Страница 209 из 247 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸

  1. #2081
    Мега-элита Аватар для Gromushka
    Регистрация
    29.01.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 082

    Цитата Сообщение от Mariposssa Посмотреть сообщение
    Скачала приложение, как у Лены, видимо, всё-таки начался регресс сна
    А он обязательно всех настигнет?? Что то мне стало жутко от мысли, что оба спать не будут...
    Сил вам!!!!

  2. ответ для LENA) , на сообщение « 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸 »
    #2082

    Были сегодня у педатора, Мия теперь 5 390 и 61 см. По капрограмме улучшения есть, но самый важный показатель для нас остался также. Врач сказала, что восстановление может затянуться и до года. Так что буду давать бифиформ. Надеюсь это поможет.
    Ещё ходим на физио, сегодня второй раз. Невролог разглядела тонус в шейно-воротниковой зоне. А когда спрашивала об этом месте у ортопеда, мне врач сказала, что все норм. Вот как теперь ортопеду верить.. Ещё шею короткую разглядел, показали как плечи вниз тянуть. Ну такое... волнительно действие, шея все-таки.
    Массаж сказали ждать в ноябре. Якобы сейчас из-за ковида не всем дают, а только кому действительно нужно. Остальсь дождаться звонка о дате.

  3. ответ для LENA) , на сообщение « Да, правильно! Сегодня надела зимние... »
    #2083
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от LENA) Посмотреть сообщение
    Да, правильно!
    Сегодня надела зимние вещи. Прям красота, гуляла с удовольствием, тепло и комфортно)


    Ой, Марина, сочувствую!!! Будем надеяться, что это временно, может, на самом деле этот регресс сна.
    Спасибо!я очень на это надеюсь. С сыном я таких приколов не припомню

  4. #2084
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от Gromushka Посмотреть сообщение
    А он обязательно всех настигнет?? Что то мне стало жутко от мысли, что оба спать не будут...
    Сил вам!!!!
    Спасибо.
    Честно говоря, не знаю, у всех ли. Я не помню, чтобы с сыном такие проблемы были. У него как-то плавно все менялось. И режим быстрее установился.
    Ой, с двумя вообще не представляю. Пусть у вас такого не будет!!! Пусть перестроятся спокойно!

  5. #2085
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Всем привет!
    Я тоже сегодня тёплое пальтишко достала, вери гуд! Руки только подмерзают, жду пятницы, когда должен прийти мой заказ - конверт и муфточки для рук
    Цитата Сообщение от АлисаАлиса Посмотреть сообщение
    Были сегодня у педатора, Мия теперь 5 390 и 61 см. По капрограмме улучшения есть, но самый важный показатель для нас остался также. Врач сказала, что восстановление может затянуться и до года. Так что буду давать бифиформ. Надеюсь это поможет.
    Ещё ходим на физио, сегодня второй раз. Невролог разглядела тонус в шейно-воротниковой зоне. А когда спрашивала об этом месте у ортопеда, мне врач сказала, что все норм. Вот как теперь ортопеду верить.. Ещё шею короткую разглядел, показали как плечи вниз тянуть. Ну такое... волнительно действие, шея все-таки.
    Массаж сказали ждать в ноябре. Якобы сейчас из-за ковида не всем дают, а только кому действительно нужно. Остальсь дождаться звонка о дате.
    А что у вас не так, напомни? Как малышка себя чувствует? Если норм, то зачем "лечить анализы"?
    И почему веришь именно неврологу, а не ортопеду? Может это невролог ошибается 🤔
    И что такое "короткая шея"? Зачем тянуть? Подрастёт, и шея тоже вырастет 🙂

  6. ответ для LENA) , на сообщение « 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸 »
    #2086
    Активный участник Аватар для happymamamama
    Регистрация
    19.11.2019
    Сообщений
    532

    У нас сейчас массаж всех трёх детей! Энергозатратное, однако, мероприятие!
    Это хорошо, что массажистка ещё на дом приходит. И так то ничего не успеваю, весь режим насмарку, у всех причём!
    Лучше всех, как не удивительно, Мэгги переносит. Вообще не плачет, лежит себе спокойно. Только в конце , на упражнениях , уже начинает хныкать. Но она любит тактильные Контакты: когда ее гладят, трогают, берут на руки.
    С трёхлеткой как то сложнее идёт 🤪

  7. ответ для LENA) , на сообщение « 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸 »
    #2087

    Цитата Сообщение от Солнечный котенок Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я тоже сегодня тёплое пальтишко достала, вери гуд! Руки только подмерзают, жду пятницы, когда должен прийти мой заказ - конверт и муфточки для рук

    А что у вас не так, напомни? Как малышка себя чувствует? Если норм, то зачем "лечить анализы"?
    И почему веришь именно неврологу, а не ортопеду? Может это невролог ошибается 🤔
    И что такое "короткая шея"? Зачем тянуть? Подрастёт, и шея тоже вырастет 🙂
    Запоры, срыгивать уже меньше стала. Мия себя хорошо чувствует, отсутствие стула её только по началу беспокоило. Через какое-то время и попытки прекратились. Около месяца с глицериновыми свечками. Очень меня стало беспокоить, что сама разучиться. И ещё аргументом было то, что неизвестно как это повлияет на начало прикорма. Перспективы не принятия пищи не радуют. Начать хочу в 4,5 месяца. Сегодня уже дала первый раз. Не знаю что помогло, но самостоятельный стул случился, да немного, но все же впервые за столько времени.
    Верю неврологу, потому что сама видела, что ручки по-разному держат когда на животик выкладываю, голову почти всегда в право поворачивает. Криво шею при этом ортопеда тоже не подтвердила. Просто сказала "все в порядке". Не стала настаивать т. к. массаж все равно решила делать в 3 месяца.

  8. #2088
    Активный участник Аватар для Солнечный котенок
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    319

    Цитата Сообщение от АлисаАлиса Посмотреть сообщение
    Запоры, срыгивать уже меньше стала. Мия себя хорошо чувствует, отсутствие стула её только по началу беспокоило. Через какое-то время и попытки прекратились. Около месяца с глицериновыми свечками. Очень меня стало беспокоить, что сама разучиться. И ещё аргументом было то, что неизвестно как это повлияет на начало прикорма. Перспективы не принятия пищи не радуют. Начать хочу в 4,5 месяца. Сегодня уже дала первый раз. Не знаю что помогло, но самостоятельный стул случился, да немного, но все же впервые за столько времени.
    Верю неврологу, потому что сама видела, что ручки по-разному держат когда на животик выкладываю, голову почти всегда в право поворачивает. Криво шею при этом ортопеда тоже не подтвердила. Просто сказала "все в порядке". Не стала настаивать т. к. массаж все равно решила делать в 3 месяца.
    Сын у меня самостоятельно не какал. Мы из него, пардон, какашки буквально выдавливали - муж массаж делал, ну и трубочка была лучшим другом. Поэтому в 4,5 месяца начали прикорм с овощей. Во-первых, начал самостоятельно какать, и во-вторых, пищу принимал на ура, только успевай закидывать! 😀 так что не волнуйся раньше времени.
    А, так наверное кривошея, а не короткая шея. Вам делали УЗИ кивательных мышц? Если оно хорошее, то все норм, просто надо немного контролировать, чтобы и в другую сторону смотрела. У нас Крис тоже поначалу вправо смотрела все, но потихоньку стала и влево, как-то самостоятельно в норму приходит. На контроль в 6 месяцев.

  9. ответ для LENA) , на сообщение « 🌸🌸🌸 ИЮЛЯТА - 2020! 🌸🌸🌸 »
    #2089
    Элита Аватар для Скасска
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    любимая гора.Парнас
    Сообщений
    1 778

    всем малышам здоровья
    мамам сил. особенно неспящим мамам
    не знаю. но видимо тоже этот регресс сна, что ли((
    днем в коляске .и то если она трясется -- в общем едешь себе по всем колдобинам , а ребенок рад)) (спасибо создателям Инглезины
    днем-- уложила дома в кроватку, радовалась)) пошла домашние делать -- слышу через минут 15 -- "с добрым утром , мамочка"
    в общем ,пол домывала под крики
    когда он пройти - то должен? меркурий сна -то?
    про коврики -закала, жду. тоже на пол хочу уже попробовать поселить
    на бесплатный массаж -- у нас очередь огромедная...как говорят. да и без показаний- не берут
    думаю по поводу платного.
    и моя спина молит о нем тоже
    с нежностью вспоминаю тайский массаж. мечтаю....

    а про зубы--- у нас все в рот, и кулачки и все что попадется под руку ))
    неужели так быстро все?

  10. ответ для Скасска , на сообщение « всем малышам здоровья мамам сил.... »
    #2090
    Элита Аватар для Mariposssa
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 102

    Цитата Сообщение от АлисаАлиса Посмотреть сообщение
    Запоры, срыгивать уже меньше стала. Мия себя хорошо чувствует, отсутствие стула её только по началу беспокоило. Через какое-то время и попытки прекратились. Около месяца с глицериновыми свечками. Очень меня стало беспокоить, что сама разучиться. И ещё аргументом было то, что неизвестно как это повлияет на начало прикорма. Перспективы не принятия пищи не радуют. Начать хочу в 4,5 месяца. Сегодня уже дала первый раз. Не знаю что помогло, но самостоятельный стул случился, да немного, но все же впервые за столько времени.
    Верю неврологу, потому что сама видела, что ручки по-разному держат когда на животик выкладываю, голову почти всегда в право поворачивает. Криво шею при этом ортопеда тоже не подтвердила. Просто сказала "все в порядке". Не стала настаивать т. к. массаж все равно решила делать в 3 месяца.
    Ну почему сразу кривошея или короткая шея? Просто у деток тоже может появляться "любимая" сторона, сторона, в которую просто привычнее поворачиваться, при этом с самой шеей может быть всё в порядке.
    Цитата Сообщение от Скасска Посмотреть сообщение
    всем малышам здоровья
    мамам сил. особенно неспящим мамам
    не знаю. но видимо тоже этот регресс сна, что ли((
    днем в коляске .и то если она трясется -- в общем едешь себе по всем колдобинам , а ребенок рад)) (спасибо создателям Инглезины
    днем-- уложила дома в кроватку, радовалась)) пошла домашние делать -- слышу через минут 15 -- "с добрым утром , мамочка"
    в общем ,пол домывала под крики
    когда он пройти - то должен? меркурий сна -то?
    про коврики -закала, жду. тоже на пол хочу уже попробовать поселить
    на бесплатный массаж -- у нас очередь огромедная...как говорят. да и без показаний- не берут
    думаю по поводу платного.
    и моя спина молит о нем тоже
    с нежностью вспоминаю тайский массаж. мечтаю....

    а про зубы--- у нас все в рот, и кулачки и все что попадется под руку ))
    неужели так быстро все?
    Не обязательно зубы - просто познание мира через рот 😉

Страница 209 из 247 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •