Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Сохранять ли беременность при подтвержденном синдроме Дауна

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2020
    Сообщений
    51

    Благодарю Вас!

  2. ответ для Нюррра , на сообщение « Соглашусь. У меня две дочери. Обе... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2020
    Сообщений
    51

    Спасибо Вам. Сил и радости Вам и Вашим детям

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Раз уж вы такой деликатный вопрос... »
    #23
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Раз уж вы такой деликатный вопрос вынесли на обсуждение форума, желая услышать мнения других людей.
    Выскажусь категорично, не обижайтесь.
    Для меня этот вопрос - без вариантов. Только прерывание! И только оно. Не думая, что как и где, если бы и прочее. Пожалейте себя, своих детей здоровых, свою семью. Знаю о чем говорю, имею право про это говорить.
    Когда то тему здесь в особых создала про аборт по мед показаниям. Как бы поступили мамы "особых" на раннем этапе. Темы уже нет, посмотрела, видимо, давно было. Так вот абсолютное большинство было за то, что рекомендуют врачи.
    Сейчас много говорят в СМИ, пишут про сохранение и прочее, про душу и прочую чушь. При том, что я противник абортов как таковых, когда просто получился ребенок "не вовремя", считаю, что либо головой думать, чтоб не получился, а коли не подумал, то соизволь ухитриться и воспитать, коли ты человек, а не кошка. Так вот по мед показаниям аборт это нормально. У вас мед показания.
    Даже не думала бы.
    Есть где то на форуме раздел в беременных , на эту тему. Там девочки поддерживают друг друга, советуются.
    Удачи вам. Пусть все будет хорошо!
    Я согласна. У вас 2 детей, когда у вас родится особый ребёнок времени и Сил на них может не остаться. У меня знакомая оставила. Девочка полностью на ком нибудь из подвернувшихся родственников и старшей дочке. Знакомая только всем рассказывает какая ее дочка солнечная. Запихала ребёнка в массовую школу- считает все норм. Хотя та с трудом в 3 классе пишет своё имя из 4 букв и считает до 5. Плюс она там до 4 урока- так как в памперсе ( энкопрез) дети ее боятся- любит очень обниматься до придушения, плюс запах.

  4. ответ для nfsko , на сообщение « Здравствуйте! У меня ребенок с другим... »
    #24
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от nfsko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня ребенок с другим диагнозом, но с такими детишками встречалась и в санатории, и в школе сына. Они очень разные. В школе есть девочка, которая совершенно нормально разговаривает, если бы не внешность и не речь, не скажешь, что нездорова. А в санатории был совершенно неуправляемый мальчик 6 лет, очень агрессивный, бабушка с трудом за ним бегала. А на отдыхе встретили взрослого парня, года 32 ему было на тот момент. Его мама вывозила ежегодно на море и говорила, что не знает, будет ли этот год последним для него. У этих детишек обычно тяжелые патологии (например, сердечные), много кто не доживает и до 20 лет. Мы часто разговаривали с его мамой... Она сказала, что сын - ее крест. Он первый ребенок, больше детей нет, потому что вся жизнь подчинена ему. Постоянный страх за его жизнь, поскольку из-за врожденных проблем с сердцем каждый день как последний. И как-то сказала, что уже не боится, что его не станет, потому что он и так много прожил (я прошу прощения у всех мам таких детишек, не знаю, какая продолжительность их жизни, но вот та мама мне сказала так). И это еще был спокойный парень, без агрессии.
    У Вас есть уже детишки, тяжело сделать выбор, но им выбора никто не оставляет - жить как жили или отступить на задний план родителей на много лет(
    Да, часто пороки сердца, пищевода. Многих сразу оперируют. Проблемы с речью и самообслуживанием.

  5. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #25
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 546

    Вопрос, действительно, тяжёлый.
    Лично я не отношусь к тем родителям, которые приняли своего ребёнка таким, какой он есть. Со всеми проблемами.
    Когда мою дочь спасали в реанимации, конечно, я молилась - первый ребенок и всё такое... А потом - больницы, реабилитации. Дикая усталость. ПОЛНЕЙШЕЕ неприятие ситуации. И однажды на очередном отделении услышала слова мамы глубоконедоношенного ребёнка, засевшие мне в голову очень прочно, - «зачем они его спасли? У них статистика, а у меня - вся жизнь!»
    Конечно, за такие мысли мне стыдно, но НИЧЕГО не могу с собой поделать. Иногда становится легче, а иногда накрывает по-полной. Всё зависит от поведения ребёнка в конкретный момент.
    В любом случае всю тяжесть решения (какое бы оно ни было) и его последствия будут с вами всю оставшуюся жизнь.

  6. ответ для fikus , на сообщение « Вопрос, действительно, тяжёлый. Лично... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    Вопрос, действительно, тяжёлый.
    Лично я не отношусь к тем родителям, которые приняли своего ребёнка таким, какой он есть. Со всеми проблемами.
    Когда мою дочь спасали в реанимации, конечно, я молилась - первый ребенок и всё такое... А потом - больницы, реабилитации. Дикая усталость. ПОЛНЕЙШЕЕ неприятие ситуации. И однажды на очередном отделении услышала слова мамы глубоконедоношенного ребёнка, засевшие мне в голову очень прочно, - «зачем они его спасли? У них статистика, а у меня - вся жизнь!»
    Конечно, за такие мысли мне стыдно, но НИЧЕГО не могу с собой поделать. Иногда становится легче, а иногда накрывает по-полной. Всё зависит от поведения ребёнка в конкретный момент.
    В любом случае всю тяжесть решения (какое бы оно ни было) и его последствия будут с вами всю оставшуюся жизнь.
    Вы знаете, у меня среди знакомых много медиков.И вот они как раз против тотальной реанимации, понимая все последствия.Но есть инструкции и они им следуют.

    Вы правы, по телевизору не показывают, как мамам тяжело, как тяжело родственникам.И сознательно обречь свою семью ребенком-инвалидом?Мне непонятно.

  7. #27
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Я согласна. У вас 2 детей, когда у вас родится особый ребёнок времени и Сил на них может не остаться. У меня знакомая оставила. Девочка полностью на ком нибудь из подвернувшихся родственников и старшей дочке. Знакомая только всем рассказывает какая ее дочка солнечная. Запихала ребёнка в массовую школу- считает все норм. Хотя та с трудом в 3 классе пишет своё имя из 4 букв и считает до 5. Плюс она там до 4 урока- так как в памперсе ( энкопрез) дети ее боятся- любит очень обниматься до придушения, плюс запах.
    Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    Вопрос, действительно, тяжёлый.
    Лично я не отношусь к тем родителям, которые приняли своего ребёнка таким, какой он есть. Со всеми проблемами.
    Когда мою дочь спасали в реанимации, конечно, я молилась - первый ребенок и всё такое... А потом - больницы, реабилитации. Дикая усталость. ПОЛНЕЙШЕЕ неприятие ситуации. И однажды на очередном отделении услышала слова мамы глубоконедоношенного ребёнка, засевшие мне в голову очень прочно, - «зачем они его спасли? У них статистика, а у меня - вся жизнь!»
    Конечно, за такие мысли мне стыдно, но НИЧЕГО не могу с собой поделать. Иногда становится легче, а иногда накрывает по-полной. Всё зависит от поведения ребёнка в конкретный момент.
    В любом случае всю тяжесть решения (какое бы оно ни было) и его последствия будут с вами всю оставшуюся жизнь.
    Я помню тоже свою эмоции, когда занималась реабилитацией тяжёлого ребенка. Безысходность, отчаянье. Помню на каком то шарлатанском мероприятии с тяжёлыми детьми сталкивалась с мамой, у которой был генетический ребенок. Не помню названия синдрома. Причем ей говорили на этапе беременности, но она беременность сохранила. Ребенок был вегетативный и постоянные судороги. То есть он ни на какие раздражители не реагировал. Возраст тоже не помню, где то к году, но выглядел как новорождённый, вернее, нет, как эмбрион, и поза такая была, эмбрионаИ та женщина мне говорила, что прогноз жизни год такому ребенку. А вот, типа, она его лечит, поэтому ему уже год, а он еще жив. Тогда я в мыслях, это чудовищно, но я даже позавидовала ей, ведь он долго не проживёт, и этот ад закончится.

  8. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    01.08.2020
    Сообщений
    51

    Тут я могу сказать Вам в поддержку: эмоции преходящи и мимолетны, как текущая вода. В зачёт идут дела. Вы выхаживаете своего ребёнка, невзирая на эмоции. И это по-настоящему подлинное и достойное дело

    Sent from my 4047F using Tapatalk

  9. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Тут я могу сказать Вам в поддержку:... »
    #29
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от queenmargo52 Посмотреть сообщение
    Тут я могу сказать Вам в поддержку: эмоции преходящи и мимолетны, как текущая вода. В зачёт идут дела. Вы выхаживаете своего ребёнка, невзирая на эмоции. И это по-настоящему подлинное и достойное дело

    Sent from my 4047F using Tapatalk
    Вы серьезно?Вы троллите нас тут похоже?

  10. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #30

    Честно говоря, как будто материал для статьи автор собирает... Люди тут душу наизнанку выворачивают...

Страница 3 из 30 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •