Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: покритикуйте пожалуйста , одноэтажный дом 4 спальни

  1. #1
    Наш человек Аватар для Irma.A.O
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    угол Пискаревкого и Тухачевского
    Сообщений
    5 338

    покритикуйте пожалуйста , одноэтажный дом 4 спальни

    Добрый день, голова пухнет)

    И так и сяк кручу верчу проект для себя, дано: три дочки и я. Каждой по небольшой,но отдельной спальне, это оказалась самая большая проблема на одном этаже, не по цене крыла самолета,впихнуть четыре спальни на минимальной площади, те бюджет очень ограничен и надо засунуть туда все.

    Девочки в основном в гостинной всегда сейчас в квартире, к себе уходят только уроки и спать.

    Дом пока планируется на иногда, но не исключаю переезда,когда немного подрастут.

    Важно, я с ними одна и рассчитывать на мужскую помощь не приходиться.

    Что в проекте можно - нужно убрать и добавить?

    Сауна, камин, терраса и тд, что не прямо сейчас надо , это в перспективе, не все сразу. Важна сейчас планировка, что бы запрашивать смету.
    С террасой 13 на 9, без нее 10 с копейками на 9. в увеличении по клику виднее метраж.



    Буду благодарна советам.

    \


  2. #2

    Здравствуйте! Сама недавно рисовала, планировала, поэтому свежо в памяти.
    Лично мне бросилось в глаза - мокрые зоны далеко друг от друга. Их стараются делать рядом, чтоб трубы меньше тянуть. Так и дешевле и надежнее.
    И место печи-камина, возможно не самое удачное. Но вижу помещение под котельную. Значит, печь не основной источник тепла.

  3. #3
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Мокрые зоны не надо объединять, не вижу никаких проблем с ними. А вот нужна ли сауна в принципе, стоит подумать как следует. Имея 4 женщин в 1 доме, я бы лучше думала в направлении двух санузлов. Или одного, но многоыукционального и большого вместо сауны
    Девочки в определенном возрасте из душа не вылезают. Помыться, высушить и уложить волосы - это же только в санузле. Макияж и прочие процедуры уже в своих комнатах можно

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    фундамент под террасу надо делать одновременно с фундаментом под дом. Иначе потом по весне он отдельно от дома ходить будет и отрываться периодически.
    Кладовка?

  5. #5
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Мне все нравится. Я бы оставила как есть.
    Единственное мы же не знаем девочки у Вас утки или помылись -следующий.
    Часто гостей приглашаете?
    От этого и кол-во сан узлов зависит.

  6. #6

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Мокрые зоны не надо объединять, не вижу никаких проблем с ними. А вот нужна ли сауна в принципе, стоит подумать как следует. Имея 4 женщин в 1 доме, я бы лучше думала в направлении двух санузлов. Или одного, но многоыукционального и большого вместо сауны
    Девочки в определенном возрасте из душа не вылезают. Помыться, высушить и уложить волосы - это же только в санузле. Макияж и прочие процедуры уже в своих комнатах можно
    Плюсуюсь, точно второй санузел нужен.
    Привет!! Я Ксюша

  7. #7

    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    Добрый день, голова пухнет)

    И так и сяк кручу верчу проект для себя, дано: три дочки и я. Каждой по небольшой,но отдельной спальне, это оказалась самая большая проблема на одном этаже, не по цене крыла самолета,впихнуть четыре спальни на минимальной площади, те бюджет очень ограничен и надо засунуть туда все.

    Девочки в основном в гостинной всегда сейчас в квартире, к себе уходят только уроки и спать.

    Дом пока планируется на иногда, но не исключаю переезда,когда немного подрастут.

    Важно, я с ними одна и рассчитывать на мужскую помощь не приходиться.

    Что в проекте можно - нужно убрать и добавить?

    Сауна, камин, терраса и тд, что не прямо сейчас надо , это в перспективе, не все сразу. Важна сейчас планировка, что бы запрашивать смету.
    С террасой 13 на 9, без нее 10 с копейками на 9. в увеличении по клику виднее метраж.



    Буду благодарна советам.

    \

    Можно поменять местами спальню которая в середине и душевой блок, чуть уменьшить кательную и на место второго шкафа маленького сделать второй санузел
    Тогда у девочек большой санузел будет ближе, а у спальни взрослых тоже появится туалет рядом
    Привет!! Я Ксюша

  8. #8
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Мокрые зоны не надо объединять, не вижу никаких проблем с ними. А вот нужна ли сауна в принципе, стоит подумать как следует. Имея 4 женщин в 1 доме, я бы лучше думала в направлении двух санузлов. Или одного, но многоыукционального и большого вместо сауны
    Девочки в определенном возрасте из душа не вылезают. Помыться, высушить и уложить волосы - это же только в санузле. Макияж и прочие процедуры уже в своих комнатах можно
    Относительно девочек и дУша согласна на все 💯 . В своём доме предусмотрела отдельную ванную комнату для дочери. Получилась мастер-спальня.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  9. #9
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Ирма, привет! кладовку делай обязательно)
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Mrs D
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    4 191

    Добрый день!
    Плюсую к мнениями выше к ещё одному санузлу точно и кладовке.
    Хотя я бы и 2 санузла добавила, но это я . У меня пунктик после 1 санузла в квартире.
    При проектировании дома сказала что все 4 спальни нужны с санузлами🙈
    И пострирочная тоже отдельным помещением. Чтобы туда и технику всю , и стеллажи для белья чистого общего , и химию , и гладилки всякие .
    Но раз Вы не для постоянного проживания, может и не надо это Вам .
    Но это лично мои загоны и хочушки🙈

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •