Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год >>~~~

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #21
    Активный участник Аватар для caty_a
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    425

    У нас тоже был кошмар и ужас. Особенно первые пару недель. Каждый учитель присылала столько заданий, что дочь сидела с утра и до 11 вечера ((. После майских стало по свободнее. Но это почти все было повторение (кроме информатики, но там и в школе преподавание никакое). А как проходить новые темы и новые предметы в таком режиме вообще не представляю.

  2. ответ для Volelan , на сообщение « Всем привет! ДО-это не образование!... »
    #22
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Я с вами!! Только не до, скрестив пальцы.
    Моя , конечно, оценки даже улучшила( да и были не плохие), но знаний, явно не прибавилось!!!
    Хочу в школу, на кружки , в бассейн- везде)) хотя четко понимаю, что все желания не сбудутся, увы(((
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #23
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 313

    Я тоже против ДО, хотя признаю один плюс - мы все высыпались относительно
    Но с учебой полный швах. Первые две недели когда уроки были по расписанию, заданий присылали море, сын сидел до 22-23 . И то, как потом выяснилось он слегка забил на некоторые второстепенные предметы типа обществознания и истории СПб . Которые все равно потом пришлось делать
    После мая стало легче, но у нас реально сократили количество уроков - в день по 4 урока в среднем было. И толку от такой учебы?
    Сейчас в августе решили немного алгебру повторить, стало ясно что одна тема вообще вылетела, вторая поверхностно пройдена.

    Сейчас по идее в сентябре они должны проходить то что не успели в мае, а если ВПР - вообще не ясно будет как и что
    Новости читаю, ну явно везде сквозит идея ДО ....печально

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #24
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Ну высыпались, тк многие и на работу не ходили- удаленка или ,, типа выходные,,. Сейчас, если случится До, то только у студентов/ школьников, никто уже работающих людей не посадит по домам( только тех, кто может работать удаленно и так). Те дети сами будут сидеть на ДО, большинство, что очень печально и результатов не даст(

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #25
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 313

    У нас с мужем удалёнка, но четко по времени работы
    Я с 8-30 за компом должна была быть....
    Но в обычное время я в 6-00 встаю поэтому для меня и в 8-00 это "выспалась"

    С остальным согласна. Я с мая уже периодически ездила на работу, когда дети ещё учились. И отсюда ещё как то пыталась контролировать процесс - позвонить разбудить, по ом напомнить про конференцию, у младшей ещё фотки отправить это ппц
    И это у нас ещё дети то большие.
    У меня у коллеги сын в 1 класс идёт, они с женой оба работают . И он уже в шоке, что делать.

  6. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #26
    Хранитель Аватар для *Натали*
    Регистрация
    07.10.2006
    Адрес
    Приморский р-н, Комендантский пр.
    Сообщений
    11 333

    У меня не было удаленки, ходила на работу. К концу мая я чувствовала себя загнанной лошадью((( А потом нас ждал пленэр по удаленке в художке, вот тут мне просто рыдать уже хотелось.... Всей семьей переругались из-за количества заданий на день... я была виновата, что заставляю ребенка выполнять эти задания.......

    ХОЧУ В ШКОЛУ!! НЕ ХОЧУ ДО!!!!!

  7. ответ для KittyFly , на сообщение « У нас с мужем удалёнка, но четко по... »
    #27
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Вот про младшую школу вообще жесть! Как оставить на весь день ребёнка в 7-8 лет и ещё и ДО?? Нет, безусловно, есть самостоятельные, спокойные дети, которые сядут за уроки, подогреют обед, почитают книжку, но есть и другие, дай бог , что- бы квартиру не сожгли ,не говоря уже об уроках.
    . Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #28

    У моих ДО шло четко по школьному расписанию. В соответствующее время учитель выходил онлайн, пересчитывал детей, объяснял материал, проверял чего-то, выдавал задание, укладываясь обычно минут максимум в 30. В оставшееся время дети делали это задание. Но вот если в задании стояло ограничение по времени, и не успел сделать, т.к. начался следующий урок, то было конечно 2 балла сразу.
    Не все учителя показали себя с лучшей стороны, не все выходили онлайн, а просто оставляли задание или еще какая хрень происходила, но в целом сойдет. Плюс всякие перерывы на изо, физ-ру и труд, так и пообедать успевали.
    Вставали аккурат перед началом уроков, т.е. спали до 9 утра.
    У меня работа была по удаленке, и до сих пор я работаю из дома. Муж таскался в офис.
    А вот работать из дома мне категорически не нравится.

  9. #29
    Старожил Аватар для людо4ек
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    1 171

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У моих ДО шло четко по школьному расписанию. В соответствующее время учитель выходил онлайн, пересчитывал детей, объяснял материал, проверял чего-то, выдавал задание, укладываясь обычно минут максимум в 30. В оставшееся время дети делали это задание. Но вот если в задании стояло ограничение по времени, и не успел сделать, т.к. начался следующий урок, то было конечно 2 балла сразу.
    Не все учителя показали себя с лучшей стороны, не все выходили онлайн, а просто оставляли задание или еще какая хрень происходила, но в целом сойдет. Плюс всякие перерывы на изо, физ-ру и труд, так и пообедать успевали.
    Вставали аккурат перед началом уроков, т.е. спали до 9 утра.
    У меня работа была по удаленке, и до сих пор я работаю из дома. Муж таскался в офис.
    А вот работать из дома мне категорически не нравится.
    А у нас два раза в неделю выходила на связь zoom учитель математики, физика-всего было 3 урока zoom, и история всего 4 или 5 уроков! Всё! Т.ч. У нас пробел в знаниях, точнее пробелище.....

  10. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #30
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 295

    У моего были видео в РЭШ и учебники,никаких видеоуроков и прочего не было. Все сами. Треш полный.

Страница 3 из 67 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •