Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: БИОТЕХНИКА. Хвастаемся цветами, овощами и лампами с газонами)

  1. #21
    Элита
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    недалеко от Комендантского
    Сообщений
    2 296

    Девушки, а какие помидорки вкусные и урожайные у БТ? Посоветуйте, пожалуйста.

  2. #22
    Элита
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    недалеко от Комендантского
    Сообщений
    2 296

    Добавлю в копилочку
    Плющелистная пеларгония Зоммертайм. Очень сорит, но вся такая кружевная! Цветет обильно и охотно. В сильные ветра обламываются длинные плети, но они неплохо укореняюся тут же в горшке!

    Львиный зев махровый и бакопа. Этому львиному зеву не перестаю петь оды - абсолютно беспроблемный, дождь, прохладу и жару переносит на "ура". С цветками уходит под снег. Вот уже лет 5 сажаю на балкон (открытый) и ни за что от него не откажусь!

    Тайфун сильвер - его тоже сажаю каждый год. Его и тайфун черри, только свиту им меняю. Черри цветет не так обильно, но тоже его люблю. В этой серии появились новинки в расцветке. Кто-нибудь уже сажал? Интересно, как они, не хуже сильвера?


    Фото старые. В этом году показывать нечего, посадила в землю, которая была в наличи и ничего не растет.

    Петуния Мамми сильвер вейн не впечатлила раскраской, на фото с сайта красивая, по факту грязно блекло-розовая.
    Брала антирринум (львиный зев) из серии антик. Очень милый, но в фаворитах для меня махровый, он и чуть выше и цветки крупнее.

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Я по томатам могу рекомендовать только черри краса длинная коса, изумрудное яблоко
    Это те сорта, которые я сею уже года три точно

    Когда-то посадила Марусю - мне не понравился томат - жесткий, без помидорного вкуса. допускаю, что так могли сыграть именно мои условия.

    Сеяла два года томат Тлаколупа де Матамоторс, но ни разу не увиделатой формы томата, ради которой они высаживались.

    В принципе, из БТ наверное все.
    Есть в принципе сорта, которые я повторяю из года в год (Черный мавр и Лентяйка), но это не в БТ.
    Тут много томатов покупала, но я такой "едок" томатов, что для меня они по большей части идут в переработку, а не на еду, поэтому если что-то и было, то не запомнилось.
    Что отметила для себя, написала выше

  4. #24
    Элита
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    недалеко от Комендантского
    Сообщений
    2 296

    Спасибо!

  5. ответ для ok_ksusha , на сообщение « Спасибо! »
    #25
    Мега-элита Аватар для Elena-prekrasnay
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    угол Витебского пр. и ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 865

    Хочу поделиться своим опытом с семенами Биотехники.

    Весной покупала разные огурцы и среди них были "Огурец Вьюга F1" и "Огурец Живчик F1".
    Они растут у меня бочке прямо на улице, прикрыты лишь спанбондом и сейчас за ними никакого ухода (появляюсь на даче раз в неделю).
    Сегодня ездила на дачу и у этих огурцов до сих пор зеленая мощная листва и собрала с вьюги 4 крупных огурца и с живчика 3 огурца.
    Плюс на каждом есть еще мелкие огурцы, экспериментирую дальше.

    Остальные огурцы убрала еще две недели назад, так как они совсем пожухли.

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Elena-prekrasnay
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    угол Витебского пр. и ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 865

    26 сентября 2020 года

    Огурцы Вьюга
    за неделю немного пожухли, возможно не хватало влаги (некоторые листья засохли)
    но новые огурчики появились.
    Сняла два огурчика - очень сладкие и сочные.


    Огурцы Живчик за неделю засохли.
    Но два огурчика сняла напоследок, по ощущению они очень колючие - как кактус

  7. ответ для Elena-prekrasnay , на сообщение « 26 сентября 2020 года Огурцы Вьюга... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Elena-prekrasnay
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    угол Витебского пр. и ул. Орджоникидзе
    Сообщений
    3 865

    3 октября 2020

    Огурцы Вьюга

    Последний урожай

  8. #28
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 674

    Я тоже сегодня сняла последние))
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    3 224

    Давно пользуюсь семенами биотехники, очень всем довольна. Всхожесть высокая, если использовать рекомендованный ими грунт.

  10. #30

    Семена БТ покупаю 4 года. Что-то понравилось сразу и навсегда, что-то вообще не пошло. Из того, что вот прям по мне:
    Огурцы Герман и Генрих - ровные, хрусткие. Герман - давнишняя любовь, Генрих в прошлом году первый раз сажала. Оба F1. Рассаду выращивать удовольствие, всхожесть 100%, листья не очень крупные, в теплице первыми урожай отдают, и последними тоже они)) Плеть вести удобно, мало боковых. Крепкие, здоровые, не болеют ничем. Герман для маринадов, Генрих - более пупырчатый, но не колючий, он в соленьях вкусный. Герман - вот прям ровный классический огурчик в маринад, Генрих - потолще, шкурка покрепче, более сочный, мясистый. Оба мне очень нравятся. В ОГ не выращивала, т.к. север ЛО, сосновый бор.
    Огурец китайские змеи - реально длинный, легко выращивается, в ОГ прекрасно себя чувствует, в салат самое то. Как Зоуля, только длиннее, толще и в ОГ растет даже в наших спартанских условиях. Единсвенный нюанс - все же надо обрабатывать от мучнистой и пр. профилактически хотя бы раз в две недели. Зеленка, нашатырь, зола и тыды. Если на даче большая семья любителей свежих огурцов, а в теплице места нет, то змей это выход. У меня росли в мешках, плодоносили до поздней осени. Север ЛО, сосновый бор, в ОГ даже зелень растет с большой неохотой.
    Тыква порционная ореховое масло - всхожесть половина семян (я два года сажаю ее, и два года вот так), рассада отлично растет, растение я бы сказала, что даже красивое, на плети оставила по 2 тыковки, вызревают, ароманая, вкусная тыква, лежит долго.
    Петрушка кудряшка Сью - моя любимица, я обожаю Морскраузе, эта такая же. Сею осенью и весной. Осенняя весной прям из под снега всходит и всю первую половину лета радует, весенняя - до морозов. Вкусная, пряная.
    Базилик фиолетовы Рози - всхожесть отличная, рассада отлично растет, базилик отменный, кустики большие, листья мягкие, нежные, очень ароматные. т.к. взошел практически всеь, то я его посадила и в огуречной теплице, и в томатной, и на улице, и на грядках, и в клубничнике, и даже в цветнике. Лучше всего в огуречной теплице рос. Любителям базилика вот прям советую!
    Еще было несколько томатов БТ, но не впечатлили они меня. Но пробовать буду и дальше.
    Пеларгоня Мультиблум F1 Лавандер от Биотехники - всхожесть 100%, кустики высокие, раскидистые, цветок ровно как на картинке по цвету, большой и тяжелый, медленно распускается, красиво цветет все лето по 2-3-4-5 цветков одновременно, цвели до морозов, сейчас обстригла и на лоджию поставила, может и сохраню. Выращивала первый раз, буду еще. Пеларгошечка - мой цветок.
    Петуньи в этом году от БТ у меня странно удались. Они сидели очень долго в рассаде, потом в горшках постоянных тоже сидели долго, а в середине августа рванули все и сразу. И в августе- сентябре стояла красотень шапками, косами цветов. Что я не так делала по весне, я так и не поняла. Но это явно мои промахи. Очень помогают видеоуроки от БТ и подсказки форумчанок ЛВ.
    Лучше СДЕЛАТЬ и не жалеть, чем не сделать и жалеть...

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •