Тема: выплата 50 т.р по золотой свадьбе вдове.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    выплата 50 т.р по золотой свадьбе вдове.

    Добрый день. В 2018 г. у свекров была золотая свадьба. О выплате ничего не знали. В 2019г. свекра не стало. Имеет ли право моя свекровь получить выплату, т.к. на момент золотой свадьбы свекр был еще жив?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    Добрый день. В 2018 г. у свекров была золотая свадьба. О выплате ничего не знали. В 2019г. свекра не стало. Имеет ли право моя свекровь получить выплату, т.к. на момент золотой свадьбы свекр был еще жив?
    Добрый день.
    Вот Постановление Правительства СПб о выплате семейным парам в связи с юбилеем супружеской жизни
    В обоснованиях для отказа от предоставления выплаты я ничего не нашла о смерти одного из супругов, если на момент юбилея он был жив и состоял в браке
    https://www.gov.spb.ru/law/d?nd=822400627
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    В Соцзащите мне сказали, что она не может получить эти деньги, т.к. заявление подается от обоих супругов...

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от межсезонье Посмотреть сообщение
    В Соцзащите мне сказали, что она не может получить эти деньги, т.к. заявление подается от обоих супругов...
    Ед
    Согласно п. 2.1 Единовременная выплата предоставляется на основании заявления о предоставлении единовременной выплаты (далее - заявление), поданного супругами (далее - заявители) или представителем заявителей (представителями заявителей) в течение трех лет после юбилейной даты в администрацию района Санкт-Петербурга по месту жительства одного из заявителей. Там действительно фигурируют заявители во множественном числе, и это может быть поводом для отказа. По сути соцзащита должна письменно обосновать причину для отказа в такой выплате для отказа, т.к. все формальные условия были выполнены. Ну и я здесь вижу причину для судебного обжалования действий соцзащиты.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    Ох, поняла. Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •