Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год >>~~~

  1. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #31

    Очень надеюсь, что не будет ДО. Какое то безумие было с уроками, с утра и до вечера просто не отходили от компа, еще и ИЗО надо было делать. А еще надо теперь на комп нормальный потратиться и интернет, т.к. у меня по минимуму все

  2. #32
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 424

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    У моих ДО шло четко по школьному расписанию. В соответствующее время учитель выходил онлайн, пересчитывал детей, объяснял материал, проверял чего-то, выдавал задание, укладываясь обычно минут максимум в 30. В оставшееся время дети делали это задание. Но вот если в задании стояло ограничение по времени, и не успел сделать, т.к. начался следующий урок, то было конечно 2 балла сразу.
    Не все учителя показали себя с лучшей стороны, не все выходили онлайн, а просто оставляли задание или еще какая хрень происходила, но в целом сойдет. Плюс всякие перерывы на изо, физ-ру и труд, так и пообедать успевали.
    Вставали аккурат перед началом уроков, т.е. спали до 9 утра.
    У меня работа была по удаленке, и до сих пор я работаю из дома. Муж таскался в офис.
    А вот работать из дома мне категорически не нравится.
    А у нас материал объяснялся на видеоуроках только по алгебре и геометрии, и учительница по информатике делала интересные уроки. Да, у нас остальные учителя выходили в чат ( не видео, обычный) по расписанию, но это выглядело так : здравствуйте дети, вот вам задание, вот видеоуроки на РЭШ, учебник у вас есть. Будут вопросы задавайте. Все уроки по расписанию. Пока ученик прочитает учебник, посмотрит видео, попытается что-то понять - урок уже закончится. Чтобы задавать вопросы, надо быть в теме)
    По ИЗО рисунки по фото (причём сложные), по технологии доклады, тесты. Вот по физ-ре ещё было нормально. Учительница присылала короткие видео или презентации и по ним 3-4 вопроса.
    В школу дочка обычно вставала в 7.00, на ДО в 08.00. Уроки начинались в 09.00. Чаще всего первым уроком алгебра или геометрия и по ним проверочная, которую нужно сделать и сдать на уроке. Поэтому встать в 9.00 не представлялось возможным. Ну и все люди разные, конечно. Я вообще не представляю, как можно встать условно без пяти девять и тут же начать полноценно заниматься.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    445

    Ох, у нас не было никакого ДО. Было самообучение, роль учителей я в этом не поняла. Раз в неделю табличка с заданиями по всем предметам и сроками сдачи. На этом все. Это не учеба, а черти что. Я категорически против ДО.

  4. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #34
    Небожитель Аватар для corsas
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Серебряные Ключи
    Сообщений
    15 050

    У нас и такого не было самообучение плюс каждое утро квест найди что задано по нескольким сайтам.

  5. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #35

    Девочки, сходите на сайты ваших школ, на некоторых сайтах уже появилась информация по поводу времени захода в школу , начала уроков и закрепленных кабинетов

  6. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #36
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 274

    У меня претензий к ДО нет.
    Учителя молодцы.
    Уроки были в зуме.
    Наоборот, было ощущение, что учителя на связи 24/7.
    Но, в принципе. ДО не нравится, все время сидя, за компом, движений 0, кружков нет.
    Ну, нет..
    Хочу школу нормальную.

  7. #37
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 750

    Цитата Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
    Девочки, сходите на сайты ваших школ, на некоторых сайтах уже появилась информация по поводу времени захода в школу , начала уроков и закрепленных кабинетов
    хорошо некоторым

    я на наш сайт каждый день захожу - ничегошеньки... вся информация по прошлому году

  8. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « хорошо некоторым :) я на наш сайт... »
    #38

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    хорошо некоторым

    я на наш сайт каждый день захожу - ничегошеньки... вся информация по прошлому году
    и не говорите.
    у нас тоже пока никакой информации
    "I'm an Original. Have some respect."

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « ~~~<< ВОСЬМОЙ класс 2020-2021 уч.год... »
    #39
    со звезды Аватар для KittyFly
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    41 270

    У нас пока информации по поводу времени захода нет
    Зато УЖЕ собирают информацию о техническом оснащении рабочего места ребенка типа "на всякий случай"

  10. #40
    Наш человек Аватар для belenкa
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    8 274

    Цитата Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
    У нас пока информации по поводу времени захода нет
    Зато УЖЕ собирают информацию о техническом оснащении рабочего места ребенка типа "на всякий случай"
    Нда.

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •