Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Здоровье детей рождённых после криопротоколов

  1. ответ для birulka , на сообщение « Здоровье детей рождённых после... »
    #11

    Крио делается не ради пгд, а ради рождения ребенка. Часто это единственный шанс. У нас было пгд в силу серьезных обстоятельств. Ребенком довольны, любим, ничего кроличьего в нем не видим.
    Вас я понимаю, сомнений всегда масса, но и тему вы выбрали сложную для обсуждения

  2. ответ для Pushoook , на сообщение « Крио делается не ради пгд, а ради... »
    #12
    Участник Аватар для birulka
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    201

    Есть такое дело. Сомнений конечно масса, я сначала надеялась как-нибудь сама, потом ладно, черт с ним, пусть эко, но с минимальным вмешательством. А теперь вообще предлагают эко, крио на год, а мне делать пластику рубца от первого кесарева. В общем, о естественности уже вообще речи не идёт. И я в некотором шоке от всего этого.

  3. ответ для birulka , на сообщение « Есть такое дело. Сомнений конечно... »
    #13

    Похожая у нас с вами история.
    Тоже сделала пластику после кс. Прошел год, сейчас готовлюсь к крио протоколу

  4. ответ для birulka , на сообщение « Есть такое дело. Сомнений конечно... »
    #14

    Цитата Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
    Есть такое дело. Сомнений конечно масса, я сначала надеялась как-нибудь сама, потом ладно, черт с ним, пусть эко, но с минимальным вмешательством. А теперь вообще предлагают эко, крио на год, а мне делать пластику рубца от первого кесарева. В общем, о естественности уже вообще речи не идёт. И я в некотором шоке от всего этого.
    Как вы? Преодолели сомнения? Собрали информацию? Конечно надо все переварить, потом все будет легче. Постепенно разберетесь )

  5. ответ для Pushoook , на сообщение « Как вы? Преодолели сомнения? Собрали... »
    #15
    Участник Аватар для birulka
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    201

    Обратилась к другому врачу. Он сказал, что жестких показаний для пластики нет , и что вполне может оказаться, что после пластики будет хуже. Но будет консилиум для разрешения эко. У меня другая беда - за год амг упал с 1.1 до 0.5 😣 Так что есть у меня подозрение, что поезд ушёл..жду следующего приёма.

  6. ответ для birulka , на сообщение « Спасибо вам большое! Мне было очень... »
    #16
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое! Мне было очень важно услышать человека, который через это прошёл. Врачи говорят, что все будет хорошо, но у них перед глазами статистика, а у меня - последний шанс снова стать мамой, плюс ответственность перед тем ребёнком, который уже есть.
    А если бы у вас это был не последний, а ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс стать матерью, вы бы задавались подобным вопросом?

    Валя

  7. ответ для birulka , на сообщение « Здоровье детей рождённых после... »
    #17
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Это просто верх бестактности задавать вопрос "а ваш ребенок нормальный?". Причем неважно, тут в топе ЭКО или где-то на другом форуме, на улице.

  8. ответ для birulka , на сообщение « Здоровье детей рождённых после... »
    #18

    У меня ребенок после крио протокола, никто не верит что ему 2 года, так как он болтает как 5летка и рост высокий.
    Я вообще если честно не понимаю откуда берутся такие предрассудки, это не связано с ЭКО. скорее с качеством ген материала, и если уже есть какие-то возрастные изменения качества як или сперматозоидов, то нет разницы в каком виде вы зачали этого ребенка.
    У меня некоторые знакомые которые близко с ЭКО не знакомы, но где то что-то слышали) начинают какой то бред нести что у детей из пробирки глаза не такие, что души нет и тд... но почему-то по нашему не смоги отгадать что он из пробирки, да еще и снежинка.

  9. ответ для birulka , на сообщение « Здоровье детей рождённых после... »
    #19

    у меня многие знакомые живут за границей, и рожают после 50 (дя, сурмамы или ПГС НГС), и все нормально, как есть положительный результат все радуются. А у нас еще во многих вопросах каменный век

  10. ответ для birulka , на сообщение « Здоровье детей рождённых после... »
    #20

    господи, какая тема тяжелая( скажу сразу зашла из любопытства
    но могу поделиться примером у подруги первая дочка -снежинка
    а вторую, погодку, родила сама - чудо не иначе
    и все с первой девочкой прекрасно! красивая, умная и здоровая
    а вот второе чудо - оооочень активное, прям сильно и нервная, беременность естественная
    в любом случае - удачи вам

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •