Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Как реально улучшить свою жизнь?

  1. #61
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Это я называю - равнение на худшего.
    Как-бы, понятно, что в жизни всегда есть те, кому еще хуже, чем тебе. Это повод вообще ни к чему не стремиться?
    Нет, смысл в том, что люди тратят все ресурсы на достижение чего-то, что в реальности их жизнь лучше не делает. Мне кажется, стремление -вырожденное качество, кому-то надо быстрее-выше -сильнее, кому-то нет.

  2. #62
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну это так. Но только пока он находится в среде, где достижение его целей не связано с количеством долларов.
    Скорее всего, там просто другая "валюта".
    Так получается что практически все истинные способы достижения счастья с долларами не связаны напрямую.

  3. ответ для Мадлен. , на сообщение « :)) не, мне партнерство нравилось »
    #63
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от Мадлен. Посмотреть сообщение
    не, мне партнерство нравилось
    Ну кому-то работать нравится, например, или еще что похуже)) И что это доказывает в общем и целом?))
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Как реально улучшить свою жизнь? »
    #64
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Там очень интересный фокус на межличностном общении в быту. Очень хорошо объясняет, почему в странах со скандинавским менталитетом такой высокий уровень депрессий, а в южных болтливых странах с гораздо более низким уровнем благосостояния все радуются

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Кстати интересно, но брак и наличие... »
    #65

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Кстати интересно, но брак и наличие партнёрских отношений никак на уровень счастья не влияют, оказывается. То есть человек семейный и одинокий ( в семейном плане) в равных условиях.
    Вот это очень сомнительно.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Так получается что практически все... »
    #66
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Нет, смысл в том, что люди тратят все ресурсы на достижение чего-то, что в реальности их жизнь лучше не делает. Мне кажется, стремление -вырожденное качество, кому-то надо быстрее-выше -сильнее, кому-то нет.
    Так это просто потому, что есть социальные стереотипы, а что им самим лично надо для счастья, люди не понимают.
    К тому же, ИМХО, в большинстве случаев, в реальной жизни люди вообще не ставят себе целью достичь какого-то абстрактного "счастья", а тратят свои усилия на то, чтобы просто обеспечить себе более-менее приемлемые условия выживания.

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так получается что практически все истинные способы достижения счастья с долларами не связаны напрямую.
    Почему? Что за истинные способы? Дай человеку миллион долларов, он бросит унылую работу, которой занимается ради выживания, будет заниматься тем, что ему нравится и чувствовать себя счастливым.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  7. #67
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 259

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Ну кому-то работать нравится, например, или еще что похуже)) И что это доказывает в общем и целом?))
    Что каждому свое.

  8. ответ для Sheila M. , на сообщение « Но это ненадолго. Хотя ценить момент... »
    #68
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Так что рыбалка, дача, животные, кружок танцев счастливыми реально сделают, а вот огромная зарплата, новые трусы и туфли -нет
    Каждому свое. Меня лично огромная зарплата делает счастливее в геометрической прогрессии. Остальное фигня.
    Воинствующий патриот.

    Пишу с ошибками специально чтоб вы заметили.

    Любить Кошку можно только на ее условиях (с) Пол Грей.

    Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает нервные расстройства и навязчивое желание убивать...

  9. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так это просто потому, что есть... »
    #69
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так это просто потому, что есть социальные стереотипы, а что им самим лично надо для счастья, люди не понимают.
    К тому же, ИМХО, в большинстве случаев, в реальной жизни люди вообще не ставят себе целью достичь какого-то абстрактного "счастья", а тратят свои усилия на то, чтобы просто обеспечить себе более-менее приемлемые условия выживания.



    Почему? Что за истинные способы? Дай человеку миллион долларов, он бросит унылую работу, которой занимается ради выживания, будет заниматься тем, что ему нравится и чувствовать себя счастливым.
    Так нет, в том и фигня. Если человек уныл до наличия миллиона, то получив его, будет так же уныл, но с миллионом. Для снятия уныния ему не обязательно получить миллион.

  10. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так это просто потому, что есть... »
    #70
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 259

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так это просто потому, что есть социальные стереотипы, а что им самим лично надо для счастья, люди не понимают.
    К тому же, ИМХО, в большинстве случаев, в реальной жизни люди вообще не ставят себе целью достичь какого-то абстрактного "счастья", а тратят свои усилия на то, чтобы просто обеспечить себе более-менее приемлемые условия выживания.



    Почему? Что за истинные способы? Дай человеку миллион долларов, он бросит унылую работу, которой занимается ради выживания, будет заниматься тем, что ему нравится и чувствовать себя счастливым.
    Я хотела именно счастья. Сразу после школы знала что бы мне хотелось для счастья и именно это и реализовала.

Страница 7 из 105 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •