Страница 94 из 105 « Первая  «  4484909192939495969798104 Последняя »  » 

Тема: Как реально улучшить свою жизнь?

  1. ответ для Prosто , на сообщение « Да, как дурак, радуешься новому дню.... »
    #931

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Да, как дурак, радуешься новому дню. Что в этом плохого?
    Почему же как дурак? По-моему, это как раз нормально.

  2. #932
    Живу я здесь Аватар для Мадлен.
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    облако
    Сообщений
    59 261

    Цитата Сообщение от всё сама Посмотреть сообщение
    какой жизни?вы о чем?
    проснулся и как дурак радуешься ,всё остальное тебя не касается
    Почему как дурак?

  3. ответ для Амёба , на сообщение « На особо дальние расстояния в... »
    #933
    В перезагрузке Аватар для Яшина
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    45 043

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    На особо дальние расстояния в незнакомые места я бы в одиночку ехать побоялась, даже будь я мужчиной.
    П.с. когда готовилась к поездке по России сама не знаю каким образом, набрела на сайт где были выписки о найденных трупах в каких-то лесных/полевых окрестностях между Нижним и Казанью. С фотографиями и описанием. По первости у меня даже было желание отказаться от поездки вообще
    Спасибо!

  4. ответ для Modesto , на сообщение « Как реально улучшить свою жизнь? »
    #934
    The Road So Far Аватар для Ded
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Приднестровская Молдавская Республика
    Сообщений
    24 420

    вопщим, фсе понятно... путешествуйте по России, ага...

  5. ответ для Ded , на сообщение « вопщим, фсе понятно... путешествуйте по... »
    #935
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    вопщим, фсе понятно... путешествуйте по России, ага...
    Да не, в целом всё не так ужасно. Просто есть же какие-то элементарные правила безопасности. Это не только России касается. Можно, конечно, в какой-нибудь криминальный район Мексики пойти ночью погулять и всё норм будет. Но рассказывать на каждом углу, что это абсолютно безопасно - по мне так недальновидно
    На машинах зимой мы компаниями ездили, может недалеко, но в несильно людные места - так то в канаву кто-то съехал (а вокруг минимум на 50 км ни души - и что делать, если один?) То бензин хреновый залили и машина реально глохла - ехали на тросе. Конечно, если ты местный и всё вокруг знаешь, то проще. А так в одиночку... ну, безумству храбрых...

  6. ответ для Modesto , на сообщение « Как реально улучшить свою жизнь? »
    #936
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что первыми ответами будут:
    - зарабатывать больше денег;
    - заняться своим здоровьем;
    - пойти качаться в спортзал;
    - и хорошо бы поменять руководство страны
    Скрытый текст: и тд 

    Однако все это - пустопорожние мечтания. Невозможно стать моложе и красивее, чем есть. Здоровье получится улучшить, только если в настоящее время болеешь конкретным заболеванием (излечимым).
    Насчет денег. С годами сложилось твердое убеждение, что у каждого человека есть имманентно присущий ему уровень благосостояния. В молодости он не виден, но годам к 40, если у человека нет денег - то уже и не будет. Некоторые колебания возможны, но не радикальные. В любом случае, денег не хватает всем и всегда
    Что касается возможного влияния отдельного человека на большую политику, остается только посмеяться

    Тем не менее у каждого человека существует набор действий, осуществимых при актуальном уровне благосостояния, сил и возможностей. Некоторые из этих действий способны привести к улучшению жизни.
    Примеры навскидку:
    - завести котенка;
    - съездить на рыбалку;
    - завести дачу и копаться там на грядках кверху попой ;
    - развестись наконец со своей мозгоклюйкой (вариант - со своим пьяницей);
    - купить новые туфли;
    - скушать что-нибудь вкусненькое, запивая хорошим вином;
    - и т.п.

    А какие вы видите способы реально улучшить свою жизнь, в пределах своих актуальных возможностей?
    Напоминаю - идеи про "зарабатывать больше" здесь писать не надо!


    Хотел, как положено, начать с себя, но... понял, что все свои желания уже осуществил. Хотел побывать в Италии - съездил, хотел завести собаку - завел, и т.д.
    Складывается впечатление, что сейчас жизнь (в пределах реальных возможностей) представляет собой идеал. Остается только опасаться любых изменений, потому что любые изменения от идеала - по определению к худшему
    Впрочем, вспомнил, что осталось одно желание - переехать жить повыше. Всю жизнь жил на втором этаже, а иногда - даже на первом, и всю жизнь был этим недоволен. Хотелось бы проживать как минимум на 4 этаже, еще лучше - на 10-м, а может - и на 20-м. Однако за заднем плане копошиться подозрение, что это желание - просто блажь, и после возможного переезда жизнь станет не лучше, а хуже
    повыше переезжайте - живу на последнем этаже и это прекрасно - над головой никто не ходит, все лето с открытыми окнами и шум терпимый, много пространства за окном, из минусов бывает отключают свет и приходится идти пешком на самый верх, но это в принципе даже плюс тк физ нагрузка.
    для улучшения жизни можно попробовать убрать то что ее ухудшает. в моем случае это были новости и люди пытающиеся грузить неприятностями и учить жизни.
    по поводу здоровья - нет в жизни совершенства. имхо лечебная физкультура типа йоги с хорошим инструктором без эзотерики в мозгах сделает приятно пояснице шея ногам и пр. а не болящая поясница это реальное улучшение качества жизни, даже если она немного поднывает время от времени.+освоить всякие стойки на руках без поддержки. или допустим вы всю жизнь мечтали кирпичи научится руками разбивать -можно попробовать - тоже для самоощущения хорошо.
    если есть желание встряхнуть дать положительный стресс нервной системе - вспомнить подростковые увлечения, найти клуб по интересам и увлечься. лично я - будь возможность - пошла бы на подводное плавание) новые связи опять же, впечатления.
    грядки кверху попой однозначно нет.
    туфли - да
    вкусненькое - регулярно
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  7. ответ для Мадлен. , на сообщение « Почему как дурак? »
    #937

    Цитата Сообщение от Prosто Посмотреть сообщение
    Да, как дурак, радуешься новому дню. Что в этом плохого?
    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    Почему же как дурак? По-моему, это как раз нормально.
    Цитата Сообщение от Мадлен. Посмотреть сообщение
    Почему как дурак?
    ученые считают, что постоянно радоваться жизни и во всем находить только хорошее - очень плохо для психического здоровья человека. Все время улыбающиеся, в прекрасном настроении, чувствующие себя счастливыми люди подчас вызывают негативную реакцию у окружающих, вплоть до ненависти. Западные психологи пришли к выводу, что человек иногда должен быть и немного пессимистом или реалистом.

  8. ответ для Modesto , на сообщение « Как реально улучшить свою жизнь? »
    #938
    The Road So Far Аватар для Ded
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Приднестровская Молдавская Республика
    Сообщений
    24 420

    лично я живу не последнем этаже, все подтверждаю... но! когда крыша от жары раскаляицца, то...
    хорошо, что у нас в городе 50 солнечных дней...

  9. ответ для Ded , на сообщение « лично я живу не последнем этаже, все... »
    #939
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    лично я живу не последнем этаже, все подтверждаю... но! когда крыша от жары раскаляицца, то...
    хорошо, что у нас в городе 50 солнечных дней...
    в СПБ в 2019 году было солнечных целых 94 дня.

  10. ответ для Ded , на сообщение « лично я живу не последнем этаже, все... »
    #940
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 238

    Цитата Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
    лично я живу не последнем этаже, все подтверждаю... но! когда крыша от жары раскаляицца, то...
    хорошо, что у нас в городе 50 солнечных дней...
    У меня под крышей чердак, я на последнем этаже живу, очень довольна)

Страница 94 из 105 « Первая  «  4484909192939495969798104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •