Тема: Посоветуйте, что купить вместо Nissan x trail

  1. #1

    Посоветуйте, что купить вместо Nissan x trail

    Здравствуйте! Нужен совет понимающих людей.
    Имеем в наличии Ниссан 2012 гв (покупали в январе 2013), с пробегом в 130 тыщ км. Продавать не планировали ещё годик-другой, но сейчас я что-то подумала, посмотрела, что с рублём делается... Решили с мужем поменять машину... И что то я от цен немного в шоке...
    Рассчитывала на 1600000, но за эти деньги вообще нет ничего похожего (тем более, у меня требование только автомат, на механике я даже не заведусь). Смотрели ниссан, хендай и киа. Может ещё что то посмотреть? На что можно пересесть с такими же характеристиками и габаритами после x trail? Или дешевле 2 млн нереально что-то найти?

  2. #2
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет понимающих людей.
    Имеем в наличии Ниссан 2012 гв (покупали в январе 2013), с пробегом в 130 тыщ км. Продавать не планировали ещё годик-другой, но сейчас я что-то подумала, посмотрела, что с рублём делается... Решили с мужем поменять машину... И что то я от цен немного в шоке...
    Рассчитывала на 1600000, но за эти деньги вообще нет ничего похожего (тем более, у меня требование только автомат, на механике я даже не заведусь). Смотрели ниссан, хендай и киа. Может ещё что то посмотреть? На что можно пересесть с такими же характеристиками и габаритами после x trail? Или дешевле 2 млн нереально что-то найти?
    Если "внедорожность" не сильно интересует - то лучше посмотреть в сторону универсалов. Если не интересует большой багажник - то довольно много маленьких кроссоверов. Иначе - ой, либо 2 млн, либо какой-нибудь китаец (надеюсь они стоят дешевле).

  3. ответ для alexsvar , на сообщение « Если "внедорожность" не сильно... »
    #3

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Если "внедорожность" не сильно интересует - то лучше посмотреть в сторону универсалов. Если не интересует большой багажник - то довольно много маленьких кроссоверов. Иначе - ой, либо 2 млн, либо какой-нибудь китаец (надеюсь они стоят дешевле).
    Китайца не хочется (((
    Багажник тоже обязательно, у нас машина в начале и конце дачного сезона под завязку)) ещё и не все влезает, за несколько раз вывозим
    А из универсалов лучше из чего выбирать?

  4. #4
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужен совет понимающих людей.
    Имеем в наличии Ниссан 2012 гв (покупали в январе 2013), с пробегом в 130 тыщ км. Продавать не планировали ещё годик-другой, но сейчас я что-то подумала, посмотрела, что с рублём делается... Решили с мужем поменять машину... И что то я от цен немного в шоке...
    Рассчитывала на 1600000, но за эти деньги вообще нет ничего похожего (тем более, у меня требование только автомат, на механике я даже не заведусь). Смотрели ниссан, хендай и киа. Может ещё что то посмотреть? На что можно пересесть с такими же характеристиками и габаритами после x trail? Или дешевле 2 млн нереально что-то найти?
    На мой взгляд, ничего, что было бы заметно лучше вашего x-Trail, за 1,6 млн вы не купите. Ближе всего к этой сумме Outlander.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. ответ для ypain , на сообщение « На мой взгляд, ничего, что было бы... »
    #5

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ничего, что было бы заметно лучше вашего x-Trail, за 1,6 млн вы не купите. Ближе всего к этой сумме Outlander.
    Да я и смотрю второй день на цены и комплектации (((
    Думала, у нас машина с минимумом опций, оказалось нет, у нас их, как раз до фига, причём тогда они шли все в базовой комплектации. А сейчас всё это далеко не минималка, за цвет и то денег хотят...
    Пошла гуглить outlander, спасибо

  6. #6
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 648

    Цитата Сообщение от Трейси Посмотреть сообщение
    Китайца не хочется (((
    Багажник тоже обязательно, у нас машина в начале и конце дачного сезона под завязку)) ещё и не все влезает, за несколько раз вывозим
    А из универсалов лучше из чего выбирать?
    Лучше всего посмотреть в каталоге авто.ру. Задать тип авто и сумму, и посмотреть, что выпадет по запросу.
    Я бы выбрал шкоду, но похоже, что их в кузове универсал не продают. Но и у лифтбека огромный багажник, разве что холодильник не перевезешь.

  7. #7

    В конце года должен новый х появиться, подождите его, возможно будет интересный вариант.

    Отправлено с моего MI MAX 3 через Tapatalk

  8. #8
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 660

    Вообще, тот момент когда машину можно было поменять без заметных потерь в деньгах (около 100 тыс) вы уже пропустили. Поэтому, если ничего не жмет (машина не разваливается и не сгнила) возможно есть смысл не суетиться и подождать когда все стабилизируется/попадется машина, которая вам понравится.

  9. ответ для ypain , на сообщение « Вообще, тот момент когда машину можно... »
    #9

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Вообще, тот момент когда машину можно было поменять без заметных потерь в деньгах (около 100 тыс) вы уже пропустили. Поэтому, если ничего не жмет (машина не разваливается и не сгнила) возможно есть смысл не суетиться и подождать когда все стабилизируется/попадется машина, которая вам понравится.
    Не, наша то не разваливается и не сгнила ттт
    Мы ещё поискали, поняли, нереально сейчас менять(((
    Получается, менять или лучшее, на худшее (и даже худшее не меньше 1800000), или на лучшее менять, но там цена вопроса сразу от 2200 тыщ начинается...



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •