимаются, либо такие живчики - носятся как электровенники.

    Так что закон прост - потребляй столько, сколько тратишь и будет тебе счастье. Хочешь снизить вес - либо немного снизь потребление, либо включи какую-то активность.
    А что именно потреблять и в каком виде - вопрос вторичный. Это больше к вопросу о сбалансированности БЖУ, получении необходимых витаминов и минералов, но не слышала, чтобы недостаток или избыток какого-нибудь витамина приводил к набору веса. Ну еще всякие вредности на жкт, почки, кожу и зубы оказывают влияние. И то не факт.
    спорт не особо большй помощник. За час!!!! бега Вы сожжете калорий на половину!! булочки синнабон.
    Час интенсивной в поте лица занятий на велотренажере - штук 6 шоколадных конфет

  4. ответ для Twinn , на сообщение « спорт не особо большй помощник. За... »
    #14
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    спорт не особо большй помощник. За час!!!! бега Вы сожжете калорий на половину!! булочки синнабон.
    Час интенсивной в поте лица занятий на велотренажере - штук 6 шоколадных конфет
    может быть и так. но некоторые исследования говорят, что при определенных нагрузках часть калорий сжигается и во время тренировки и еще значительная часть - после в течение нескольких часов.

    но сути это не меняет - потреблять столько, сколько тратишь.

    Вот свеженький пример у меня - сын регулярно занимается спортом и кроме домашнего трехразового "правильного" питания регулярно питается всяким шлаком - фаст-фудом, газировками, булками, шоколадками и прочим, ест как не в себя. Я со своим образом жизни давно бы уже треснула от такого питания. А он тощий как велосипед, в спортдиспансере регулярно рекомендуют увеличить калораж
    И вот этой зимой были 3 недели в Испании, т.е. сын три недели был без тренировок, сам заниматься ленился, питался он только с нами, минимум "вредностей", максимум "полезностей" и вот на свежевыжатых соках, фруктах, морепродуктах, пармезане и хамоне умудрился набрать 3 кило за 3 недели. Так что в его случае, спорт очень даже причем, оказывается

  5. ответ для marfa00 , на сообщение « может быть и так. но некоторые... »
    #15
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    может быть и так. но некоторые исследования говорят, что при определенных нагрузках часть калорий сжигается и во время тренировки и еще значительная часть - после в течение нескольких часов.

    но сути это не меняет - потреблять столько, сколько тратишь.

    Вот свеженький пример у меня - сын регулярно занимается спортом и кроме домашнего трехразового "правильного" питания регулярно питается всяким шлаком - фаст-фудом, газировками, булками, шоколадками и прочим, ест как не в себя. Я со своим образом жизни давно бы уже треснула от такого питания. А он тощий как велосипед, в спортдиспансере регулярно рекомендуют увеличить калораж
    И вот этой зимой были 3 недели в Испании, т.е. сын три недели был без тренировок, сам заниматься ленился, питался он только с нами, минимум "вредностей", максимум "полезностей" и вот на свежевыжатых соках, фруктах, морепродуктах, пармезане и хамоне умудрился набрать 3 кило за 3 недели. Так что в его случае, спорт очень даже причем, оказывается
    я в одну осень на фруктах набрала 10 кило за 2,5 месяца. При этом полностью отказавшись от ужина в пользу полезных фруктов
    и это без пармезана!!!

  6. ответ для Natali , на сообщение « А ваши говорят " меньше жрать " и... »
    #16

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    А ваши говорят " меньше жрать " и заниматься спортом?
    А чем вам спорт не угодил?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « может быть и так. но некоторые... »
    #17

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    может быть и так. но некоторые исследования говорят, что при определенных нагрузках часть калорий сжигается и во время тренировки и еще значительная часть - после в течение нескольких часов.

    но сути это не меняет - потреблять столько, сколько тратишь.

    Вот свеженький пример у меня - сын регулярно занимается спортом и кроме домашнего трехразового "правильного" питания регулярно питается всяким шлаком - фаст-фудом, газировками, булками, шоколадками и прочим, ест как не в себя. Я со своим образом жизни давно бы уже треснула от такого питания. А он тощий как велосипед, в спортдиспансере регулярно рекомендуют увеличить калораж
    И вот этой зимой были 3 недели в Испании, т.е. сын три недели был без тренировок, сам заниматься ленился, питался он только с нами, минимум "вредностей", максимум "полезностей" и вот на свежевыжатых соках, фруктах, морепродуктах, пармезане и хамоне умудрился набрать 3 кило за 3 недели. Так что в его случае, спорт очень даже причем, оказывается
    Я тоже за спорт. Питалась кое - как и занималась регулярно, так худела. Как засела на этом карантине без движения, вес стремительно пошел вверх. В моем случае тоже только спорт работает, всю мою жизнь так, а мне скоро уже 44 , без движухи пухну от воздуха
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #18
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я тоже за спорт. Питалась кое - как и занималась регулярно, так худела. Как засела на этом карантине без движения, вес стремительно пошел вверх. В моем случае тоже только спорт работает, всю мою жизнь так, а мне скоро уже 44 , без движухи пухну от воздуха
    не, я не топлю за спорт. я за то, что должен быть баланс между потреблением и тратами.
    но, в любом случае, какая-то движуха и активность присутствовать должны. всё должно быть в удовольствие - и питание, и движуха.
    хотя в некоторых случаях и спорт показан.
    мне вот очень стал показан уже после 40, но мне никак себя не выпинать . У меня лишнего веса нет совсем, он даже ниже нормы уже, но дряблость мышц и кожи никакими ПП и диетами не убирается...

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « можно питаться одними "вредностями" и... »
    #19
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    можно питаться одними "вредностями" и при этом быть тощим, как доска.
    У меня есть знакомы которые о ПП имеют весьма смутное представление, выбирают что повкуснее, а не полезнее - лопают всё подряд, на постоянной основе едят всякие сладости, шоколадки, пироженки и прочие плюшки, пельмени и майонез очень уважают (ужас всех диетологов , жареное едят, не брегуют фастфудом и газировками.
    НО при этом - либо спортом занимаются, либо такие живчики - носятся как электровенники.

    Так что закон прост - потребляй столько, сколько тратишь и будет тебе счастье. Хочешь снизить вес - либо немного снизь потребление, либо включи какую-то активность.
    А что именно потреблять и в каком виде - вопрос вторичный. Это больше к вопросу о сбалансированности БЖУ, получении необходимых витаминов и минералов, но не слышала, чтобы недостаток или избыток какого-нибудь витамина приводил к набору веса. Ну еще всякие вредности на жкт, почки, кожу и зубы оказывают влияние. И то не факт.
    Худой не значит здоровый.Рано или поздно выстрелит.У худых очень часто диабет и сахар высокий.
    Правильно все диетолог написал.Что там утром готовить то,завтрак,как написали выше,сложные угли плюс белок,можно фрукт.Соблюдайте свой калораж с дефицитом,плюс соотношение БЖУ.И да,я худела с диетологами,наловчилась,готовила вечером.И мясо и курицу ,когда покупала ,сразу резала на порции.Удобно.В морозилку и вперед.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

  10. ответ для Twinn , на сообщение « я в одну осень на фруктах набрала 10... »
    #20
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 138

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    я в одну осень на фруктах набрала 10 кило за 2,5 месяца. При этом полностью отказавшись от ужина в пользу полезных фруктов
    и это без пармезана!!!
    Фрукты о да.Это быстрый углевод.Соки свежие тоже.
    Делаю массаж мозга.Дорого!
    Худею по трем диетам,по одной не наедаюсь.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •