Тема: Какая школа лучше - 42,45, 555 или 554 Приморского района?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Кошь в яблоках
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    555

    Какая школа лучше - 42,45, 555 или 554 Приморского района?

    Очень прошу, помогите с отзывами, пожалуйста. Нужно выбрать школу из этих 4.
    Для первоклассника, но и о средней школе тоже буду признательна за отзывы

  2. #2
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Если выбирать с прицелом на учебу в выбранной школе и после началки, то это совершенно разной направленности школы- 42 гуманитарная гимназия с двумя языками, 45- математическая, 554- хим/био, 555 - с угл. англ. Среди этих школ нет скажешь лучше-хуже, они совершенно разные и как бы не нахваливали одну, а другую ругали, учиться лучше в той, к чему больше склонности у ребенка, какие предметы нужны в дальнейшем в вуз, колледж.

    Ну а началка- как повезет с учителем и еще смотрите программу обучения, где-то 21 век, где-то ШР и др. Почитайте про них, полистайте сама учебники (в книжном магазине или в инете можно скачать). Если ребенок действительно к чему-то будет иметь серьезные наклонности, то перейдете в средних или старших классах в другую школу, так многие делают.

  3. #3

    В 45 хорошая началка, средняя школа как-то похуже в смысле подачи знаний и внимания к ученикам. Из класса ребенка разбежались практически все, кому была важна учёба. А так нравится дух школы и мероприятия, хотя в связи с коронавирусом и новым директором этот момент может как раз измениться.
    Про остальные знаю только понаслышке от знакомых.

  4. #4
    Элита Аватар для mohnatik
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    2 256

    В 555 тоже два языка после 5 класса.
    Ну второй - ознакомительно, а английский углублённо. Часов больше чем в обычной школе, сразу со 2 класса.
    В началке - всё от учителя зависит. Есть истерички, есть отличные. Я ходила на ДОД, где представляли учителей и, полагаясь на интуицию, выбрала. Не знаю, можно так или нет сейчас.
    Директор мне нравится - очень адекватная, в диалоге с родителями. Это ценно

  5. #5
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    554 не только хим био, а ещё и математическое направление есть.

  6. #6
    Активный участник Аватар для kristan621
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    санкт-петербург,Комендантский проспект
    Сообщений
    422

    идём в 45 в 1 класс, посмотрим как будет)

  7. ответ для kristan621 , на сообщение « идём в 45 в 1 класс, посмотрим как... »
    #7

    Добрый день. Как Вам 1й класс в этой школе?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •