Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Газовое оборудование на машину.

  1. #21

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Встряну в вашу дискуссию. Езжу на газу лет 12, сейчас на третью машину поставил. Общий пробег на данном топливе почти достиг 200 тык.
    Экономию на калькуляторе не считаю, знаю просто, что установка оборудования у меня отбивается примерно одной поездкой поездкой до Италии, например. Тут экономия,конечно, поменьше, но тоже весьма ощутима.
    У многих знакомых тоже газ, на самых разных машинах, все в целом довольны.
    Статейки в ЗР тоже прочитал недавно, много смеялся, даже коротенько разобрал их в своем ЖЖ. Hе знаю, можно ли давать ссылку, можете найти по "Размышлизмы о пропанизме"
    Давайте, это не запрещено. Не реклама же.
    Статья мне тоже показалась слабенькой для профильного журнала, но вполне понятная для любого уровня читателей.

    Что для меня стало новостью.
    Первое. Газ убивает клапана и двигатель. Оказалось это миф и он умер еще на втором поколении ГБО, сейчас уже и не знаю какое, 5 или 6-е.
    Второе. На новых машинах теряется гарантия. Оказалось не все так. Позвонили ради интереса установщикам, те пояснили как в реале это происходит у них.
    Не секрет, что гарантийный ремонт диллерским СТО не интересен и они под любым предлогом соскакивают с него и без каких либо влезаний в авто. А тут целое ГБО, т.е.сам бог велел клиента на оплату перевести.
    Приезжает к ним клиент с ГБО, стучат амортизаторы, а дилеры ему, пшел вон, у тебя ГБО, гарантия снята.
    Клиент, ок, пишите офиц.отказ в гарантийном ремонте с указыванием причины отказа. Обычно на этом все заканчивается и ремонт делается по гарантии.
    Если проблемы с двигателем все аналогично. Дилер должен дать экспертное заключение, что причина поломки двигателя - ГБО, в реальной практике пока не было таких заключений ни разу. Т.е.ремонт так же делался гарантийный.
    Привели пример, что у них много именно новых машин сейчас ГБО оборудуется, и дорогих, и не очень. Например, УАЗ Патриот, который сам по себе очень проблемная машина и по гарантии там много чего сыпется, и люди с машинами на ГБО нормально обслуживаются дилерами.
    Как рекомендацию посоветовали перед покупкой авто запросить у дилера офиц.письмо по их отношению к установке ГБО, чтобы потом проще на него же было ссылаться.
    Поеду на ТО спрошу у дилера его отношение к ГБО.
    У меня жена на Хавале Ф7 ездит, скажу что хочу его на газ перевести, посмотрю на реакцию.

  2. #22
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Поеду на ТО спрошу у дилера его отношение к ГБО.
    Я после покупки нового авто в салоне и первого чека на заправке записался на установку привычного ГБО. И буде возникли бы гарантийные прорблемы - просил бы заклбчение, что они вызваны установкой. Но я изначально решил обслуживаться на нормальном сервисе, а не на фирменном, так что это заранее было определено
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #23

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я после покупки нового авто в салоне и первого чека на заправке записался на установку привычного ГБО. И буде возникли бы гарантийные прорблемы - просил бы заклбчение, что они вызваны установкой. Но я изначально решил обслуживаться на нормальном сервисе, а не на фирменном, так что это заранее было определено
    А какая машина у вас, это первое ГБО или был уже опыт?
    Прокомментируйте плиз, чем ваш выбор обусловлен, и ваши впечатления как пользователя.

  4. #24
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    А какая машина у вас, это первое ГБО или был уже опыт?
    Прокомментируйте плиз, чем ваш выбор обусловлен, и ваши впечатления как пользователя.
    Я же написал, чтт этт третья машина с гбо. Выбор обусловлен, разумеется, экономией. Заправка бака на 1200 и на 2200 ощутимо разно действует на кошелек. Опчть же, возможность без заправок скататься в Ханко и назад, покатавшись еще там.. Вы почитайте у меня в жж, там относительно внятно все откоммеетировано.
    Да, и гбо, конечно, 4го поколения.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #25

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я же написал, чтт этт третья машина с гбо. Выбор обусловлен, разумеется, экономией. Заправка бака на 1200 и на 2200 ощутимо разно действует на кошелек. Опчть же, возможность без заправок скататься в Ханко и назад, покатавшись еще там.. Вы почитайте у меня в жж, там относительно внятно все откоммеетировано.
    Да, и гбо, конечно, 4го поколения.
    Не могу найти ваш ЖЖ поиском. В личку скиньте прямую ссылку, плиз.

  6. #26
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Цитата Сообщение от Лимита. Посмотреть сообщение
    Не могу найти ваш ЖЖ поиском. В личку скиньте прямую ссылку, плиз.
    https://wine-friends.livejournal.*****com/104345.html
    Звездочки уберите
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  7. ответ для Кот Обормот , на сообщение « https://wine-friends.livejournal.*****co... »
    #27

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитал.
    Хорошо пишите.
    Не совсем понял про газодизельное оборудование.
    Слышал, что есть такое, но как то все не просто там с ним.
    На форуме автотревел.ком один писал как он свой автодом дизельный переоборудовал, так там совсем грустно все получалось у него.
    Плохо работало, расход огромный получался.
    А автодома это дальняк, круглогодичный у многих, и прилипнуть где нибудь в Европе на сломанной машине грустно и очень дорого.

  8. ответ для Лимита. , на сообщение « Газовое оборудование на машину. »
    #28
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 000

    Газодизель это сложно и дорого, и ставить его нужно там, где вы полностью уверены в качестве работы.

  9. #29

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Газодизель это сложно и дорого, и ставить его нужно там, где вы полностью уверены в качестве работы.
    Да, я прочитал, там газ к дизелю подмешивается, если свечи зажигания не ставить. На чистом газе не сможет дизельный мотор работать без дорогой модернизации его.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •