Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Если не получается забеременеть

  1. #1

    Если не получается забеременеть

    Добрый день,
    Не нашла похожих тем, решила создать новую))
    Подскажите, как действовать дальше? Ситуация следующая- больше 2х лет не можем зачать ребенка. Вернее, около 2,5 лет не предохраняемся, то есть ранее не зацикливались на этом, не ставили целью зачать ребенка, получали просто удовольствие)
    В начале года уже серьезно задумались о ребенке, и начали переживать о том, что не получается. Муж сдал СГ, там все нормально,как сказал уролог, я делала УЗИ несколько раз - были и желтое тело и овуляция. Также успела и ГСГ сделать, трубы проходимы, КД регулярные.
    Гинеколог в поликлиннике говорит, что "ну мы все проверили, теперь только на ЭКО, выбирайте клинику и начийнате готовиться..."
    Но вроде как рано на эко и анализов то толком не было никаких, даже на гормоны я не сдавала (это я почитываю форумы и что-то вроде начинаю понимать).
    Мне 28, мужу 31, я верю, что мы еще и сами все сможем. Но подскажите, куда вообще нужно двигаться? К врачу репродуктологу? Что нужно подготовить к первому визиту?
    Заранее благодарю за ответы

  2. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #2
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Не нашла похожих тем, решила создать новую))
    Подскажите, как действовать дальше? Ситуация следующая- больше 2х лет не можем зачать ребенка. Вернее, около 2,5 лет не предохраняемся, то есть ранее не зацикливались на этом, не ставили целью зачать ребенка, получали просто удовольствие)
    В начале года уже серьезно задумались о ребенке, и начали переживать о том, что не получается. Муж сдал СГ, там все нормально,как сказал уролог, я делала УЗИ несколько раз - были и желтое тело и овуляция. Также успела и ГСГ сделать, трубы проходимы, КД регулярные.
    Гинеколог в поликлиннике говорит, что "ну мы все проверили, теперь только на ЭКО, выбирайте клинику и начийнате готовиться..."
    Но вроде как рано на эко и анализов то толком не было никаких, даже на гормоны я не сдавала (это я почитываю форумы и что-то вроде начинаю понимать).
    Мне 28, мужу 31, я верю, что мы еще и сами все сможем. Но подскажите, куда вообще нужно двигаться? К врачу репродуктологу? Что нужно подготовить к первому визиту?
    Заранее благодарю за ответы
    Найдите нутрициолога, специализирующегося на этой проблеме. Могу дать наводку, пишите в личку.
    ЭКО делать не надо. Мне тоже в свое время говорили, что поможет только ЭКО . Но я пошла другим путем - полечилась в грязе-водолечебнице, висцеральный массаж, травки и через год забеременела.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  3. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #3
    Элита Аватар для Aska_Gorod
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 940

    Я обратилась к репродуктологу. Тоже 2 года не могли забеременеть. Была попытка стимуляции, но мимо. Дальше планировали еще стимуляцию и инсеминацию. Потом начался карантин и получилось само. Все анализы были в норме и у меня и у мужа. Думаю, что просто из=за стимуляции организм настроился как-то)

  4. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #4

    обратитесь к репродуктологу в клинику эко. Или могли что-то неодообследовать, или может быть беплодие неясного генеза (когда все результаты ОК, а беременность не наступает) или психологическое бесплодие, когда сильно женщина зацикливается. Время, действительно у вас есть - яичниковый резерв стареет после 35. Но иногда такое ожидание ни к чему хорошему не приводит - ищите хорошего специалиста в клинике эко

  5. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #5

    Думаю, что на ЭКО идти - это уже когда все анализы сданы, все перепробовали, дали себе время, и уже возраст поджимает. Поэтому вначале, чтобы понять сколько у меня в запасе времени на самостоятельные "попытки" я бы рекомендовала оценить свой овариальный резерв (редко, но бывает, что он низкий уже к 30). Для этого нужно сдать гормоны - АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол и пройти УЗИ, чтобы посчитали количество антральных фолликулов в каждом яичнике. Далее проверить пролактин, ТТГ. В этих вопросах, действительно лучше всего подкованы репродуктологи из клиник ЭКО. А анализы можно сдать в своей ЖК бесплатно (в принципе посчитать фолликулы там тоже смогут).

    А так - общие рекомендации: здоровый образ жизни, витамины (фолиевая кислота, йод, витамин D, можно еще Омегу-3 добавить). В наше время многие пары, даже здоровые по всем анализам, сталкиваются с тем, что беременность не наступает года 2-2,5. Это своего рода "норма" наших дней. В большинстве случаев нужно брать попытками) Но обследоваться желательно, чтобы знать, что сделали все от вас зависящее.

  6. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #6
    Участник Аватар для Жду#счастья
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    206

    Могу порекомендовать - полное гормональное обследование (выше вам уже написали какие гормоны сдать), пройти курс гирудотерапии (для профилактики), можно еще курс гомеопатии (чтобы "выгнать тараканов" из головы).
    И проконсультироваться у репродуктологов. В клиниках бывают "дни открытых дверей" и акции.
    У меня есть промокод в АваПетер. Подробнее тут - https://forum.littleone.ru/showpost....ostcount=11788
    Алёна


  7. ответ для Endless_summer , на сообщение « Если не получается забеременеть »
    #7

    Всем спасибо за рекомендации!)
    Мне нужен был этот своеобразный "пинок", чтобы начать уже что-то делать) Я сходила к репродуктологу в Эмбрилайф, муж сдал спермограмму и в итоге поставили диагноз бесплодие, связанное с мужским фактором, т.к. у меня все ОК, а в СГ нормальных сперматозоидов всего 1% и концентрация очень низкая...
    Репродуктолог назначила подготовку к ИКСИ
    Теперь жду запись в поликлиннику, чтобы получить направление по квоте и начать собирать анализы. Врач сказала, что в этом году уже маловероятно получить место по ОМС, но мы будем все равно пробовать.
    Всем удачи!

  8. ответ для LisaAlice , на сообщение « Думаю, что на ЭКО идти - это уже когда... »
    #8
    Гость
    Регистрация
    21.09.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4

    Все дело обычно в нас, мы вроде хотим, а подсознательно боимся беременности и родов. Тело это чувствует и вот когда мы уже отчаялись и отпустили, часто все и происходит. С бесплодием можно работать через психосоматику, это как еще один шанс, только без операций и искуственных оплодотворений.

  9. #9

    А причину плохой СГ Вам назвали?? У нас похожая ситуация((

  10. #10

    Цитата Сообщение от Levante Посмотреть сообщение
    А причину плохой СГ Вам назвали?? У нас похожая ситуация((
    Нет, причину не назвали, кто же ее скажет так... но у нас ещё и МАР тест положительный 100%, с этим андролог сказал , что очень сложно, можно потратить кучу лет, и не измениться этот показатель совсем( жалею, что сразу не сдали в нормальной клинике СГ. В Хеликсе как сказал врач, дам тут девочки пишут, не совсем точные данные, да и мар тест не делают

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •