Результаты опроса: Нужно ли знать иностранный язык?

Проголосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не надо - нет применения

    15 8.38%
  • не надо - непатриотично

    2 1.12%
  • не надо - разбегутся из страны

    2 1.12%
  • надо - это один из показателей образованности

    68 37.99%
  • надо - это интерсно

    58 32.40%
  • надо - чтобы в другой стране было легче адаптироваться

    34 18.99%
Страница 6 из 105 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Нужно ли знать иностранные языки?

  1. ответ для lydia , на сообщение « Нет ли у нас общего знакомого?)) Ваш... »
    #51
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Нет ли у нас общего знакомого?))
    Ваш друг не Военмех случайно закончил?
    Нет, СПбГУ. Да таких куча. У друга вот сейчас иностранцы купили фирму, в которой он работает. Радуется, что знает язык, потому что грядут сокращения неподходящих.

  2. ответ для annajanna , на сообщение « Мысленно перебрала всех успешных в... »
    #52
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Мысленно перебрала всех успешных в профессии друзей и знакомых. Не смогла вспомнить ни одного, кто бы не общался по работе с иностранцами или не работал в иностранной компании с рабочим английским. Если только один юрист.
    Успешный=работающий с иностранными компаниями?
    Успешный и востребованный парикмахер, мастер по ремонту квартир, кондитер... и с ВО есть множество примеров... Бухгалтер обязан знать и применять иностранный язык? Далеко не везде и всегда. В металлообработке и строительстве теоретически нужен, но только узбекский и таджикский, чтобы рабочими командовать))) ну и т. д.
    ЗЫ:я не про учить в школе, я про знать. Так-то считаю, что в школе и с языками надо знакомить,и с математикой, и с химией, и с искусством, а дальше каждый пойдет своей дорогой.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Успешный=работающий с иностранными... »
    #53
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    А парикмахеры всякие мастер-классы у иностранцев не проходят? Про бухгалтеров согласна. Да много таких профессий, наверно. Но все же надо учитывать, что мы вроде пока не за железным занавесом живем.
    Но в начальной и средней школе ж редко можно предугадать, кем ребёнок точно станет. Поэтому изучать нужно и языки, и математику.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    А одновременно изучать их у обычного ребёнка в школе совсем не получается, вы считаете? В топку все гуманитарные предметы, я правильно понимаю? И по 3 математики в день?
    Все что я видел до сегодняшнего дня - нет не получается. Если в изучение языка не вкладывать заметного времени, результат на выходе будет весьма печальным.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  5. ответ для ТИША , на сообщение « Нужно ли знать иностранные языки? »
    #55
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    На мой взгляд в современном мире английский язык - это не особый навык, а естественный минимум. Ну как умение работать в Ворде.

  6. #56
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от Мохел Посмотреть сообщение
    Все что я видел до сегодняшнего дня - нет не получается. Если в изучение языка не вкладывать заметного времени, результат на выходе будет весьма печальным.
    Я вижу противоположные результаты. Зависит от школы, вероятно.

  7. #57
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    А парикмахеры всякие мастер-классы у иностранцев не проходят? Про бухгалтеров согласна. Да много таких профессий, наверно. Но все же надо учитывать, что мы вроде пока не за железным занавесом живем.
    Но в начальной и средней школе ж редко можно предугадать, кем ребёнок точно станет. Поэтому изучать нужно и языки, и математику.
    Парикмахер коллеги на одном проф конкурсе получила приглашение поработать в Штатах. Думаю, что не совсем легально, но тем не менее.

  8. ответ для ТИША , на сообщение « Нужно ли знать иностранные языки? »
    #58
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    надо
    не проголосовала, нет нужного ответа

  9. ответ для annajanna , на сообщение « Я вижу противоположные результаты.... »
    #59
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Я вижу противоположные результаты. Зависит от школы, вероятно.
    Если вы говорите про языковую школу, то это относится к заметным усилиям (и эти усилия берутся из других предметов). Если вы говорите про обычную школу, то там с языками все весьма печально.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  10. ответ для ТИША , на сообщение « Нужно ли знать иностранные языки? »
    #60
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Еще вспомнила в 90-х мамина подруга юрист кусала локти, что не знала английский - из-за этого она упустила по тем временам шикарную вакансию в совместном предприятии.

Страница 6 из 105 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •