Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #31
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    По старшим деткам - обязательно проконсультируйтесь с психологом (бесплатных ресурсов много, если нужно - дам контакты). Они все понимают, а не спрашивают - потому что видят Ваш страх и боль и тоже боятся спрашивать, ведь если папа не рассказывает - значит ооочень страшно. С ними обязательно нужно это проработать, само не забудется, увы. А вылезет в энурезы, логопедию, нарушение сна (я не каркаю, я психолог).

  2. #32

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    По старшим деткам - обязательно проконсультируйтесь с психологом (бесплатных ресурсов много, если нужно - дам контакты). Они все понимают, а не спрашивают - потому что видят Ваш страх и боль и тоже боятся спрашивать, ведь если папа не рассказывает - значит ооочень страшно. С ними обязательно нужно это проработать, само не забудется, увы. А вылезет в энурезы, логопедию, нарушение сна (я не каркаю, я психолог).
    Поддерживаю, это очень важно, проработать, поговорить прорисовать, иначе действительно могут начаться более серьезные проблемы

  3. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #33
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    По старшим: психолог в садике, как и заведующая, воспитатели - в курсе. У меня родная тетя - детский психолог, и сама изучала литературу и сама много консультировалась с коллегами. Конечно, сказать надо, и сделать это может только я или сторонний психолог, ибо тетя - это тетя. У нее свои эмоции здесь.
    Плюс, дети проходят адаптацию в садике, они сменили садик и ходят в государственный: это нежелание идти, плач в садике.. Но потом они успокаиваются, нормально едят, спят, гуляют... Но не хотят идти. Встают нормально утром. Вот, ловлю момент, когда они начнут задавать вопросы. А событий столько, что они сознательно не помнят...
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  4. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #34

    держитесь....
    слава богу есть бабушки и дедушки

  5. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #35
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    С малышом все в порядке. Были на первом большом осмотре в поликлинике у педиатра. Прививки при рождении и в больнице не делали, сертификата тоже нет. Поэтому начали и этот крестовый поход. На текущий момент малышу 2 месяца 10 дней, рост 55, вес 5 кг. Кушает каждые 3.5 часа по 140 мл. Может не спать по три часа днем, что очень нервирует бабушку.

    Месяц назад два раза плотно сидел в МФЦ по 5 часов, делали все документы. Мы сейчас на стадии оформлении пенсий и льгот. Сейчас снова сижу в МФЦ, наконец выдают СНИЛС. Не ту страну назвали Гондурасом: в графе пол на моего ребенка указали женский. При проверке все верно - заурядная техническая ошибка... Извинились, снова ждем СНИЛС. Опять заминки и задержки. Свидетельство о многодетной семьи - продление принятия решения. При этом с отдела СоцЗащиты Мск района звонили и говорили, что это катастрофа для района: многодетный отец одиночка.

    Страховая признала мой случай по ипотеке и прислало уведомление, что перечислила на ссудный счет деньги для закрытия ипотеки. Надо сходить в банк, получить справку об отсутствии задолжностей. При этом банк шлет угрожающие смс-ки о просрочке платежа и санкциях. При этом сами же заблокировали счет, с котрого и перечислялись платежи. Смерть держателя счета. "Это ваши проблемы, но деньги платите..."

    Старшие дети нормально, ходят в садик. Утром я их успеваю отвозить (для них тяжело вставать в 6.45, поэтому утром часто хнычат), вечером забирает бабушка. Пока разговора не было, они не спрашивают и не вспоминают...

    Я понимаю, что психолог нужен мне в первую очередь. Стало накрывать. После работы не стремлюсь домой, при своем ненормированном графике, я могу заканчивать и в час ночи. Дети под присмотром, сыты, одеты. А дома никто не ждет. Думал, что пережить проще будет, так как это вторая жена. Первую я похоронил в 28 лет, умерла от рака. Имею ли я право снова начинать личную жизнь? Самое страшное при этом - что уходит время...
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  6. #36

    Как это, никто не ждёт? А дети??
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #37
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Вы путаете понятия. Дети и человек, который рядом. Дети, да, ждут. Но для меня дом стал пустым, дети спят вечером, пришел, аккуратно поцеловал и все. Утром разбудил, обнял, отнес на руках на кухню есть и одеваться в садик. В садике поцеловал и обнял.. А с кем говорить, кому звонить? Вот то-то и оно../

  8. #38

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Вы путаете понятия. Дети и человек, который рядом. Дети, да, ждут. Но для меня дом стал пустым, дети спят вечером, пришел, аккуратно поцеловал и все. Утром разбудил, обнял, отнес на руках на кухню есть и одеваться в садик. В садике поцеловал и обнял.. А с кем говорить, кому звонить? Вот то-то и оно../
    Так проводите большем времени с детьми, чтоб заполнить пустоту. Занимайтесь с ними, играйте. Они сейчас очень в вас нуждаются, и боль их тоже сильна, ведь они потеряли мать..
    Я понятия не путаю, лично для меня на первом месте интересы детей, потом всё остальное. Но, вероятно, у каждого свои приоритеты. Я представляю каково вам сейчас, вернее, пытаюсь, но все равно, детей сейчас не забывайте..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Люди обычно считают, что потерявшие супруга должны найти смысл жизни в детях, как будто не понимают, что дети хоть и самые родные и твоя плоть и кровь, но не твоя половина. Боль от потери, пустота, одиночество не менее сильны, если у тебя есть дети

  10. #40
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 536

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Так проводите большем времени с детьми, чтоб заполнить пустоту. Занимайтесь с ними, играйте. Они сейчас очень в вас нуждаются, и боль их тоже сильна, ведь они потеряли мать..
    Я понятия не путаю, лично для меня на первом месте интересы детей, потом всё остальное. Но, вероятно, у каждого свои приоритеты. Я представляю каково вам, вернее, пытаюсь, но все равно, детей сейчас не забывайте..
    Это не поможет. Уверена (и видно), что автор для детей делает всё возможное и невозможное. Но он сам при этом не перестает быть человеком, потерявшим своего любимого

    Автор, обратитесь сюда https://vk.com/slovomidelombf

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •