Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. #11
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    21

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Малыш: регистрация:
    Старшие дети были прописаны в квартире жены (город) и зарегистрированы по месту проживания в совместно купленной квартире (город). Это два разных адреса. Ребенка регистрируют по месту проживания одного из родителей или по месту прописки одного из родителей? Я прописан в области, регистрацию по месту жительства не менял. То есть, налог на транспорт, к примеру, плачу в области. Сами понимаете, что так проще по деньгам. Куда я могу прописать/зарегистрировать малыша, какие варианты? Конечно, нужно в текущую квартиру, где мы все живем. Дадут ли мне это? В какое уфмс мне нужно, при моих раскладах: там где были первые дети (калининский район), где мы все сейчас (московский район) или в областное?
    Да, прописка ваша областная усложняет немного, т.к. некоторые пособия выплачиваются именно лицам, имеющим постоянную прописку в СПб. То что у старших детей постоянная и временная регистрация в разных районах на данный момент не имеет значения, и К и М это всё СПб. (постоянная прописка в конкретном районе важна только при устройстве в школу)

  2. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #12
    Активный участник Аватар для akella
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    589

    Мой совет-после получения св-ва о рождении и СНИЛСа (проверьте ещё, чтобы у старших детей были оформлены СНИЛСы т.к. без них теперь никуда) разберитесь с регистрацией. Для того, чтобы получать макс.кол-во льгот нужно получить св-во многодетной семьи. Я так понимаю у Вас все привязки в городе, значит вам выгоднее быть многодетной семьёй СПб, а там есть нюанс - дети должны быть зарегистрированы/проживать в СПБ. Позвоните в ОСЗН (соцзащита), проконсультируйтесь с ними предварительно по поводу того, где регистрировать третьего ребенка.
    PS прочитала про совместно купленную квартиру в городе - если что - делайте себе там постоянную регистрацию (вместо ЛО). И возможно, всех детей нужно будет регистрировать с собой, т.к. иначе их могут посчитать проживающими не с Вами...

  3. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 313

    Like! : 1
    В первую очередь сил вам!

    Как потерявшая мужа добавлю. Вы (если не работаете и не находитесь в отпусее по уходу за ребенком, до 14 лет младшего ребенка) и ваши дети имеете право на пенсию по потере кормильца. Оформляется в пенсионном фонде или через ЛК ПФ или через МФЦ. И все связанные с этим льготы и пособия. Многое перекрывается или пересекается с многодетными пособиями, добавлю только специфические.
    Детям это пособие детям из МС, получающим пенсию по потере кормильца (плюс к обычному питерскому пособию). Платится в любом случае получения пенсии по потере кормильца детям из МС, не зависит от получения других пособий (не платится только детям-инвалидам). Оформляется через МФЦ или ГУ после получения справки о назначении пенсий.
    Едв - денежная выплата всем пенсионерам как бы на транспорт, хотя ваши дети имеют право на бесплатный проезд. Оформляется через МФЦ, назначается с месяца подачи документов
    Вы также можете возместить половину расходов на похороны (оформляется через МФЦ, помощь в кризисной ситуации) и потом за надгробное сооружение (помощь в трудной жизненной ситуации)

    Я также от всей души советую вам обратиться в фонд "Словом и делом", помогающий вдовам https://vk.com/slovomidelombf . Там очень сильные и по-настоящему грамотные психологи и абсолютно комфортная для переживания горя обстановка. Вашим детям нужен отец, который должен заменить им и маму, но вы сами имеете право на горе и необходимо его пережить, прожить, чтобы сохранить душевную силу и физическое здоровье и стать детям настоящей опорой
    В фонде также оказывают юридическую помощь, выдают продуктовые наборы, проводят очень хорошие мероприятия для детей на праздники и просто так. Все совершенно бесплатно

  4. #14
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    На текущий момент мне известно, что мою семью взяли на особый контроль в РОНО. То есть мне идти в отдел соцзащиты М района?
    Насчёт ходить в пандемии при наличии грудничка не уверена. А вот переписываться по электронной почте советую, во всех районах города на сайте районной администрации есть контактные телефоны и электронные почты, куда можно звонить и писать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #15
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Получив свидетельство рождении, через неделю, то есть с понедельника я нахожусь в отпуске. За это время планируется по максимуму сделать документы на малыша и поликлинику для всех детей. Нашел в интернете паспортный, чтобы поменять себе прописку и сразу прописать малыша, приехал - фиг. Время работы отлично от написанного на сайте. Помчался в другой, где территориально тоже можно сделать. Фиг: все переехало в первый. А за инфо на сайтах официальных они не отвечают. Приехал сегодня, отстоял очередь (живая, по записи и только спросить), рассказал о проблеме. Выслушали, предложили прописать ребенка на областную. Потом посмотрели документы и спохватились: территория не их, мой адрес обслуживает другое отделение. А по нему все документы - в МФЦ. Ладно, приехал в свое МФЦ, отстоял почти час в живой очереди на улице. Вышел инспектор и открыл всю правду: принимаются только по записи, очередники ждут. Спросил про шансы достоять: предложили записаться по телефону и меня тогда сразу без очереди он проведет. Пока ехал в сбербанк, чтобы узнать про президентские списания ипотеки и про документы на страховой случай по ипотеке, дозвонился на запись: послушал одну мелодию 8 минут. Девушка любезно предложила 6-ое (!) число. Как раз конец моего отпуска.. Либо брать МФЦ измором, либо идти выше, но куда?

    Отдел соцзащиты московского района - подскажите, это в администрации московского района, или отдельное что-то? Ибо доверять инфо в интернете уже бесполезно.

    В сбере пояснили, что по президентским мне в пенсионный. А по страховому случаю - большего бреда в заявлениях не читал. Хорошо, специалист попалась чудесная, помогла все сделать. Например: описать обстоятельства наступления страхового случая: смерти... При этом есть справка о смерти, где написаны причины. Или, данные паспорта жены. Но он был изьят в ЗАГСе при получении свидетельства о смерти... Как сама призналась специалист, за 6 лет работы - мой случай первый. Но обращение в страховую зарегистрировано. Ждать..
    Завтра с утра брать измором МФЦ.
    С малышом все хорошо, за неделю прибавка 500 грамм. Ттт.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  6. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #16
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Спасибо, что написали! Думаю, за Вас тут многие переживают.
    Сил и здоровья Вам и всем домашним!

  7. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #17
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 505

    Вы молодец!
    Не пропадайте, пишите. Будем радоваться за малыша вместе.
    Вам сил

  8. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #18
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Звоните в МФЦ каждый день, желательно впервой половине дня. У них иногда появляются номерки вот прямо на сегодня/завтра.
    Президентские списания это какие? 450000? Необходимы нотариально заверенные свидетельства о рождении всех детей, обратите на это внимание.

  9. #19
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    21

    Да, отдел соцзащиты находится в здании Администрации Моск. района, но у них отдельный вход (если встать лицом к зданию администрации, а спиной к Моск. проспекту, то в правой части здания есть отдельный вход (там вывески есть, что это ОСЗН). Но сейчас все госорганы работают по записи и лучше им всё же сначала позвонить, телефоны на официальном сайте администрации Моск. района указаны действующие, но дозваниваться нужно какое-то время.

  10. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #20
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Многие или некоторые не знают, но есть выплата на каждого ребёнка из многодетной семьи, если была потеря кормильца, (надеюсь понятно написала) по 8000 +- о ней почти никогда не говорят, при оформлении пособий(((
    Три сына (12.01.07 и 15.01.12 и 19.06.17)

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •