Страница 321 из 691 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371421 Последняя »  » 

Тема: АПРЕЛЯТА 2021. Уже ждем!)

  1. ответ для Lineess , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2021. Уже ждем!) »
    #3201
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    207

    Девочки, всем привет. Я за вами не успеваю совсем. Уже 320 страница, а я остановилась на 270, наверное)) когда всё перечитать, не знаю. Есть краткое содержание?))))
    У меня сначала муж заболел, только выздоровел, начался отпуск у него, сегодня сын с температурой(( все дома трутся, а у меня работа удаленная. и поработать надо, и накормить всех. и полежать еще хочется)))
    Сегодня иду на 2 скрининг, но уже знаю, что ждём второго сыночка)))

  2. ответ для ledi_alba , на сообщение « Вот нашла диету для беременных 2... »
    #3202
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от ledi_alba Посмотреть сообщение
    Вот нашла диету для беременных 2 триместр,буду пробовать.
    2 триместр
    В период активного роста плода организм женщины нуждается в дополнительной подкормке. Суточный рацион диеты для беременных составляет 2500 ккал. Начиная с 14-й недели, следует ограничить потребление сахара и кондитерских изделий. Важны витамины D и Е.

    яйцо и помидор
    Рекомендованные продукты:

    шпинат;
    молочные товары;
    сливочное масло;
    яичный желток;
    изюм;
    печень морской рыбы.
    Следует исключить:

    жареные и жирные блюда;
    острое и копченое;
    колбасные изделия.
    Меню на неделю

    Понедельник

    8:00 – отварное яйцо, бутерброд с сыром и помидором.
    11:00 – творог и изюм.
    13:00 – суп на овощном бульоне.
    16:00 – йогурт.
    19:00 – салат из овощей и авокадо.
    21:00 – стакан отвара шиповника.
    Вторник

    8:00 – молочная овсянка.
    11:00 – орехи, банан и яблоко.
    13:00 – суп на курином бульоне и с добавлением цветной капусты.
    16:00 – 100 г творога.
    19:00 – рагу с постным мясом.
    21:00 – стакан йогурта.
    Среда

    8:00 – омлет.
    11:00 – обезжиренный йогурт.
    13:00 – рыбный суп.
    16:00 – яблоко.
    19:00 – каша на молоке.
    21:00 – фрукты.
    Четверг

    8:00 – сырники со сметаной и изюмом.
    11:00 – горсть грецких орехов.
    13:00 – чечевичный суп.
    16:00 – яблоко.
    19:00 – отварной рис и кусочек запеченной курицы без кожи, чай.
    21:00 – стакан йогурта.
    Пятница

    8:00 – омлет и кусочек хлеба с помидором.
    11:00 – томатный сок.
    13:00 – рагу с кусочком постного мяса.
    16:00 – сезонный фрукт.
    19:00 – отварные макароны и томатный сок.
    21:00 – чай.
    Суббота

    8:00 – 100 г творога, ягоды.
    11:00 – кусочек твердого сыра, хлебец.
    13:00 – гречка, кусочек запеченной говядины, салат из овощей, чай.
    16:00 – свежевыжатый сок.
    19:00 – запеченная рыба, помидор.
    21:00 – стакан нежирного молока.
    Воскресенье

    8:00 – каша кукурузная на молоке, горсть кураги.
    11:00 – обезжиренный йогурт.
    13:00 – капустные щи, салат из огурцов и помидоров.
    16:00 – горсть орехов или изюма.
    19:00 – кабачковые оладьи, сметана, отвар шиповника.
    21:00 – стакан йогурта.
    Ужас какой))) это не беременность, а пытка какая-то. Почти ничего не ем из этого меню)) эх, разнесет... Я так люблю поесть... )))

  3. ответ для Electrica , на сообщение « Привет! Вчера была у Глисановой,... »
    #3203
    Мега-элита Аватар для Lorenza
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 883

    Цитата Сообщение от Electrica Посмотреть сообщение
    Привет! Вчера была у Глисановой, гемоглобин пришел 112, отправила к терапевту. Та сказала, что низко и назначила феррум лек)))
    Оля, привет! Глисанова меня к гематологу отправила, но ее больше смутил мой низкий гомоцестеин. А тебе бесплатный дали феррум? А то я бесплатный взяла, а там фолиевая в составе, которую мне нельзя. Могу тебе отдать свои пачки.

    Твои чем заболели? Ты контактная теперь? В субботу не придешь на йогу?

  4. ответ для Lineess , на сообщение « АПРЕЛЯТА 2021. Уже ждем!) »
    #3204
    Мега-элита Аватар для Lorenza
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 883

    Еще про сахарную кривую: кто сомневается в компетенции частных лабораторий, в клинике МЧС стоимость анализа 760 рублей. Лаборатория работает с 8 до 11. Т.е. надо подойти самое позднее в 8.30, чтобы до 11 уложиться в анализ. Чем меня смущает Инвитро: что надо 2 часа сидеть в коридоре, а в это время будут ходить всякие ковидные. В МЧС ковидные отдельно, плюс там мягкие диваны в коридоре. Ну и все таки это выше уровень, чем частная лаборатория. Но вставать так рано!((((

  5. ответ для Lorenza , на сообщение « Оля, привет! Глисанова меня к... »
    #3205
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Lorenza Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Глисанова меня к гематологу отправила, но ее больше смутил мой низкий гомоцестеин. А тебе бесплатный дали феррум? А то я бесплатный взяла, а там фолиевая в составе, которую мне нельзя. Могу тебе отдать свои пачки.

    Твои чем заболели? Ты контактная теперь? В субботы не придешь на йогу?
    Нет, бесплатно не дали. сейчас на узи пойду, хотела обратно зайти в аптеку за ним. У тебя Феррум Лек так и называется? если да, то возьму)))
    Муж болел официально ОРВИ, тест взяли - отрицательный, но антитела есть. Значит, где-то переболел до этого. Сегодня у сына согласовали по дмс мазок, но еще не брали. Если до субботы не придет результат или не возьмут, то не приду. Рисковать не буду.

  6. ответ для Electrica , на сообщение « Нет, бесплатно не дали. сейчас на узи... »
    #3206
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Electrica Посмотреть сообщение
    Нет, бесплатно не дали. сейчас на узи пойду, хотела обратно зайти в аптеку за ним. У тебя Феррум Лек так и называется? если да, то возьму)))
    Муж болел официально ОРВИ, тест взяли - отрицательный, но антитела есть. Значит, где-то переболел до этого. Сегодня у сына согласовали по дмс мазок, но еще не брали. Если до субботы не придет результат или не возьмут, то не приду. Рисковать не буду.
    Я тоже на антитела сдала после болезни мужа, у меня - отрицательный. Так что я в норме)

  7. ответ для Lorenza , на сообщение « Оля, привет! Глисанова меня к... »
    #3207
    Участник
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Lorenza Посмотреть сообщение
    Оля, привет! Глисанова меня к гематологу отправила, но ее больше смутил мой низкий гомоцестеин. А тебе бесплатный дали феррум? А то я бесплатный взяла, а там фолиевая в составе, которую мне нельзя. Могу тебе отдать свои пачки.

    Твои чем заболели? Ты контактная теперь? В субботу не придешь на йогу?
    Лариса, посмотрела феррум лек по составу, там нет фолиевой. может тебе подойдет?
    Состав
    1 таблетка жевательная содержит:
    Активное вещество: железа (III) гидроксид полимальтозат 400 мг, в пересчете на железо – 100 мг.
    Вспомогательные вещества: макрогол 6000 – 37,0 мг; аспартам – 1,5 мг; ароматизатор шоколадный – 0,6 мг; тальк – 21,0 мг; декстраты – до получения 730,0 мг.

  8. ответ для Electrica , на сообщение « Лариса, посмотрела феррум лек по... »
    #3208
    Мега-элита Аватар для Lorenza
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 883

    Цитата Сообщение от Electrica Посмотреть сообщение
    Лариса, посмотрела феррум лек по составу, там нет фолиевой. может тебе подойдет?
    Состав
    1 таблетка жевательная содержит:
    Активное вещество: железа (III) гидроксид полимальтозат 400 мг, в пересчете на железо – 100 мг.
    Вспомогательные вещества: макрогол 6000 – 37,0 мг; аспартам – 1,5 мг; ароматизатор шоколадный – 0,6 мг; тальк – 21,0 мг; декстраты – до получения 730,0 мг.
    У меня 2 пачки ферлатум фол. Он жидкий в капсулах. Я уже купила себе сорбифер. Гематолог сказала, что он самый лучший, но не все его переносят. Пока, ТТТ, нормально пью.Так что мне не надо. Почитай, если нужен, отдам ферлатум фол.

    Странно, что тебе не дали бесплатное железо. Мне неделю назад Ольга Владимировна дала. Может терапевт не дает, а только гинеколог?

    Тебе бы еще на феритин сдать по идее. До сдачи анализа на феритин гематолог сказала, что 105 нормально, ничего не пить. Но вот когда и он низкий пришел, назначила. Так что подумай над комплексным анализом в Хеликсе. Заодно витамин Д проверишь. На Туристской делают по акции его.

  9. ответ для Electrica , на сообщение « Ужас какой))) это не беременность, а... »
    #3209
    Ветеран Аватар для ledi_alba
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Там где Восход
    Сообщений
    891

    Цитата Сообщение от Electrica Посмотреть сообщение
    Ужас какой))) это не беременность, а пытка какая-то. Почти ничего не ем из этого меню)) эх, разнесет... Я так люблю поесть... )))
    Для меня самое то,но мясо добавить охота). Еще нравиться,что мало творога(не могу и не хочу его есть). Орехи заменить ещё надо аллергия на них. А еще совсем не хочу есть фрукты смотрю на них и не хочу((

  10. ответ для Lineess , на сообщение « Привет! О, мне тоже 35 - и тоже первый... »
    #3210

    Цитата Сообщение от Lineess Посмотреть сообщение
    Привет! О, мне тоже 35 - и тоже первый
    У нас тут очень живенько


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    О, здорово, значит коллеги )))
    а живешь случайно не на юге?)

Страница 321 из 691 « Первая  «  221271311317318319320321322323324325331371421 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •