Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930

Тема: Сохранять ли беременность при подтвержденном синдроме Дауна

  1. #291
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    А как не убиваться и не тянуть?
    Тянуть, рассчитывая свои силы. Понимая, что это надолго. Не стремиться сразу в короткие сроки достичь идеала.
    Помня, что отдых- это тоже рабилитация, кстати, и для ребенка тоже.
    В жизни главное- сама жизнь, а не стремление к норме любой ценой.
    Как- то так...

  2. #292
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    А как не убиваться и не тянуть?
    У меня младшая 6 летняя тяжёленькая с уже сформированными диагнозами..для всех!но я верю и убиваюсь ради неё ого-го как!потому как не согласна с диагнозами и считаю,что можно ещё вытянуть до лучших!!!Денег вагон-пенсионных выплат не хватает если реально перерывов не делать..
    Младшая тоже ДИ,но на фоне младшей очень даже ничего! Но я реально на 80%сконцентрирована на младшей!!!Я понимаю,что старшей тоже нужно внимание забота реабилитаци и тп(всё это есть,но в маленькой дозе из-за младшей). Т.е. старшая страдает из-за младшей. Но в тоже время младшая у меня не на столько тяжёлая,как может родится ребёнок с СД...
    Выводы очевидны...
    Ребенок с СД может родится тяжёлый,ма может не тяжёлый. Обычный может быть тяжёлый и не тяжёлый.
    Я понимаю, что сейчас начнется спор, что сд это всегда тяжёлый и нормика, можно вытянуть. Но в жизни так не всегда. Не всегда можно вытащить..и не всегда СД это тяжёлый. Вон школы 8 вида переполнены, в Рим только по прописке, Люди, с пр.Герое школу 8 вида через конфликтную комиссию выбивали, а СД там нет..это как бы нормотипичные дети, но с интеллектуальной недостаточностью
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. #293
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Тянуть, рассчитывая свои силы. Понимая, что это надолго. Не стремиться сразу в короткие сроки достичь идеала.
    Помня, что отдых- это тоже рабилитация, кстати, и для ребенка тоже.
    В жизни главное- сама жизнь, а не стремление к норме любой ценой.
    Как- то так...
    Согласна.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  4. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #294
    Мега-элита
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    3 082

    не надо сохранять беременность. У вас уже есть дети.. Я понимаю, если бы это был бы единственный шанс на ребенка, тогда, да, тут без вариантов. А так то зачем? Вы уже не молоды, сил столько нет. Со стороны общества и школы много негатива к таким детям.Хотите оказаться в этом аду. не было у бабы проблемм- купила порося.

  5. ответ для Prosто , на сообщение « Ребенок может быть дееспособным, но... »
    #295
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Простите, что влезаю, но если человек понимает и осознает что делает, но в силу физических возможностей не может подписать, то с его согласия это делает рукоприкладчик.
    Если человек глухо-немой, то есть специальные лицензированные сурдо-переводчики, доверенность делают с ними в таком случае.
    Но да, нотариус должен убедиться, что человек понимает и хочет совершить это действие. Что на него никто не давит

  6. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #296
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Опыт не совсем по теме, но может быть поможет.
    У меня была двойня и подозрение на СД у одного. Я переделывала анализы и параллельно вся на нервах обсуждала с гинекологом возможность редукции. К счастью выбор делать не пришлось, СД не оказалось.
    Но у одного из двойни есть особенности другого плана. Они не очень серьезные, об инвалидности речи не идет, думаю даже в обычную школу пойдет.
    Но да, даже условно особый ребенок - это серьезная ноша для семьи.
    Он один съедает ресурсы как трое остальных. Остальные огорчаются, что им мало индивидуального внимания - да, почти всё, что есть, уходит на младшего. Я не могу начать полноценно работать. И это у меня еще достаточно денег, поддержки от родственников и т.п. И ребенок в общем условно здоровый.
    В общем если бы я вернулась в тот день, когда мучилась, что я такая вот нехорошая собираюсь принять решение о редукции из-за СД, я бы сказала себе "если подтвердится синдром - делай и не сомневайся, ты даже слабые отклонения трудно переживешь".

  7. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #297
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Одно дело тянуть до нормы и думать, что сможешь вытянуть.
    А совсем другое не гнаться за нормой, понимая, что ее не будет. И просто жить, просто учить мыть пол, чистить картошку, это другой радиус вложения сил и денег.

  8. #298
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Одно дело тянуть до нормы и думать, что сможешь вытянуть.
    А совсем другое не гнаться за нормой, понимая, что ее не будет. И просто жить, просто учить мыть пол, чистить картошку, это другой радиус вложения сил и денег.
    С одной стороны да. С другой «норма-не норма» это всё-таки не дихотомия «да-нет», там много нюансов. И я всё больше убеждаюсь, Глядя на знакомых родителей с особыми детьми, что родители всё равно стараются дотянуть детей до максимально возможного уровня адаптации и развития, и на это обычно уходит масса сил...

  9. ответ для queenmargo52 , на сообщение « Сохранять ли беременность при... »
    #299
    Частый гость
    Регистрация
    19.09.2015
    Адрес
    Шувалово-озерки
    Сообщений
    68

    У моего дцп и я не тяну до нормы. Мне хотя бы немного самостоятельности и самообслуживания. Чтобы мог сам попить донести стакан до рта и попить, сам в туалет сходить, одеться и раздеться, и чтоб говорить побольше, а не только да-нет близким людям. И до этого пахать и пахать, все ресурсы, силы и время вливаю.

Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •