Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Китайский детям

  1. #1

    Китайский детям

    Порекомендуйте!!!Ребенку 9.5 лет хотим заняться изучением китайского языка с 0 уровня до углублённого. Как лучше сначала индивидуально или в группе и где в СПб серьезно изучают китайский? Заранее спасибо.

  2. ответ для toni , на сообщение « Китайский детям »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от toni Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте!!!Ребенку 9.5 лет хотим заняться изучением китайского языка с 0 уровня до углублённого. Как лучше сначала индивидуально или в группе и где в СПб серьезно изучают китайский? Заранее спасибо.
    Посмотрите школу Конфуций. Знакомые очень ее хвалили.

  3. #3
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Посмотрите школу Конфуций. Знакомые очень ее хвалили.
    Подпишусь.
    Спасибо за наводку. Я пока не готова ребенка одного отправить. Может у кого то еще есть отзывы/ варианты?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Посмотрите школу Конфуций. Знакомые очень ее хвалили.
    мы туда 5 лет ходим. нам нравится.


    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Подпишусь.
    Спасибо за наводку. Я пока не готова ребенка одного отправить. Может у кого то еще есть отзывы/ варианты?
    она хороша тем что в ней же можно сдавать все международные экзамены по китайскому, по ее программе обучающиеся могут получить стипендии на обучение в Китае, на всякие летние лагеря и т.п. ну и занятия ведут только китайцы. хотя тут может попасться преподаватель почти не говорящий по русски а для начинающих это плохо.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  6. ответ для Kuaile , на сообщение « она хороша тем что в ней же можно... »
    #6
    Элита Аватар для Малый Штрудель
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 819

    Цитата Сообщение от Kuaile Посмотреть сообщение
    она хороша тем что в ней же можно сдавать все международные экзамены по китайскому, по ее программе обучающиеся могут получить стипендии на обучение в Китае, на всякие летние лагеря и т.п. ну и занятия ведут только китайцы. хотя тут может попасться преподаватель почти не говорящий по русски а для начинающих это плохо.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    5 лет!? Вы уже совсем продвинутые? С какого возраста? Сами сначала водили, потом он сам?
    Это очень солидный стаж. Было такое, что ребенок отказывался идти?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    5 лет!? Вы уже совсем продвинутые? С какого возраста? Сами сначала водили, потом он сам?
    Это очень солидный стаж. Было такое, что ребенок отказывался идти?
    с 7 лет.
    не сказать что совсем продвинутые, гдето уровень В1, у них детская программа растянута немного.
    если начинать попозже можно это года за 2-3 пройти.
    но мы не торопимся.
    Ездим до сих пор с ним, пока не пускаю одного в метро. всех детей в нашей группе возят. но тут сами смотрите, готов ребенок сам ездить. занятия по 1,5 часа и вечером, обычно с 17,00 до 18,40, уже темно будет.


    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

  8. ответ для toni , на сообщение « Китайский детям »
    #8
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 374

    Цитата Сообщение от Наша Наташа Посмотреть сообщение
    А зачем ребенка вообще грузить изучением китайского языка в таком возрасте? Вы отнимаете у него детство! Ведь вы ни слова не сказали, что он сам хочет его учить. В таком возрасте вообще было бы странно, если бы у него появилось такое желание и вообще интерес к Китаю. Это не желание ребенка - это ваши желания и ваши амбиции. Вы не думали, что для китайского языка он еще слишком мал? Станет старше, если сам действительно захочет - тогда и пусть учит, а не из-под палки и страха ослушаться родителей. Кстати, а как дела с другими предметами в школе? Он лучший и отличник во всем? Может, разумнее сейчас сделать акцент на школьные предметы, преуспеть в изучении школьной программы, а про китайский язык подумать позже?
    Это с чего такие соображения про отнятое детство и палку со страхом. Написано " хотим" , а не "хочу", значит обсудили с сыном и не такое уже и детство в 9,5 лет. У моей это был последний год любви к игрушкам и детским площадкам, с 10 лет уже пошли подростковые увлечения - гаджеты, так что лучше уж китайский, чем в мобильнике торчать в свободное время. Быть отличником во всём совершенно не нужные загоны, лучше развиваться в интересном деле. Может у ребенка языки "идут".

  9. ответ для toni , на сообщение « Китайский детям »
    #9
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 374

    Цитата Сообщение от toni Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте!!!Ребенку 9.5 лет хотим заняться изучением китайского языка с 0 уровня до углублённого. Как лучше сначала индивидуально или в группе и где в СПб серьезно изучают китайский? Заранее спасибо.
    Серьезно в школе с китайским языком, есть такая в Выборгском районе.

  10. ответ для Растем , на сообщение « Это с чего такие соображения про... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Это с чего такие соображения про отнятое детство и палку со страхом Написано " хотим" , а не "хочу", значит обсудили с сыном и не такое уже и детство в 9,5 лет. У моей это был последний год любви с игрушками и детским площадкам, с 10 лет уже пошли подростковые увлечения - гаджеты, так что лучше уж китайский, чем в мобильнике торчать в свободное время. Быть отличником во всём совершенно не нужные загоны, лучше развиваться в интересном деле. Может у ребенка языки "идут".
    Согласна полностью !!!
    Ситуации у всех разные !
    Мой сын,, например, провел первые года жизни в Китае и много раз потом там был, Китай ему всегда интересен был.
    Так то про очень многое так сказать и про музыкальные школы и языки и спортивные секции.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Сын 14 лет

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •