Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дети с нарушением эмоционально-волевой сферы. Давайте переживать это вместе!

  1. #11

    Девочки, ну хохочу до слёз просто. И чего мы раньше такую тему не создали. Ну кладезь же позитива просто
    Мой ещё с аутистическим спектром, его тяжело раскачать на доверие. Но если уж понравится кто, то тоже обнимал, лез на коленки присесть, или на руки аж до 9 лет🤷 Тоже кое-как отучила, хотя порывы до сих пор бывают, но одумывается.
    В очередях даю в руки что-то, чтобы занять - список продуктов, журнал, прошу складывать покупки, заговариваю зубы, иначе тоже попрёт напролом.
    Вообще большие проблемы ждать чего-то, выдерживать ожидание.

  2. ответ для IrinaV , на сообщение « У нас очень выборочно. Был период,... »
    #12
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Пости моего ребёнка описали...
    Скажите, с чем Вы связываете подобные проявления поведения?
    Аутичный спектр. Психолог говорит, что это обычно. Должен перерасти. Растет, растет, честно говоря, а как то не уходит это.
    Нормально адекватного общения нет.
    И с сёстрами тоже специфическое.
    Честно говоря, вот в этом плане еще напрягает, что сын старший, "пример" младшим...Иногда очень сложно объяснить им, что старший поступает не правильно.

  3. #13
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Девочки, ну хохочу до слёз просто. И чего мы раньше такую тему не создали. Ну кладезь же позитива просто
    Мой ещё с аутистическим спектром, его тяжело раскачать на доверие. Но если уж понравится кто, то тоже обнимал, лез на коленки присесть, или на руки аж до 9 лет🤷 Тоже кое-как отучила, хотя порывы до сих пор бывают, но одумывается.
    В очередях даю в руки что-то, чтобы занять - список продуктов, журнал, прошу складывать покупки, заговариваю зубы, иначе тоже попрёт напролом.
    Вообще большие проблемы ждать чего-то, выдерживать ожидание.
    Я как то не думала отвлечь в очереди. Только пугалки работают- не прйдем/ не дам/ не купим.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Я как то не думала отвлечь в очереди.... »
    #14

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я как то не думала отвлечь в очереди. Только пугалки работают- не прйдем/ не дам/ не купим.
    И пугалки тоже, но отвлечение нам лучше. Потому что пугалка работает минуту, потом опять движуха и нытье. А вот журнал, допустим, это несколько минут покоя, в продуктовом на кассе очень помогает. Или по списку проверять - всё ли купили и на ленту выложили. Тоже минут пять форы.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Аутичный спектр. Психолог говорит, что... »
    #15

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Аутичный спектр. Психолог говорит, что это обычно. Должен перерасти. Растет, растет, честно говоря, а как то не уходит это.
    Нормально адекватного общения нет.
    И с сёстрами тоже специфическое.
    Честно говоря, вот в этом плане еще напрягает, что сын старший, "пример" младшим...Иногда очень сложно объяснить им, что старший поступает не правильно.
    А я пр приписывала СДВГ...
    С младшей сестрой тоже наш случай. ((
    Понимания, что ты старший и надо вести себя соответственно, очень размыто
    Просветите меня, пожалуйста, аутичный спектр - это откуда "ноги растут", какие отдела мозга "недозрели"? Есть шансы, что перерастет? Или так и будет всю жизнь? 1

  6. #16
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Моему 5 лет уже и тоже обнимашки со всеми детьми подряд. В лицо лезет руками типа нежность так выражает что ли. Особенно малышей любит.

    Проходя мимо может рукой задеть взрослого специально. Даже руку потягивает к проезжающему мимо велосипеду. Одергиваю, но не понимает. В ресторане Икея взял у дяди с подноса картошку фри. Короче, парень без комплексов. Смотреть за ним надо в оба. А ведь человеку уже 5 лет.

  7. ответ для Markuza , на сообщение « Пости моего ребёнка описали...... »
    #17
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Скажите, с чем Вы связываете подобные проявления поведения?
    Попробую ответить
    Мне психолог об'ясняла, что для наших детей очень гипертрофирована функция боязни неуспешности. Чтобы предотвратить неуспех, они и выстраивают свое поведение. Кто-то замыкается, кто-то пытается из предыдущего опыта успешности переносить поведение, и перевозбуждение. Они же чувствуют отношение окружающих и боятся сами себя, боятся своих ошибок. Мой боится уколов, но все боятся уколов. Тут мне самой надо было делать уколы. Говорю ему, что тоже боюсь. Он так удивился, что я боюсь. Думал, что он один такой неудачник и трус. Когда ему медсестра сказала, что тоже боится, то ответил, что вот он будет смелым. Первый раз за 11лет сделали пуговку нормально. Сидел белее снега. Доволен был собой герой-геройский.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Для моего 11 летнего мальчика огромная... »
    #18
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Для моего 11 летнего мальчика огромная проблема социализация.
    Нет границ в общении.
    Когда то радовалась внезапно появившемуся у него желанию общаться. Был маленьким, желания с людьми общаться не было.
    Сама не заметила как замкнутость сменилась гиперобщением без границ.
    К чужим людям, малознакомым, в школе лезть с вопросами, разговорами, когда то были обнимашки. Обнимашки, благо, прошли. А люди разные. Одна малоадекватная мама, со слов родителей школы, даже отдубасила за настойчивость. Ладно с ней, вопрос решили. Но такие люди будут встречаться.
    И отсутствие этих границ общения меня беспокоит очень сильно.
    Равно как и сама по себе социализация. В разных проявлениях.
    Перебить взрослого, настойчиво требовать свое. Отолкнуть в очереди. Требовать свое посредством нытья. Попросить у малознакомого человека что то подарить.
    Объясняю, говорю. Теоретически понимает, на практике дело не движется.
    Мари, прямо как моего мальчика описали)
    Наташа, ко мне на "ты""

  9. #19

    Цитата Сообщение от Vasileno4ek Посмотреть сообщение
    Я так дома во время истерик сына, сама на пол бросалась и делала вид, что истерила)))) сын отвлекался, быстрее отходил. Но в общественном месте на такое не готова, пока не готова ))
    Да-да, ключевое слово "пока"

  10. #20
    Элита Аватар для Частушка
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Цветной Город
    Сообщений
    2 394

    Ирина, это очень смешно, хоть и грустно, я понимаю)
    Тоже всё время что-то придумываю со своим сыном)
    Последнее - объясняю, что джентльмены так себя не ведут (не кидаются обнимать, целовать, трогать незнакомых). Теперь он подчёркнуто учтив - "позвольте, мадам!!", "проходите, мисс")) Тоже странновато, конечно, но пока маленький - смешно и мило. Дальше будем думать

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •