Страница 5 из 143 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Мужчина - РСП, есть у него шансы создать семью с ЛВ-шницей?

  1. ответ для Добрый кот , на сообщение « В классическом браке не бывает... »
    #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не знаю точного определения гостевого брака, написал то слово, которое больше подходит к ним. Они живут на два дома, даже на три, если добавить дачу.
    Квартиры территориально разнесены достаточно далеко, Купчино и Кронштадт.
    Но они почти всегда вместе, или там, или там. Дети достаточно самостоятельные и они все же взрослеют. 14 летний сын его спокойно живет один пару дней.
    Ее дети то же. Тем более у ее детей отец в жизни присутствует, младший у него частенько бывает, да и у М сын иногда к маме своей ездит на выхи.
    точное определение гостевого брака - это когда люди в браке, но живут на два дома по разным обстоятельствам, например, два ученых, которые один работает в Англии, а другой в Румынии. И вместе им жить мешают только отдаленность работы. При этом они планируют бюджет вместе, например откладывают часть зарплат на общий дом в старости или на обучение детей.
    А в твоем примере люди просто проводят свободное время вместе без каких то дальнейших планов. Причем я не говорю, что это плохо. Это очень удобно. Не надо только это называть гостевым браком.

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не понял, к чему ты это написала.
    Живет себе мужчина, воспитывает ребенка, кормит его, одевает, в школу водит, уроки с ним делает. И найдя себе жену тут же перестает все это делать, свалив все эти обязанности на жену?
    естессна
    Если ей и добавится хлопот, то не более чем добавляется хлопот мужчине, взявшем в жены женщину с ребенком.
    конечно добавится, а как же иначе то

    И в любом случае насильно заставлять ее заботиться никто не будет.
    насильно не будет. Будет недовольное лицо "тебе что, трудно было приготовить ребенку завтрак, когда я на работу спешу", "тебе что, трудно было сходить в школу на собрание" и т.д.
    Хотя опять же, не стану отрицать, что и М и Ж разные попадаются.
    У одного моего приятеля жена после развода уже 5 лет ему мозги выносит, требуя от него подарки не только для их общей дочери (что не обсуждается) , но и для своего сына от первого брака, который жил с ними. И не абы какие, а "ему нужен тлф, и купи ему новый айфон, а не фигню какую то!"
    а когда она в браке были, он этому сыну подарки покупал?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Лимита. , на сообщение « Не понял, к чему ты это написала.... »
    #42
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не понял, к чему ты это написала.
    Живет себе мужчина, воспитывает ребенка, кормит его, одевает, в школу водит, уроки с ним делает. И найдя себе жену тут же перестает все это делать, свалив все эти обязанности на жену?
    Если ей и добавится хлопот, то не более чем добавляется хлопот мужчине, взявшем в жены женщину с ребенком.
    И в любом случае насильно заставлять ее заботиться никто не будет.
    Хотя опять же, не стану отрицать, что и М и Ж разные попадаются.
    У одного моего приятеля жена после развода уже 5 лет ему мозги выносит, требуя от него подарки не только для их общей дочери (что не обсуждается) , но и для своего сына от первого брака, который жил с ними. И не абы какие, а "ему нужен тлф, и купи ему новый айфон, а не фигню какую то!"
    А чисто технически это как осуществляется? Вечером муж и жена приходят с работы, Ж - готовит себе ужин, М - себе и ребенку. Или Ж - готовит себе и мужу, М- ребенку. Потом они садятся за один (?) стол, но каждый со своим и М и Ж милуются между собой, М с ребенком проводит заботливо-воспитательные беседы, Ж с ребенком светски мила, угощает конфетой. Далее М идет с ребенком делать уроки, укладывать его спать, а Ж пока занимается собой и встретится со своим М вечером в спальне.

    Вопрос - зачем они съехались? Чтобы жить, как в коммуналке? Удобнее всем жить у себя и встречаться в гостях, не деля кухню и туалет в быту.
    Фанат тепла и света

  3. ответ для Лимита. , на сообщение « Мужчина - РСП, есть у него шансы... »
    #43

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    точное определение гостевого брака - это когда люди в браке, но живут на два дома по разным обстоятельствам, например, два ученых, которые один работает в Англии, а другой в Румынии. И вместе им жить мешают только отдаленность работы. При этом они планируют бюджет вместе, например откладывают часть зарплат на общий дом в старости или на обучение детей.
    А в твоем примере люди просто проводят свободное время вместе без каких то дальнейших планов. Причем я не говорю, что это плохо. Это очень удобно. Не надо только это называть гостевым браком.
    л?
    а в чем разница? в расстояние?

  5. #45
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    насильно не будет. Будет недовольное лицо "тебе что, трудно было приготовить ребенку завтрак, когда я на работу спешу", "тебе что, трудно было сходить в школу на собрание" и т.д.
    ?
    это обязательная функция?

  6. #46

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    точное определение гостевого брака - это когда люди в браке, но живут на два дома по разным обстоятельствам, например, два ученых, которые один работает в Англии, а другой в Румынии. И вместе им жить мешают только отдаленность работы. При этом они планируют бюджет вместе, например откладывают часть зарплат на общий дом в старости или на обучение детей.
    А в твоем примере люди просто проводят свободное время вместе без каких то дальнейших планов. Причем я не говорю, что это плохо. Это очень удобно. Не надо только это называть гостевым браком.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D0%B2%D0%B0.
    В современном обществе под гостевым браком понимают брачные отношения, которые могут быть оформлены в соответствующих органах государственной власти, при которых, однако, супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь. Подобный формат всё чаще встречается в современном обществе.

    Причин, по которым мужчина и женщина не считают нужным жить вместе, много: невозможность или нежелательность совместного быта, нежелание менять привычное место жительства или образ жизни, особенности работы, выгода и т. д.
    А не вот это вот всё про бабло, общие бюджеты и общие планы, как ты написала.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

  7. ответ для Livеsеy , на сообщение « а в чем разница? в расстояние? »
    #47
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    а в чем разница? в расстояние?
    в регистрации брака, блин
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Livеsеy , на сообщение « это обязательная функция? »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    это обязательная функция?
    всенепременно
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Добрый кот , на сообщение « https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...82%D0%B2%D0%B0.
    А не вот это вот всё про бабло, общие бюджеты и общие планы, как ты написала.
    сам почитай, на что ссылаешься.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « всенепременно »
    #50
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    всенепременно
    и это обязательно женщина должна делать ?

Страница 5 из 143 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •