Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Дети с нарушением эмоционально-волевой сферы. Давайте переживать это вместе!

  1. ответ для 3470 , на сообщение « В детстве ставили РАС, потом с д-зом... »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    В детстве ставили РАС, потом с д-зом была долгая эпопея. В итоге склоняюсь к тому. что это последствия родовой травмы. касающиеся речи и умения пользоваться речью правильно. Делюсь (наверное, я единственная из мам взрослых относительно легких детей, кто это делает), потому что ищу выход, ищу пути, как жить дальше и, может, кому-то помогаю продумать, просчитать, на что в будущем обратить внимание. Вот сейчас у нас проблема - возможно. будет проходить практику в приемной комиссии, очень боюсь, справится ли, не испортится ли к нему отношение преподавателей. т.к. они проблемы не видят. а считают его хамоватым типом, который еще и отвратно пишет. из-за этого и один из хвостов(((
    Скажите, а сын в университете или колледже учится?Вам без проблем дали справку от психиатра в вуз?
    Я спрашиваю, потому что моему уже почти 12 лет и я с ужасом думаю об армии.На учёте у психиатра не стоим, инвалидности нет, но в армии ему не выжить.
    Что можете посоветовать?

  2. #32

    В Университете. В вузы справка от психиатра требуется только на физика-ядерщика, и то не во все. Про армию я писала в топике https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8227834 Всё не так страшно, но возились с военкоматом долго, работающему родителю надо будет постоянно отпрашиваться с работы для этой эпопеи, хорошо, что я на полставки.

  3. ответ для fanny-good , на сообщение « Скажите, а сын в университете или... »
    #33
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Скажите, а сын в университете или колледже учится?Вам без проблем дали справку от психиатра в вуз?
    Я спрашиваю, потому что моему уже почти 12 лет и я с ужасом думаю об армии.На учёте у психиатра не стоим, инвалидности нет, но в армии ему не выжить.
    Что можете посоветовать?
    Не переживайте раньше времени, сейчас, чтобы попасть в армию, надо ещё постараться.
    У сына почти всех одноклассников забраковали (кого после психологического теста, кого по здоровью). Мой долго смеялся, когда по результатам обследования его признали самым уравновешенным. Он как раз мечтает в армии служить, его стихия. Но сначала по зрению признали "ограниченно годным", потом по МРТ головы есть "замечания". Сказал, ладно, на год откладываю, поступаю, учусь 1 курс, потом беру академку и в десант (или разведрота, там ещё интереснее). Говорит, я лучше раньше отслужу, чем после института , тогда другие планы будут.
    Я, кстати, в военкомат с ним ни разу не ездила (тот ещё квест), но сейчас, действительно, довольно строго к здоровью ребят относятся.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. #34
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    В десант только с А1. И будет ли в разведроте - другие решают(( Но, да...к здоровью внимательнее стали. Особенно психологические тесты.

  5. ответ для Фермата , на сообщение « В десант только с А1. И будет ли в... »
    #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    В десант только с А1. И будет ли в разведроте - другие решают(( Но, да...к здоровью внимательнее стали. Особенно психологические тесты.
    А у него теперь А1, добился.
    Конечно, другие решают. У меня племянник в армию ушел, направлен был в десант, но по дороге его ракетчики "перекупили"/переманили/забрали к себе (как правильно, не знаю). Год в армии служил, как на курорте побывал. Спортивные костюмы, кроссовки фирменные(Nike , кажется). Проштрафившимся вместо губы экскурсия по городу
    Дважды в день осмотр и не дай Бог ссадину или царапину обнаружат на тебе - объяснительную тут же
    Командир части всем мамам свой телефон дал
    Родители на НГ детишкам стол с икрой организовали, хотели Деда Мороза пригласить, но командир части не позволил, злодей.
    Все болячки, заработанные на гражданке, залечил.
    Но это так, лирическое отступление. Ума и воли моему племяннику армия не добавила,
    увы
    Что касается моего, сын свои проблемы во многом перерос, но я очень боюсь, что армия, как раз, все это вернёт обратно. Поэтому очень надеюсь, что студенческая жизнь захватит, завертит и он просто не захочет от этого отказываться в ближайшие лет 5-6.
    Но военной кафедры в ВУЗе нет...
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « А у него теперь А1, добился. ... »
    #36
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А у него теперь А1, добился.
    .
    Ну так это ж здо́рово!))
    Сын в вдв отслужил. Все нормально. Нагрузка, конечно, большая. Физическая. Каждое утро пробежка 5 км. Стрельбы, прыжки, учения - все было. Т.е реально служили, а не кисточкой траву красили. Но у ребят и срывы были. Поэтому к псих.тестам серьезно подходят. Всё-таки с оружием дело имеют.

  7. ответ для Фермата , на сообщение « Ну так это ж здо́рово!)) Сын в вдв... »
    #37
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Ну так это ж здо́рово!))
    Сын в вдв отслужил. Все нормально. Нагрузка, конечно, большая. Физическая. Каждое утро пробежка 5 км. Стрельбы, прыжки, учения - все было. Т.е реально служили, а не кисточкой траву красили. Но у ребят и срывы были. Поэтому к псих.тестам серьезно подходят. Всё-таки с оружием дело имеют.
    Так и мой хочет, чтобы реальная служба была. У него есть возможность отправиться служить к военным поисковикам (сам поиском увлечен, но категорически против такой службы), есть возможность служить в МЧС, тоже отказался наотрез.
    Ему как раз нужно быть занятым и чтобы потруднее, а если балду гонять - траву красить и ножницами стричь, тогда эмоции снова повылезают. А сколько сил и наших и его потрачено, чтобы научиться держать их под контролем.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #38

    Добрый день! Ищу поддержки и совета. Сыну 7,5. В школе идёт против правил, хотя все их знает и как другие нарушают всё замечает. На уроках еле высиживает, в сравнении с началом года конечно прогресс есть, но осталось хождение по классу и выкрикивания не в попал. Идти со всеми в столовую не хочет, держит весь класс, потом с прогулки уходить не хочет, в гардеробе одеваться не хочет, хотя умеет и когда ему надо делает всё быстро.

    В школе готовы переводить на индивидуальное обучение ( школа 5 вида, в классе детей не так много, по списку 14). Я уже рассматриваю варианты ухода на семейное с посещением школьного клуба, сама учить не буду.
    Очень с ним тяжело, руки опускаются. Взрослых не боится, общаться может на равных, нет стеснения, смущения, чувства страха ( убегает без оглядки, стоит упустить его из виду).

    При этом начал ходить на дзюдо, там вёл себя как хотел, два раза его тренеры ставили перед выбором, что или подчиняется и ли "до свиданья". Выбрал первое, видела как красный, кипя от протеста выполнял рутинное задание на выносливость, сделал всё, значит может. В школе конечно такого выбора не дадут. Только постоянные жалобы в мой адрес, что нет в школе индивидуального подхода и т.п.

    У кого есть опыт в СПб обучения вне школы.

    Во 2 четверти таки невролог написала в диагнозе СДВГ, школьный психолог тоже видит гиперкинетический синдром.

  9. ответ для mariapo , на сообщение « Добрый день! Ищу поддержки и совета.... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mariapo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ищу поддержки и совета. Сыну 7,5. В школе идёт против правил, хотя все их знает и как другие нарушают всё замечает. На уроках еле высиживает, в сравнении с началом года конечно прогресс есть, но осталось хождение по классу и выкрикивания не в попал. Идти со всеми в столовую не хочет, держит весь класс, потом с прогулки уходить не хочет, в гардеробе одеваться не хочет, хотя умеет и когда ему надо делает всё быстро.

    В школе готовы переводить на индивидуальное обучение ( школа 5 вида, в классе детей не так много, по списку 14). Я уже рассматриваю варианты ухода на семейное с посещением школьного клуба, сама учить не буду.
    Очень с ним тяжело, руки опускаются. Взрослых не боится, общаться может на равных, нет стеснения, смущения, чувства страха ( убегает без оглядки, стоит упустить его из виду).

    При этом начал ходить на дзюдо, там вёл себя как хотел, два раза его тренеры ставили перед выбором, что или подчиняется и ли "до свиданья". Выбрал первое, видела как красный, кипя от протеста выполнял рутинное задание на выносливость, сделал всё, значит может. В школе конечно такого выбора не дадут. Только постоянные жалобы в мой адрес, что нет в школе индивидуального подхода и т.п.

    У кого есть опыт в СПб обучения вне школы.

    Во 2 четверти таки невролог написала в диагнозе СДВГ, школьный психолог тоже видит гиперкинетический синдром.
    А

    А как это всё происходит? семейное - это вы сами учите. или он-лайн школа.

  10. ответ для mariapo , на сообщение « Добрый день! Ищу поддержки и совета.... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mariapo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ищу поддержки и совета. Сыну 7,5. В школе идёт против правил, хотя все их знает и как другие нарушают всё замечает. На уроках еле высиживает, в сравнении с началом года конечно прогресс есть, но осталось хождение по классу и выкрикивания не в попал. Идти со всеми в столовую не хочет, держит весь класс, потом с прогулки уходить не хочет, в гардеробе одеваться не хочет, хотя умеет и когда ему надо делает всё быстро.

    В школе готовы переводить на индивидуальное обучение ( школа 5 вида, в классе детей не так много, по списку 14). Я уже рассматриваю варианты ухода на семейное с посещением школьного клуба, сама учить не буду.
    Очень с ним тяжело, руки опускаются. Взрослых не боится, общаться может на равных, нет стеснения, смущения, чувства страха ( убегает без оглядки, стоит упустить его из виду).

    При этом начал ходить на дзюдо, там вёл себя как хотел, два раза его тренеры ставили перед выбором, что или подчиняется и ли "до свиданья". Выбрал первое, видела как красный, кипя от протеста выполнял рутинное задание на выносливость, сделал всё, значит может. В школе конечно такого выбора не дадут. Только постоянные жалобы в мой адрес, что нет в школе индивидуального подхода и т.п.

    У кого есть опыт в СПб обучения вне школы.

    Во 2 четверти таки невролог написала в диагнозе СДВГ, школьный психолог тоже видит гиперкинетический синдром.
    Если в школе готовы перевести на домашнее(индивидуальное), зачем вам на семейное переходить? Диагноз есть, школа соответствующую характеристику напишет(ребенок нуждается в постоянном контроле и т.п), с определенной долей вероятности, психиатр ,,выпишет,, надомное. А далее вы с администрацией договоритесь, или учителя на дом будут приходить, или с ребенком они будут заниматься индивидуально в школе, после уроков или в свои окна. Единственное, что на надомном выделяются только 10 часов на ученика в неделю, а не 20+, как в классе
    Вернуться обратно в класс можете в любой момент
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •