Тема: Школьная форма определенного цвета, можно ли другую?

  1. #1

    Школьная форма определенного цвета, можно ли другую?

    Добрый день. Прошу помощи в вопросе возможности обучения в школе из-за выбора школьной формы. Мой ребенок идет в школу в 1 класс 111 средняя школа Калининского района, в школе принят устав о школьной форме от 2013 г где прописана форма в серо-белую клеточку, пиджак допускается серый. Обошла все рядом находящиеся магазины: Окей, Лента, Акула, Дочки-Сыночки, Детки, Лукоморье, Детский мир- нигде нет такой формы, ответ продавцов - нет и не будет. В школе при подаче заявления дали брошюры фирмы отшивающей школьную форму Skylake, магазины Школьная страна продающие форму данного производителя находятся на 2 адресах очень далеко от нашего место проживания. Звонила в школу уточнить могу ли я купить школьную форму однотонную серого цвета , на что мне секретарь сказала нет, после долгих переговоров сказала звонить 24.08 будет директор школы которая сможет ответить на данный вопрос. Помогите пожалуйста, могу ли я купить серую форму ? Имеет ли право школа отправлять к определенному производителю, получается заставляя покупать только у него? Заранее спасибо
    Если я доброволю, то делаю это "непрофессионально", т.е. не за "подарки", а ради Великой идеи О.З.

  2. ответ для Inga10 , на сообщение « Школьная форма определенного цвета,... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Inga10 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи в вопросе возможности обучения в школе из-за выбора школьной формы. Мой ребенок идет в школу в 1 класс 111 средняя школа Калининского района, в школе принят устав о школьной форме от 2013 г где прописана форма в серо-белую клеточку, пиджак допускается серый. Обошла все рядом находящиеся магазины: Окей, Лента, Акула, Дочки-Сыночки, Детки, Лукоморье, Детский мир- нигде нет такой формы, ответ продавцов - нет и не будет. В школе при подаче заявления дали брошюры фирмы отшивающей школьную форму Skylake, магазины Школьная страна продающие форму данного производителя находятся на 2 адресах очень далеко от нашего место проживания. Звонила в школу уточнить могу ли я купить школьную форму однотонную серого цвета , на что мне секретарь сказала нет, после долгих переговоров сказала звонить 24.08 будет директор школы которая сможет ответить на данный вопрос. Помогите пожалуйста, могу ли я купить серую форму ? Имеет ли право школа отправлять к определенному производителю, получается заставляя покупать только у него? Заранее спасибо
    Добрый день. Таких обсуждений вроде много в соответствующих разделах. Это, к сожалению, не моя специализация.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Inga10 , на сообщение « Школьная форма определенного цвета,... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Inga10 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу помощи в вопросе возможности обучения в школе из-за выбора школьной формы. Мой ребенок идет в школу в 1 класс 111 средняя школа Калининского района, в школе принят устав о школьной форме от 2013 г где прописана форма в серо-белую клеточку, пиджак допускается серый. Обошла все рядом находящиеся магазины: Окей, Лента, Акула, Дочки-Сыночки, Детки, Лукоморье, Детский мир- нигде нет такой формы, ответ продавцов - нет и не будет. В школе при подаче заявления дали брошюры фирмы отшивающей школьную форму Skylake, магазины Школьная страна продающие форму данного производителя находятся на 2 адресах очень далеко от нашего место проживания. Звонила в школу уточнить могу ли я купить школьную форму однотонную серого цвета , на что мне секретарь сказала нет, после долгих переговоров сказала звонить 24.08 будет директор школы которая сможет ответить на данный вопрос. Помогите пожалуйста, могу ли я купить серую форму ? Имеет ли право школа отправлять к определенному производителю, получается заставляя покупать только у него? Заранее спасибо
    В Положении о школьной форме (2018 года) про бело-серую клетку не говорится, просто серая клетка :—1Для учащихся 1-4-х классов.
    Повседневная форма:
    Мальчики - светлая однотонная мужская (мальчиковая) сорочка, брюки классические
    черного цвета, жилет в серую клетку, пиджак темно-серого цвета. Туфли на подошве,
    исключающей скольжение.
    А вообще там ерунда написана, типа: За ненадлежащее исполнение или неисполнение родителями данного Положения
    родители несут административную ответственность, определенную законодательством.
    Как будто за отсутствие школьной формы есть административная ответственность!

  4. ответ для Inga10 , на сообщение « Школьная форма определенного цвета,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Спасибо.
    Самое главное, что нигде, ни в одном Уставе школы (российской по крайней мере) я не встречала, что ученики должны быть одеты в форму конкретного производителя.
    Советую задать директору вопрос, на каком нормативном акте основано требование школы одевать учеников именно в форму производителя Skylake за деньги родителей.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 673

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Самое главное, что нигде, ни в одном Уставе школы (российской по крайней мере) я не встречала, что ученики должны быть одеты в форму конкретного производителя.
    Советую задать директору вопрос, на каком нормативном акте основано требование школы одевать учеников именно в форму производителя Skylake за деньги родителей.
    Не, там тоже производитель не указан, написано, что можно купить или сшить, без конкретного указания



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •