Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Сдача в аренду и налог на самозанятых

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Нет, налогов и сборов нет, но и стажа... »
    #31

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Нет, налогов и сборов нет, но и стажа нет. Теоретически его можно заработать по ставке 1 год стажа=29900 уплаченных налогов самозанятого))
    Мне кажалось налог отдельно, отчисления в ПФ отдельно. Это если патент, то там учитывается

  2. Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Мне кажалось налог отдельно, отчисления в ПФ отдельно. Это если патент, то там учитывается
    Страховые взносы в ПФР - отдельно и добровольно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #33
    Активный участник Аватар для Крапива жгучая
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    508

    У меня тоже вопрос про самозанятых
    Если квартира официально записана на мужа (куплена в браке), может жена оформить сдачу квартиры на себя?
    А если квартира родственников (родителей)? Как можно такое провести? (например, чтобы оформлял все 1 человек и платил за все сдаваемые квартиры налоги?)

  4. #34
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос про самозанятых
    Если квартира официально записана на мужа (куплена в браке), может жена оформить сдачу квартиры на себя?
    А если квартира родственников (родителей)? Как можно такое провести? (например, чтобы оформлял все 1 человек и платил за все сдаваемые квартиры налоги?)
    Адрес и документы на квартиру не нужны.
    Договора, чеки, расписки... тоже не нужны.
    Все можно.

    Одному за всех - невыгодно.
    И вычет, и головой лимит дохода можно преждевременно потратить.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. ответ для Rolph , на сообщение « Страховые взносы в ПФР - отдельно и... »
    #35

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Страховые взносы в ПФР - отдельно и добровольно.
    Тогда остается очень выгодным патент. 6% налог, и в те же деньги входят отчисления в ПФ

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Цитата Сообщение от Инесса Фёдоровна Посмотреть сообщение
    Тогда остается очень выгодным патент. 6% налог, и в те же деньги входят отчисления в ПФ
    Не факт.
    Может быть выгодно вообще не платить в ПФР и копить "пенсию" самостоятельно.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    И у патента вмененная база прилично больше , например, того, что у меня по факту.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. #38
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Ну что, замозанятые, кончилась халява?
    Зашла сегодня в ЛК налоговой и с удивлением обнаружила начисленный за декабрь налог. Я была уверена, что правительство простило налоги за 2020 г включительно, а тут выяснилось, что не включительно, а "налоги, которые должны были быть уплачены в 2020"
    Получается раз ФНС выставила счёт в январе, то вроде как платеж хоть и за декабрь, но уже январский - надо платить))
    Кто-то ещё удивился или я одна такая?

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Что-то не то.
    У меня нет нпд за декабрь.
    Было сообщение о сгорании остатка коронавирусгоно бонуса.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Rolph , на сообщение « Что-то не то. У меня нет нпд за... »
    #40
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    У меня сообщение о сгорании бонуса от 30 декабря, а 13 января налог за декабрь пришел.
    Погуглила на других ресурсах уже обсуждают эту ситуацию.
    У меня платеж был в первых числах декабря, возможно у вас позже - ждите значит.

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •