Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Про дороги)))

  1. ответ для Кариока , на сообщение « такое, обычно, по обочине обгоняют. »
    #31
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 486

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    такое, обычно, по обочине обгоняют.
    Пришлось так и сделать, обогнали по полосе на съезд..., но тоже, наверное, думала, что хама учит...

  2. #32
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Пришлось так и сделать, обогнали по полосе на съезд..., но тоже, наверное, думала, что хама учит...
    да пусть думает
    радоваться за нее надо

  3. #33
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Цитата Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
    Пришлось так и сделать, обогнали по полосе на съезд..., но тоже, наверное, думала, что хама учит...
    Такой хам тоже может научить, если сильно злой и нервный. Обогнать и перед такой якобы умной, по тормозам дать.
    Я на каде видела, как такого учили, только в лайт варианте. Обогнали, встали впереди и медленно поехали так, чтоб принципиальному не объехать было.
    Правильно воспитанный сын в старости принесет не стакан воды, а бокал темного нефильтрованного

  4. ответ для SoleMio , на сообщение « Такой хам тоже может научить, если... »
    #34

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Такой хам тоже может научить, если сильно злой и нервный. Обогнать и перед такой якобы умной, по тормозам дать.
    Я на каде видела, как такого учили, только в лайт варианте. Обогнали, встали впереди и медленно поехали так, чтоб принципиальному не объехать было.
    Вот такие тоже раздражают.

    Вообще, дорога - не место для выпендрежей, проучений и тп. Очень жаль, что мало водителей это понимают.

  5. ответ для Katya_Z , на сообщение « Про дороги))) »
    #35

    У меня была хорошая история: ехала по однополосной трассе в деревне, дорога петлючая, обгон везде запрещен, люди ходят. Соответственно, ехала около 70-80. Сзади повис такой вот хам, едет с без дистанции вообще и помаргивает. И тут с обочины резко выруливает ребёнок на велике прямо под колеса. Пришлось дать по тормозам. Сзади такой свист стоял... Хорошо, там машина была какая-то приличная, ему всё-таки удалось тормознуть, чтобы в меня не прилететь. Но, надеюсь, на всю жизнь отучился такой фигнёй заниматься.

  6. #36
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ТетяДзен Посмотреть сообщение
    У меня была хорошая история: ехала по однополосной трассе в деревне, дорога петлючая, обгон везде запрещен, люди ходят. Соответственно, ехала около 70-80. Сзади повис такой вот хам, едет с без дистанции вообще и помаргивает. И тут с обочины резко выруливает ребёнок на велике прямо под колеса. Пришлось дать по тормозам. Сзади такой свист стоял... Хорошо, там машина была какая-то приличная, ему всё-таки удалось тормознуть, чтобы в меня не прилететь. Но, надеюсь, на всю жизнь отучился такой фигнёй заниматься.
    На однополосной в населенном пункте - это действитпльно хам и придурок.
    Но речь вроле была про трассу с возможностью маневра...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  7. ответ для Katya_Z , на сообщение « Про дороги))) »
    #37

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочу узнать мнение форумчан.
    Ситуация такая.
    Вот Вы едете к себе на дачу в крайнем левом ряду, Ваша скорость, скажем так, - максимально разрешенная на этом участке дороги))). Движение не очень плотное, в соседнем, правом ряду машины едут со скоростью на 30-40 км меньше Вашей и между ними есть расстояние в 100-200 метров. И вот, в зеркало заднего вида Вы видите, что сзади "летит самолет"))), некто, приближается к Вам не еще большей скорости и начинает мигать фарами, типа : "уступи дорогу!". Напоминаю, в соседнем ряду не толкаются и если есть такое желание и необходимость, то Вас можно запросто объехать, только для этого надо совершить два маневра: сначала уйти на право, а потом вернуться в левый ряд, но "самолет" считает, что это Вы должны совершать эти маневры и Ваша прямая обязанность - уступить ему дорогу!
    Вы уступаете?)))
    Сдайте права, Вы угроза на дороге

  8. ответ для SoleMio , на сообщение « Такой хам тоже может научить, если... »
    #38

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    Такой хам тоже может научить, если сильно злой и нервный. Обогнать и перед такой якобы умной, по тормозам дать.
    Я на каде видела, как такого учили, только в лайт варианте. Обогнали, встали впереди и медленно поехали так, чтоб принципиальному не объехать было.
    Обгон слева сам по себе опасен. Если ту машину занесет при обгона слева, то ТС пострадает.

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Обгон слева сам по себе опасен. Если ту машину занесет при обгона слева, то ТС пострадает.
    вы хотели сказать справа?

  10. ответ для Livеsеy , на сообщение « вы хотели сказать справа? »
    #40

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    вы хотели сказать справа?
    Наверное. Для обгоняющего он будет слева

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •