Тема: неоказание услуг УК

  1. #1

    неоказание услуг УК

    Здравствуйте,Катя.
    У меня в туалете течет стояк канализации ( разгерметизация стыков труб).Требуется его замена-уже в срочном порядке.По поводу этого я обращалась в УК -вызывала сантехника,аварийку.Аварийка говорит,что в УК нет сантехников-текучка кадров.Служба 6040000 работает и заявки на вызовы принимает,а сантехники ко мне не приходят уже 3 раза.Я пожаловалась в службу 004,заявку приняли,жду.Срок уже подходит,а УК не реагирует.Ситуация усложняется-по стояку уже вода струится.Могу затопить соседей внизу.Сегодня была у них,объяснила,что возможна протечка ,что УК ничего не делает.Соседи грозятся предъявить претензию мне.Я себя виноватой не считаю,предпринимаю все,что могу.Опять звонила по ситуации в 004.Они предложили пойти в УК и написать заявление,второй экземпляр мне-обезопасить себя.
    При этом один из бывших работников УК предложил мне приватно все исправить за 10 тыс.Я уверена,что УК обязана производить ремонт коммуникаций бесплатно и вовремя-за это плачу по статье Капремонт.Уже не одну трубу оплатила.И плачу за КУ исправно.
    Что еще можно предпринять в этой ситуации? 004 оставила адрес почты СПб ГКУ ЖА по району и Зам.главы администрации Вас.р-на.В Роспотребнадзор? Нужно немедленно что-то предпринять,чтобы не случилось худшего.

  2. ответ для hindog , на сообщение « неоказание услуг УК »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 223

    Цитата Сообщение от hindog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Катя.
    У меня в туалете течет стояк канализации ( разгерметизация стыков труб).Требуется его замена-уже в срочном порядке.По поводу этого я обращалась в УК -вызывала сантехника,аварийку.Аварийка говорит,что в УК нет сантехников-текучка кадров.Служба 6040000 работает и заявки на вызовы принимает,а сантехники ко мне не приходят уже 3 раза.Я пожаловалась в службу 004,заявку приняли,жду.Срок уже подходит,а УК не реагирует.Ситуация усложняется-по стояку уже вода струится.Могу затопить соседей внизу.Сегодня была у них,объяснила,что возможна протечка ,что УК ничего не делает.Соседи грозятся предъявить претензию мне.Я себя виноватой не считаю,предпринимаю все,что могу.Опять звонила по ситуации в 004.Они предложили пойти в УК и написать заявление,второй экземпляр мне-обезопасить себя.
    При этом один из бывших работников УК предложил мне приватно все исправить за 10 тыс.Я уверена,что УК обязана производить ремонт коммуникаций бесплатно и вовремя-за это плачу по статье Капремонт.Уже не одну трубу оплатила.И плачу за КУ исправно.
    Что еще можно предпринять в этой ситуации? 004 оставила адрес почты СПб ГКУ ЖА по району и Зам.главы администрации Вас.р-на.В Роспотребнадзор? Нужно немедленно что-то предпринять,чтобы не случилось худшего.
    Здравствуйте, Елена. Звонить мало, теряете время. Пишите срочно заявку в УК и второй экземпляр - вам с входящим номером. Вам обязательно нужно обезопасить себя, если будет протечка на нижнюю квартиру. УК обязаны следить за состоянием общедомового имущества, к которому относятся стояки канализации, самостоятельно или с привлечением сторонних организаций. Если соседи будут предъявлять вам претензию, у вас на рвках будет бумага о том, что вы обращались в УК с этой проблемой, и платить за нанесенный ущерб придется УК, а не вам.
    Но приватное предложение не соглашайтесь - сделает кое-как, а вам потом отвечать, что сделали ремонт самостоятельно. Вы правы, что продолжаете добиваться своего. Но обязательно пишите - в УК, в Администрацию, в СПбГКУ ЖА по району, в прокуратуру. Речь идет об угрозе сохранности вашему имуществу и имуществу соседей. Копии писем с входящими оставляйте у себя как доказательство того, что своевременно обращались.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для hindog , на сообщение « неоказание услуг УК »
    #3

    Спасибо,Катюша.Вы,как всегда,на высоте.Приятно общаться с профессионалом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •