Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Дети с нарушением эмоционально-волевой сферы. Давайте переживать это вместе!

  1. ответ для Markuza , на сообщение « А я пр приписывала СДВГ... С младшей... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    А я пр приписывала СДВГ...
    С младшей сестрой тоже наш случай. ((
    Понимания, что ты старший и надо вести себя соответственно, очень размыто
    Просветите меня, пожалуйста, аутичный спектр - это откуда "ноги растут", какие отдела мозга "недозрели"? Есть шансы, что перерастет? Или так и будет всю жизнь? 1
    Ну, все индивидуально.
    Смотрю иногда на своего мужа и думаю, что надо бы сначала его полечить, а потом ребенка ...
    Например, муж будет рядом стоять с пригорающими котлетами, но не выключит их, ибо команды не было.
    Пойдет в магазин за печеньками к чаю и если определенных нет, то ничего не купит.
    Но у мужа с коммуникацией хоть нормально, а у сына плохо с этим.
    Стало лучше после 7 лет.Но все равно каждую ситуацию надо проговаривать заранее: какие возможны варианты.
    Помню во 2 классе он поехал на экскурсию с классом.Договорились, что я его заберу из школы в 2 часа, как сказала учитель.Дети приехали раньше.Но мой мне так и не позвонил, потому что " мама сказала, что придет и заберёт меня".И ведь даже другу своему свой телефон не дал, который хотел уже мне позвонить, что они раньше приехали.Так и сидел, пока другая мама не позвонила.

  2. ответ для Margona , на сообщение « Моему 5 лет уже и тоже обнимашки со... »
    #22

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Моему 5 лет уже и тоже обнимашки со всеми детьми подряд. В лицо лезет руками типа нежность так выражает что ли. Особенно малышей любит.

    Проходя мимо может рукой задеть взрослого специально. Даже руку потягивает к проезжающему мимо велосипеду. Одергиваю, но не понимает. В ресторане Икея взял у дяди с подноса картошку фри. Короче, парень без комплексов. Смотреть за ним надо в оба. А ведь человеку уже 5 лет.
    Хм. Мой тоже за лицо любил потрогать, погладить, а я не понимала, что это. Может, это действительно нежность, эмоциональный порыв такой, к приятному человеку?

  3. #23
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Хм. Мой тоже за лицо любил потрогать, погладить, а я не понимала, что это. Может, это действительно нежность, эмоциональный порыв такой, к приятному человеку?
    Мой кинестетик, он трогает все в магазине, в кабинете у врача.Людей, сла Богу, не трогает, но они ему и неинтересны.
    До сих пор не знает, как половину девочек в классе зовут

  4. #24
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Хм. Мой тоже за лицо любил потрогать, погладить, а я не понимала, что это. Может, это действительно нежность, эмоциональный порыв такой, к приятному человеку?
    Может. Я замечала когда ему не достать до моего лица своей головой чтоб прислонится и обнять, он протягивает руку и тычет ей в лицо гладит как бы. Но мне то от этого не легче. Чужие дети и взрослые, Родители малышей в коляске к которым он подходит так в детском мире этого ессно не одобряют. В садике тоже самое делает.

    Папа наш сидит работает за компом, сын подойдёт раз 20 наверно руку в лицо ему сунет пока тот на него не накричит не понимает.

  5. ответ для Margona , на сообщение « Моему 5 лет уже и тоже обнимашки со... »
    #25
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Моему 5 лет уже и тоже обнимашки со всеми детьми подряд. В лицо лезет руками типа нежность так выражает что ли. Особенно малышей любит.

    Проходя мимо может рукой задеть взрослого специально. Даже руку потягивает к проезжающему мимо велосипеду. Одергиваю, но не понимает. В ресторане Икея взял у дяди с подноса картошку фри. Короче, парень без комплексов. Смотреть за ним надо в оба. А ведь человеку уже 5 лет.
    Да ну.. всего 5 лет Не 15 же ))

  6. ответ для IrinaV , на сообщение « У нас очень выборочно. Был период,... »
    #26
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Для моего 11 летнего мальчика огромная проблема социализация.
    Нет границ в общении.
    Когда то радовалась внезапно появившемуся у него желанию общаться. Был маленьким, желания с людьми общаться не было.
    Сама не заметила как замкнутость сменилась гиперобщением без границ.
    К чужим людям, малознакомым, в школе лезть с вопросами, разговорами, когда то были обнимашки. Обнимашки, благо, прошли. А люди разные. Одна малоадекватная мама, со слов родителей школы, даже отдубасила за настойчивость. Ладно с ней, вопрос решили. Но такие люди будут встречаться.
    И отсутствие этих границ общения меня беспокоит очень сильно.
    Равно как и сама по себе социализация. В разных проявлениях.
    Перебить взрослого, настойчиво требовать свое. Отолкнуть в очереди. Требовать свое посредством нытья. Попросить у малознакомого человека что то подарить.
    Объясняю, говорю. Теоретически понимает, на практике дело не движется.
    Аналогично.

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я пыталась со своим с его "шарканьем" ногами. Смеётся. Но помогает не надолго. Последнее время, кстати, вроде, перестал шагать.
    Но с рычание, да, здорово! Эффектно выглядело, наверное).
    А шкрябанье ногами-это психологич.проявление?
    Моя шкрябает.Ооочень сильно шкрябает.Но я была уверена,что это из-за проблем с ортопедией нашей.
    Не ругаю за это,так как устала.И это вроде как молечи)

    Ну вообщем что-то мадаме каждый день объясняешь.Она в ответ ооочень эмоционально вещает про то,что как её все достали!что она сама прекрасно всё знает и ей не надо объяснять!отвалите от меня-я уже не малышка!и тп,но на деле....
    В конце месяца 10 лет отметим
    POI

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Я пыталась со своим с его "шарканьем"... »
    #27
    Активный участник Аватар для IrinaV
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Но с рычание, да, здорово! Эффектно выглядело, наверное).
    С рычанием я уже совсем с катушек с'ехала тогда. Мы были на реабилитации, в кабинке с физиотерапией была ещё одна мамочка с девочкой лет трёх. И мой подошел к ней, нарычал прямо в лицо и заржал конем. Я извинилась, но это была последняя капля моего терпения. После всех доступных методов внушения, после того, как сто раз об'ясняла, что так делать нельзя, после 100 раз наказаний за это.

  8. #28

    Забавных случаев хоть отбавляй... В 4 года ждали логопеда (в первый раз). Она пришла, поздоровалась с ним. Он показал на нее пальцем и сказал мне: Вот это - логопед! (как вот это - шкаф).
    В 6 летом в садике подошел к воспитателю: Во я какой большой, до сисек А.Л.!
    Тогда же в метро. В вагон вошел продавец карт, начал их рекламировать, а карты тогда были его коньком))) "Карты, карты! Купи карты!" Он начал подпрыгивать и вырывать карты из рук у дядьки. Тот поднимал руки все выше и выше, мой чуть не повис у него на руке, пришлось снимать и покупать.
    8 лет. Снизу звонят иеговисты, по сигнализации спрашиваю: "кто там?" "Мы пришли рассказать про конец света" - адский вопль сына (он жутко боялся этой темы), больше иеговистов мы не видели...
    Из последнего. Спросил у однокурсников, по какому учебнику надо готовиться к экзамену. Ответили: по Торе и Корану. Пришел в библиотеку и попросил эти книги...
    О грустном: тонкости общения все равно ему непонятны, поэтому, если в школе еще к нему за долгие годы привыкли, то в вузе все по-иному, не такой - значит, изгой. Иногда всерьез думаю о тьюторе, но это нереально. Приходится все отслеживать и объяснять.

  9. ответ для 3470 , на сообщение « Забавных случаев хоть отбавляй... В 4... »
    #29

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    О грустном: тонкости общения все равно ему непонятны, поэтому, если в школе еще к нему за долгие годы привыкли, то в вузе все по-иному, не такой - значит, изгой. Иногда всерьез думаю о тьюторе, но это нереально. Приходится все отслеживать и объяснять.
    Вот этого и боюсь больше всего (
    Скажите, а Вы с чем связываете такую особенность поведения?

    Спасибо, что делитесь!

  10. ответ для Markuza , на сообщение « Вот этого и боюсь больше всего :((... »
    #30

    Цитата Сообщение от Markuza Посмотреть сообщение
    Вот этого и боюсь больше всего (
    Скажите, а Вы с чем связываете такую особенность поведения?

    Спасибо, что делитесь!
    В детстве ставили РАС, потом с д-зом была долгая эпопея. В итоге склоняюсь к тому. что это последствия родовой травмы. касающиеся речи и умения пользоваться речью правильно. Делюсь (наверное, я единственная из мам взрослых относительно легких детей, кто это делает), потому что ищу выход, ищу пути, как жить дальше и, может, кому-то помогаю продумать, просчитать, на что в будущем обратить внимание. Вот сейчас у нас проблема - возможно. будет проходить практику в приемной комиссии, очень боюсь, справится ли, не испортится ли к нему отношение преподавателей. т.к. они проблемы не видят. а считают его хамоватым типом, который еще и отвратно пишет. из-за этого и один из хвостов(((

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •