Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: БИОТЕХНИКА. Хвастаемся цветами, овощами и лампами с газонами)

  1. #41
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    А я наоборот люблю жёлтые цветы)
    Солнышки
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  2. #42

    Like! : 1
    О! Еще нашла!
    В балконном ящике: пеларгония Нано Эплблоссом, 2 кустика, моя любимица, компактная крошка, стойкий солдатик. Ветер на высоком этаже, дождь, все летние и осенние капризы питерской погоды - все нипочем. Тугодумная. Сажала в середине февраля, цвести начала во второй половине июня. Уносила в ноябре с цветами, обязательно повторю в этом сезоне.
    Петуния Синдерелла Салмон - не впечатлила, периодически оголялись побеги, поэтому теряла декоративность. Приходилось стричб, прищипывать.
    Чабрец Зоммертайм - в ящике висит ампельным В открытом грунте как на картинке, отлично взошел, быстро нарастил зеленую массу. Беспроблемный товарищ.
    В левом углу земляника ампельная Тоскана. Тут ей было тесно и плохо, но несколько ягодок отдала. В августе высадила в грядку, весной обеспечу ей более приятные условия. Взошли 2 семечка из пакета, развивается ожидаемо медленно.

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Я в том году от земляники ягод не дождалась. Только она собиралась ягоды вязать, как наступила жара и за неделю в кашпо они пересыхали(((
    Высадила осенью в теплицу по краю. Пусть там побудет. Попробую, что из себя представляет, и решу, что делать дальше)
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  4. #44
    Элита Аватар для lyly3442223
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    метро: Старая Деревня
    Сообщений
    2 263

    И я похвастаюсь, попробовала уже много всего) Покажу землянику "Тоскана" сажала мама на снег в феврале, плодоносила до октября. Потом мы ее обрезали и пересадили в грунт. Цветет феерично, ягоды очень красивые, плотные, ароматные, но не сладкие. Еще нам понравились томаты крупноплодные сорта "Машенька" и "Тещина любовь". Хорош перец сладкий "Дольче де Испания" первые плоды до 25 см. (хорошо хранятся). А перец "Текила" горчит.

  5. #45
    Элита Аватар для Karasusha
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    2 655

    Цитата Сообщение от lyly3442223 Посмотреть сообщение
    И я похвастаюсь, попробовала уже много всего) Покажу землянику "Тоскана" сажала мама на снег в феврале, плодоносила до октября. Потом мы ее обрезали и пересадили в грунт. Цветет феерично, ягоды очень красивые, плотные, ароматные, но не сладкие. Еще нам понравились томаты крупноплодные сорта "Машенька" и "Тещина любовь". Хорош перец сладкий "Дольче де Испания" первые плоды до 25 см. (хорошо хранятся). А перец "Текила" горчит.
    Вот насколько, видимо, от условий и от вкуса зависит. У нас (юг ЛО) "Дольче де Испания " росли крупные, но вкусом никакие и немного, а " Текила" завалила урожаем, приходилось выщипывать некоторые завязи и сочные, сладкие. С томатами совсем не сложилось. Пожалуй только Индиго Роуз вырос как положено. Тлаколула из 4 растений одно было похожее на картинку, остальные и рядом не стояли, дамские пальчики выросли достаточно крупными сливками, безвкусными, сухими и тд При этом томаты из других источников росли вкусные, т.е. именно этим что-то у нас не понравилось.
    Петунии очень нравятся, в этом году львиный зев попробую посадить.

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Karasusha Посмотреть сообщение
    Вот насколько, видимо, от условий и от вкуса зависит. У нас (юг ЛО) "Дольче де Испания " росли крупные, но вкусом никакие и немного, а " Текила" завалила урожаем, приходилось выщипывать некоторые завязи и сочные, сладкие. С томатами совсем не сложилось. Пожалуй только Индиго Роуз вырос как положено. Тлаколула из 4 растений одно было похожее на картинку, остальные и рядом не стояли, дамские пальчики выросли достаточно крупными сливками, безвкусными, сухими и тд При этом томаты из других источников росли вкусные, т.е. именно этим что-то у нас не понравилось.
    Петунии очень нравятся, в этом году львиный зев попробую посадить.
    Я несколько лет по паре семян тлаколупы сеяла
    Ни разу не видела такой формы
    Черри краса и интервент мои любимые ежегодные конфетки.

    Маруся (если не путаю название томата) не понравился. Тоже сухой, жесткой кожей. Остатки выкинула
    Фиорентино очень по форме похож. Такой же резной. По вкусу не помню совсем
    Про изумрудное яблоко уже неоднократно во всех темах писала))
    В этом году попробую Киви.
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  7. #47
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 345

    Девушки, вопрос про томаты серии "Японский Трюфель" какой самый вкусный?
    расскажите кто выращивал
    Золотой оранжевый розовый черный... ?

  8. #48
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Я никогда не выращивала трюфели
    Они мне по форме не нравятся)

    А в принципе по вкусу люблю больше всех классику- красные)
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  9. #49
    Мега-элита Аватар для н@т@лин@
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Восток-Запад (СПб)
    Сообщений
    3 345

    На днях смотрела прямой эфир. Блогерша с севера МО хвалила томаты. В том числе БТ. Пол Робсон, Жиголо, Японский трюфель.

  10. #50
    Наш человек Аватар для uxta
    Регистрация
    14.09.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 931

    В прошлом году сажала пеларгонию, семена проросли на третий день 100%. В этом году при тех же вводных из 25 штук, вылезло 7 штук и какие-то дохленькие.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •