Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Про дороги)))

  1. ответ для hope_m , на сообщение « Вообще то да. Маневры проще совершать... »
    #81
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Вообще то да. Маневры проще совершать на меньшей скорости, это аксиома вроде. Да и обгон справа вроде запрещен
    Да! Автору следовало уступить ради своей же безопасности.
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  2. ответ для SoleMio , на сообщение « 9.4. Вне населенных пунктов, а также в... »
    #82
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    ну это понятно, но справа же ехал свой поток (пусть не сплошной) с меньшей скоростью?
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  3. ответ для soldat , на сообщение « просто интересуюсь... где это весь(!)... »
    #83
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
    просто интересуюсь...
    где это весь(!) правый ряд идёт на 30-40 км/час медленнее, чем левый?
    и при этом левый идёт с разрешённой скоростью...
    вряд ли подобное реально где-то увидеть...
    это вы "со свистом" будете пролетать мимо машин в правом ряду...

    второй момент...
    промежутки между машинами в правом ряду 100-200 метров.
    вы советуете тому, кто сзади вас, совершить манёвр: объехать вас, используя разрывы между авто в правом ряду...
    если я правильно помню арифметику, то разрыв в 200 метров (наибольший по вашим словам) на полосе справа ваш автомобиль проедет за 24 секунды (если ваша скорость на 30км/час больше) или за 18 секунд (если ваша скорость на 40км/час больше).
    совершить манёвр объезда за такое время возможно только хорошо подготовленному профессионалу на мощной "спортивной" машине...

    выводы про ваш рассказ пусть каждый делает самостоятельно..
    да, точно так и есть
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

  4. ответ для Katya_Z , на сообщение « Про дороги))) »
    #84
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    А еще бывают камеры на дорогах)))) Перед ними я обычно еду не больше 110 по трассе даже в левом ряду, в соседнем правом машины едут 90, а какой-нибудь умник без навигатора пристраивается сзади с минимальной дистанцией и показывает всем своим видом))) что его надо пропустить. Конечно я его не пропускаю, потому как через 200м уже можно набрать скорость. В таком случае мой муж говорит, что мы ему денег сэкономили... Вывод, навигатор тоже надо иметь как и мозги)))

  5. ответ для Darochka , на сообщение « А еще бывают камеры на дорогах))))... »
    #85
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
    А еще бывают камеры на дорогах)))) Перед ними я обычно еду не больше 110 по трассе даже в левом ряду, в соседнем правом машины едут 90, а какой-нибудь умник без навигатора пристраивается сзади с минимальной дистанцией и показывает всем своим видом))) что его надо пропустить. Конечно я его не пропускаю, потому как через 200м уже можно набрать скорость. В таком случае мой муж говорит, что мы ему денег сэкономили... Вывод, навигатор тоже надо иметь как и мозги)))
    Не мигает, не сигналит- и ладно)) Мозги иметь не надо как раз. А ПДД соблюдать невредно

  6. ответ для Katya_Z , на сообщение « знаю о таком правиле, но это не одно и... »
    #86
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 483

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    знаю о таком правиле, но это не одно и тоже, когда кто-то лезет без очереди, когда все равны, а кто-то равнее!? Есть те, кто соблюдает правила и те, для кого они написаны? Почему, если на детской площадке собирается гопкомпания, разговаривающая матом, пьющая и курящая, то уйти должны мамы с дети, раз им не нравится такое соседство? Почему надо уступать дорогу наглому хаму?
    а, так это про Вас поговорка?

  7. ответ для Увлечение , на сообщение « Девушки, если Вам себя не жалко,... »
    #87

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Девушки, если Вам себя не жалко, пожалейте того, кто в машине. Соблюдайте ДТП, они написаны кровью
    Что простите соблюдать ???????
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Что простите соблюдать ??????? »
    #88
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Что простите соблюдать ???????

  9. ответ для Katya_Z , на сообщение « Про дороги))) »
    #89
    совершенно летняя Аватар для Карита
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    19 984

    Нет ничего более бесячего на трассе, чем чайники в левой полосе. И не важно,какая у чайника скорость - хоть 100, хоть 200. Обогнал - вернись в свою полосу.
    Левая полоса не для того, чтоб там просто ехать. А чайники там едут и едут... потому что справа - а вдруг грузовик, его же обгонять придется. Или еще мало ли чего. А тут типа я такая быстрая, 130 еду и на всех начхать.

  10. ответ для Katya_Z , на сообщение « Про дороги))) »
    #90
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 137

    Подводя итоги: большинство считает, что нарушение скоростного режима - это норма, что создавать аварийные ситуации - это нормально, исходя из большинства постов - Ефремов не виноват в ДТП, ибо, какого фига он должен был быть трезвым и соблюдать скоростной режим для города? Кому не нравится, те должны разбегаться, низко кланяться и радоваться, что живы остались, а кому не повезло, тот - сам дурак, надо было вовремя спрятаться - хоть отскочить, хоть улететь, ибо только у быдла есть обязанность соблюдать правила!

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •