Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Покритикуйте проект дома.

  1. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #11
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    У меня появилась почва для размышлений
    У нас во всех квартирах балконы или лоджии, для меня это само собой разумеющееся
    Да и домА и с ними повеселее смотрятся
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  2. #12
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    А вид красивый с балкона будет - а то еду по трассе, смотрю дом с балконом и балкон на трассу, хотя сзади поле-лес - ну вот не понять, зачем..
    Отговаривают вас, тк это потенциальный источник протечек, тк туда полетит, снег, дождь..

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #13
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    балкон - это атрибут квартиры. Выйти на балкон, подышать воздухом, посмотреть на мир. Как правило превращается в хламовник.
    В частном доме у вас есть участок земли чтобы дышать воздухом, для хламовника - сарай. Ну и терраса или беседка.

  4. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #14
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Да-я за балкон,особенно,если он в ванной! Ну, никто особо на нем не сидит, но выйти вечером или утром подышать,потянуться,ещё в неглиже-это всегда пожалуйста. И ещё:
    1. Балкон украшает дом-без него двухэтажный дом «лысоват»
    2. Выполняет функцию крыши крыльца. «Скворечники» над крыльцом редко бывают красивые
    3. Ванная с балконом-огромный кайф полежать и попялиться в окно. Особенно люблю это делать в холодную дождливую погоду-за окном фубээ, а ты в горячей ванной
    4. Так как стиралка в су на втором - большой плюс, что не нужно никуда таскать белье: снял, постирал, посушил на балконе, разложил по местам, потому что спальни с местами хранения тут же. А белье, высушенное на улице не сравниться ни с одним ополаскивателем
    5. Про «протечки» за 5 лет не слыхала и не видала

  5. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #15
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    маленький тамбур, ну очень маленький! Даже если там не раздеваться, то двери-двери и уже с сумками особо не зайти, двум людям не разойтись. А на входе все равно будет столпотворение. И что-то там все равно будет стоять - бутылки с водой, обувь в снегу, коляска...

    и про балконы присоединюсь к мнению

    вопрос, а где будет стиралка, храниться швабры-пылесос и прочие хозвещи? хозкомната - очень нужная вещь даже в квартире, а уж в доме - тем более

  6. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #16

    Очень мало первичных вводных.
    Из чего дом планируется, какой фундамент, какой участок, площадь, уклон?
    Пройдя весь этот путь ковыряния на сайтах в чужих проектах, вернее даже не проектах, а картинках цветных три года назад, и построив на итоге дом, который пеня полностью устраивает, говорю все и буду говорить - не занимайтесь фигней!
    Ищите примерную внешнюю оболочку, смотрите что внутри, рисуйте план того что вы хотите видеть там. Причем в поиске не обращайте внимание на размеры дома ( мой дом, с которого я взял форму, идею, концепцию, структуру построения помещений вообще был финским каркасником 450м.кв и стоимостью более 500тыс евро), все размеры легко уменьшаяются, лишние помещения убираются и все подстраивается под ваши желания и возможности.
    И сделает это ПРОЕКТИРОВЩИК!
    Который вам на основе материала, предоставленного вами, все нарисует, и расчитает рабочий строительный проект, со всеми материалами. Который потом легко сможете расценить в десятке строит.фирм и выбрать из них самую приемлемую для вас строит.организацию.
    И только так.
    Все остальное - полная ерунда, уж поверьте моему опыту.
    Проектант несет ответственность за расчеты, по проекту любой может контролировать строителей и бюджет, расход материалов, правильность стройки.
    Проекты индивидуальные, под вас лично, строят сущую ерунду.
    Потому что в любом случае большинство строит так или иначе, но все же типовое жилье. И делать их под вас не очень сложно и не долго.
    Проекты такие стоят 40-60тыс рублей.
    По сути столько же, за сколько предлагается в инете непонятно что, непонятно кем построенное, и построенное ли вообще, возможно с кучей строит.ошибок.

  7. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #17
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    9 643

    Оля
    Тамбур действительно маленький. У меня Ш2* Д2.6 стоит шкаф 3х створ. и кушетка, всей семьей не зайти. Кто-то один стоит в ожидании на крыльце)) Если в котельной делать хоз.комнату, тоже площадь не большая.
    А нет линейных размеров этого проекта?

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  8. #18

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    вопрос, а где будет стиралка, храниться швабры-пылесос и прочие хозвещи? хозкомната - очень нужная вещь даже в квартире, а уж в доме - тем более
    Все прекрасно помещается в котельной.
    У меня там помимо систем жизнеобеспечения дома, бойлера 150л, котла, водоподготовки, спокойно кухонный блок с раковиной вошел и стиральная машина.
    Все барахло там хранится хозяйчтвенная. При примерно такой же площади помещения.
    Отдельное помещение точно не надо делать - это только потеря площади за счет стен и двери лишней.

  9. ответ для Бл@ндинк@ , на сообщение « Покритикуйте проект дома. »
    #19
    Белая с золотом :) Аватар для Бл@ндина
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    11 903

    Хоть ник меняй после 17 лет на форуме меня даже зовут так же

    Оля. А вы уже выбрали с кем строить будете? И материал дома?
    В какой метраж хотите уложиться?

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 651

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    маленький тамбур, ну очень маленький! Даже если там не раздеваться, то двери-двери и уже с сумками особо не зайти, двум людям не разойтись. А на входе все равно будет столпотворение. И что-то там все равно будет стоять - бутылки с водой, обувь в снегу, коляска...



    вопрос, а где будет стиралка, храниться швабры-пылесос и прочие хозвещи? хозкомната - очень нужная вещь даже в квартире, а уж в доме - тем более
    Всё прекрасно помещается к в котельной, но у нас котельная 8 метров. У нас по одной стороне идет оборудование, а по другой стоит стиралка, над висит полка под порошки и т.д., на стенке висит сушилка для белья 6 палок по метру длиной). Есть ещё напольная сушилка, когда белья много, то вынимаю её. В углу стоят швабры и ведро.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •