Страница 32 из 247 « Первая  «  222829303132333435364282132 Последняя »  » 

Тема: 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸

  1. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Да, я хочу поставить её, но не знаю,... »
    #311

    Цитата Сообщение от ankavah Посмотреть сообщение
    Кстати да,с первым я тоже к помощи мужа не привлекала особо, боялась не потянет. Зато этот раз после того как выдержал первые 8 часов,пока я в ПИТе была,оставляю его и нагружают без зазрения совести.Теперь не может сказать ,что не знает и не умеет)))
    Я тоже своего привлекаю, это же и его сын, не только мой))
    Купать вот не хочет, а остальные дела делает.

    Цитата Сообщение от syri-cat Посмотреть сообщение
    Урок прошёл чудесно. Сладуське понравилось плавать в большой ванне, там ведь и на животе можно! Теперь только в большой будем. Позову подружку ещё раз чуть попозже, чтобы новые упражнения показала. Глядишь к осени и нырять будем )))
    Для тех у кого ванна дома есть можно инструктора домой позвать на обучение как родителям чадо своё держать и как учить плавать, а можно и в интернете наверно мастер-классы посмотреть. А у кого ванны нет, то можно в бассейн походить, но нужны финансы конечно, да время сейчас это карантинное всех по домам держит...
    Грудничковое плавание - это супер! У нас в бассейне со старшим был один мальчик, который с рождения нырял. Он очень отличался от всех деток, как рыба в воде был, прям на зависть)

    Цитата Сообщение от Mariposssa Посмотреть сообщение
    Лена, мне тоже с сыном никто не звонил и с ребенком не выйти было, сидела дома и врача ждала. Но ещё больше бесило, что только уложишь ребенка, а они прутся, потом мучалась весь день, так как сон перебили и сын плакал и не уложить.
    Вот сейчас звонить стали и на том спасибо.
    Ну да, прогресс дошёл, что хоть звонят)))) 😁

    Цитата Сообщение от OLGA_mama Viki Посмотреть сообщение
    Лена а какую смесь даёшь?
    Мы сегодня ходили на контрольное взвешивание, за 16 дней набрали 180гр, а с веса от рождения 30(((сейчас весим 3730. Будем вводить докорм смесью Фрисо га.
    У нас вчера такой весёлый вечерок был 🤪 колики мучили дочу, дала капли Саб-симплекс и тёплая плёнка успокоили животик.
    Мне порекомендовали финские капли Куплатон, кто-то использует?
    Оля, я кормлю Фрисо Голд. Этой смесью кормили в роддоме. Менять не стала, так как подошла ребенку. Почитала в инете, что смена смеси - это огромный стресс для ЖКТ малыша.
    А почему ты хочешь гипоаллергенную? Есть склонность к аллергии?

  2. ответ для LENA) , на сообщение « Всем привет! Были мы сегодня у... »
    #312
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 291

    Цитата Сообщение от LENA) Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Были мы сегодня у педиатра, набрали 800 гр. и выросли на 2 см.
    Никаких номерков в спецам не дали, все в отпуске, кроме невролога. Но записали на УЗИ тазобедренных суставов, УЗИ почек, УЗИ брюшной, НСГ. Удобно, что всё сразу, вот только УЗИ сердца пока не делают. Я и не знала, что столько УЗИ надо сделать...
    Спецов будем проходить в сентябре тогда. 🤷
    Также в два месяца поставят прививку Превенар. Дала согласие. Старшему такую не делали. Девочки, вы такую будете делать в два месяца?
    Мы сегодня были только у специалистов : лор, окулист, хирург и невролог. К педиатру пойду в четверг. Про УЗИ ничего не знаю пока. Я прививки буду делать по максимуму в рамках ОМС, сомневаюсь только в АКДС, её скорее всего заменю на платную.

    Невролога думаю пройти ещё платно, но думаю. У доктора из ПК претензий нет, смущает только что у нас была гематома головы и гипоксия в родах.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  3. ответ для LENA) , на сообщение « Я тоже своего привлекаю, это же и его... »
    #313

    Цитата Сообщение от Sonrisa09 Посмотреть сообщение
    Ох, Лена, не трави душу. Моя мечта спать с 12 до 6, так и на ИВ перейдешь, только ради сна... А вы же вроде на ГВ были или я путаю?
    Ой, Таня, если б не обстоятельства, не за что бы не перешла на смесь. Лучше кормить ночью каждый час, да и вообще пусть был бы на подсосе, но на натуральном грудном молоке. Я вообще за всё натуральное, против лишних лекарств и т.д. Для меня лично было огромным стрессом, что моего пупсика придется кормить каким-то разведённым порошком. Старшего кормила грудью почти до полутора лет. В общем, очень жаль, что так получилось.
    Плюс только в удобстве, что развел и покормил, ну и что спит почти всю ночь без еды.

    Цитата Сообщение от Sonrisa09 Посмотреть сообщение
    Мне свекровь рассказывала, что в советское время к её сестре, которая двойную родила целый год ходила медсестра для помощи каждый день. Я ещё подумала неужели сейчас эту практику похерили...
    Да, это отличная практика! Могли бы и сейчас присылать хотя бы интернов каких-нибудь. Ну тяжело же с двумя, тремя, а так лишние руки всегда пригодились бы.

  4. ответ для LENA) , на сообщение « Всем привет! Были мы сегодня у... »
    #314
    Активный участник
    Регистрация
    07.12.2018
    Сообщений
    332

    Будем делать раз предлагают.Старшему делала пневмо23

  5. #315

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Мой по младше)
    Пока максимум 90 ест.чаще 60-70 Но просит каждые 3ч,выходит 8.и иногда чаще хочет.. 2,5ч
    В роддоме мне сказали, что три часа минимум надо выдерживать, если только смесью кормить.
    Если мой просит раньше - даю воду.

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    Ох Лена, завидую белой завистью. Мои как по будильнику каждые 3 часа едят, и днём и ночью! Пока сестра моя у нас была, было полегче, сейчас опять похоже ж@па наступает (( сегодня к 7 утра мой сон составлял 1.5 часа в сумме, муж не выдерживает ночью вставать, приходится все самой...похоже у меня наступила та самая послеродовая депрессия, раздражает всё и все! Иногда проскакивают мысли, зачем я вообще в это вписалась ((
    Мне уже не верится, что я когда-нибудь приду к вам сюда с позитивным настроем...
    Ира, ну каждые три часа - это ещё нормально! А сколько за раз съедают? Может, порции увеличить? Чтоб хоть каждые 3,5 часа и ночной перерыв постепенно увеличивать.
    Мысли плохие гони! Дети - это счастье, просто у тебя сразу два грудничка, а из-за недосыпа тебе ещё тяжелее. Ира, самое главное - отдыхать и высыпаться. Забей на все домашние дела, еду пусть муж готовит, ну и отправляй его с коляской гулять, чтоб полежать в ванне или поспать. Дети чувствуют эмоциональное состояние мамы, если ты отдохнувшая и спокойная, то они тоже будут спокойные. Тебе нельзя быть на пределе возможностей, иначе на долго тебя не хватит, делегируй полномочия.
    Время быстро летит, скоро будешь вспоминать и не верить, что малыши были такими крошками и занимали 24 часа твоего времени.
    Пиши почаще!

  6. #316

    Цитата Сообщение от Солнечный котенок Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    В смысле муж не выдерживает? Есть такое слово "надо"! Он в курсе, что твой сон за сутки составляет 1,5 часа? И если так продолжится, то ему придётся выдерживать и не такое, т.к. ты в больничку загремишь?
    Не нужно жалеть мужа и не жалеть себя. Иначе это плачевно закончится.
    В нашем подъезде мама 10-месячной девочки просто вышла в окно т.к. ее муж тоже "не выдерживал"
    Очень печально!

  7. ответ для LENA) , на сообщение « Я тоже своего привлекаю, это же и его... »
    #317
    Частый гость
    Регистрация
    12.02.2019
    Сообщений
    93

    Цитата Сообщение от LENA) Посмотреть сообщение
    Я тоже своего привлекаю, это же и его сын, не только мой))
    Купать вот не хочет, а остальные дела делает.


    Грудничковое плавание - это супер! У нас в бассейне со старшим был один мальчик, который с рождения нырял. Он очень отличался от всех деток, как рыба в воде был, прям на зависть)


    Ну да, прогресс дошёл, что хоть звонят)))) 😁


    Оля, я кормлю Фрисо Голд. Этой смесью кормили в роддоме. Менять не стала, так как подошла ребенку. Почитала в инете, что смена смеси - это огромный стресс для ЖКТ малыша.
    А почему ты хочешь гипоаллергенную? Есть склонность к аллергии?
    Да, нет, склонности нет. Врач и медсестра рекомендуют именно эту смесь просто. В роддоме несколько раз докармливала нутрилон комфорт. С первой дочкой покупала Фрисо вом. У Фрисо большой выбор, это очень удобно когда с одной смеси на другую переходишь. Но теперь встала другая проблема, Юля моя категорически не хочет есть с бутылочки, да и соску не берет, я уже их 4 вида купила, даже не знаю что делать🤔

  8. ответ для LENA) , на сообщение « Всем привет! Были мы сегодня у... »
    #318
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от LENA) Посмотреть сообщение
    Также в два месяца поставят прививку Превенар. Дала согласие. Старшему такую не делали. Девочки, вы такую будете делать в два месяца?
    Я сыну делала, но не в 2 месяца, а уже после года. В 15 году она вроде только-только в Нац.календарь вошла, так что в 2 месяца мы о ней еще и не знали. Делала 2 раза: вакцинация Превенаром и ревакцинация Пневмо23. Там от возраста, когда первый раз сделали, зависит количество ревакцинаций.
    Делать прививку буду, но тоже может немного позже

  9. #319

    Цитата Сообщение от OLGA_mama Viki Посмотреть сообщение
    Да, нет, склонности нет. Врач и медсестра рекомендуют именно эту смесь просто. В роддоме несколько раз докармливала нутрилон комфорт. С первой дочкой покупала Фрисо вом. У Фрисо большой выбор, это очень удобно когда с одной смеси на другую переходишь. Но теперь встала другая проблема, Юля моя категорически не хочет есть с бутылочки, да и соску не берет, я уже их 4 вида купила, даже не знаю что делать🤔
    Рада, что эту марку рекомендуют врачи.
    У меня бутылочки Авент противоколиковые. Сосет нормально.
    Соски тоже Авент. И со старшим были этой же фирмы.

    Цитата Сообщение от Солнечный котенок Посмотреть сообщение
    Я сыну делала, но не в 2 месяца, а уже после года. В 15 году она вроде только-только в Нац.календарь вошла, так что в 2 месяца мы о ней еще и не знали. Делала 2 раза: вакцинация Превенаром и ревакцинация Пневмо23. Там от возраста, когда первый раз сделали, зависит количество ревакцинаций.
    Делать прививку буду, но тоже может немного позже
    Вот я и удивилась, что в два месяца предлагают, а оказывается её в нац.календарь внесли, это хорошо, решила не отказываться. Тем более в связи с такой эпидем. обстановкой. И старшему тоже сделаю.

  10. ответ для LENA) , на сообщение « Рада, что эту марку рекомендуют врачи.... »
    #320

    Цитата Сообщение от ankavah Посмотреть сообщение
    Будем делать раз предлагают.Старшему делала пневмо23
    Я старшему раз 5 собиралась её сделать, каждый раз то одно, то другое. Надеюсь, в этот раз всё получится))

Страница 32 из 247 « Первая  «  222829303132333435364282132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •