Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Если не получается забеременеть

  1. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #11
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    На 100% согласна с комментариями, сходите в хорошую клинку! Так сразу на ЭКО не стоит настраиваться, но и тянуть тоже...

  2. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #12
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Не нашла похожих тем, решила создать новую))
    Подскажите, как действовать дальше? Ситуация следующая- больше 2х лет не можем зачать ребенка. Вернее, около 2,5 лет не предохраняемся, то есть ранее не зацикливались на этом, не ставили целью зачать ребенка, получали просто удовольствие)
    В начале года уже серьезно задумались о ребенке, и начали переживать о том, что не получается. Муж сдал СГ, там все нормально,как сказал уролог, я делала УЗИ несколько раз - были и желтое тело и овуляция. Также успела и ГСГ сделать, трубы проходимы, КД регулярные.
    Гинеколог в поликлиннике говорит, что "ну мы все проверили, теперь только на ЭКО, выбирайте клинику и начийнате готовиться..."
    Но вроде как рано на эко и анализов то толком не было никаких, даже на гормоны я не сдавала (это я почитываю форумы и что-то вроде начинаю понимать).
    Мне 28, мужу 31, я верю, что мы еще и сами все сможем. Но подскажите, куда вообще нужно двигаться? К врачу репродуктологу? Что нужно подготовить к первому визиту?
    Заранее благодарю за ответы
    А вы пьёте какие-то лекарства?
    Знакомая с двойней сказала, что пила мио инозитол, его репродуктологи прописывают, и считает, что двойня получилась от этого препарата
    Жанна.

  3. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #13

    лекарства, чтобы принимать нужно знать дозы и время, без обследования никак. Действительно, вы молоды, найдите любую хорошую клинику эко и оба пройдите обследование.

  4. ответ для Endless_summer , на сообщение « Нет, причину не назвали, кто же ее... »
    #14

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Нет, причину не назвали, кто же ее скажет так... но у нас ещё и МАР тест положительный 100%, с этим андролог сказал , что очень сложно, можно потратить кучу лет, и не измениться этот показатель совсем( жалею, что сразу не сдали в нормальной клинике СГ. В Хеликсе как сказал врач, дам тут девочки пишут, не совсем точные данные, да и мар тест не делают
    Добрый!
    А где делали СГ?

  5. ответ для Иллюзияя , на сообщение « Добрый! А где делали СГ? »
    #15

    Цитата Сообщение от Иллюзияя Посмотреть сообщение
    Добрый!
    А где делали СГ?
    СГ советуют делать в клиниках, которые занимаются репродуктологией, с собственной лабораторией - там где сразу после забора материала его возьмут в работу, и она не будет где-то стоять/ждать транспортировки в непонятных условиях и тд... Мы сдавали в Эмбрилайф, потому что там решили вступать в первый протокол

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « А вы пьёте какие-то лекарства? ... »
    #16

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А вы пьёте какие-то лекарства?
    Знакомая с двойней сказала, что пила мио инозитол, его репродуктологи прописывают, и считает, что двойня получилась от этого препарата
    Пили витамины разные, от нескольких месяцев сперотона толку никакого, сейчас на iherbe много всего заказала, те же витамины, что в составе профертила, но в нормальных дозировках. Им я больше доверяю)

  7. #17

    Надо вам хорошо обследоваться, проверьте все гормоны (что то может быть не в норме) причина что вы не можете забеременеть должны быть. Я тоже очень долго ждала свою беременность (не один год и не два), но все получилось.

  8. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #18
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Вы уже на ЭКО 100% настроились? С психологом не общались? Может сильно зацикливаетесь?

  9. #19

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    СГ советуют делать в клиниках, которые занимаются репродуктологией, с собственной лабораторией - там где сразу после забора материала его возьмут в работу, и она не будет где-то стоять/ждать транспортировки в непонятных условиях и тд... Мы сдавали в Эмбрилайф, потому что там решили вступать в первый протокол
    дополнительно, если своя лаборатория ошиблась, врачи сразу видят или могут предположить, что допущена ошибка

  10. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #20
    Частый гость Аватар для Алла333
    Регистрация
    05.06.2020
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    35

    Читала на каком-то сайте герпес вирусная инфекция в половом тракте приводит к бесплодию. А герпес имеет 90 % населения земли и не знают об этом, потому что он не рецидивирует. Сейчас часто причиной бесплодия является герпетическая (вирусная) инфекция. Ищите грамотного репродуктолога.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •