Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. #41
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    С малышом все в порядке. Были на первом большом осмотре в поликлинике у педиатра. Прививки при рождении и в больнице не делали, сертификата тоже нет. Поэтому начали и этот крестовый поход. На текущий момент малышу 2 месяца 10 дней, рост 55, вес 5 кг. Кушает каждые 3.5 часа по 140 мл. Может не спать по три часа днем, что очень нервирует бабушку.
    Бабушка уже отвыкла от младенцев. Это нормально столько бодрствовать.

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Месяц назад два раза плотно сидел в МФЦ по 5 часов, делали все документы. Мы сейчас на стадии оформлении пенсий и льгот. Сейчас снова сижу в МФЦ, наконец выдают СНИЛС. Не ту страну назвали Гондурасом: в графе пол на моего ребенка указали женский. При проверке все верно - заурядная техническая ошибка... Извинились, снова ждем СНИЛС. Опять заминки и задержки. Свидетельство о многодетной семьи - продление принятия решения. При этом с отдела СоцЗащиты Мск района звонили и говорили, что это катастрофа для района: многодетный отец одиночка.
    Вообще-то Вы вдовец, катастрофы для соцзащиты никакой не вижу при Ваших вводных.

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Страховая признала мой случай по ипотеке и прислало уведомление, что перечислила на ссудный счет деньги для закрытия ипотеки. Надо сходить в банк, получить справку об отсутствии задолжностей. При этом банк шлет угрожающие смс-ки о просрочке платежа и санкциях. При этом сами же заблокировали счет, с котрого и перечислялись платежи. Смерть держателя счета. "Это ваши проблемы, но деньги платите..."
    Если будет минутка, то разместите отзыв от своей ситуации на банки.ру (там есть разделы с открытой информацией и раздел с информацией для сотрудника банка).
    Если Вы идете созаемщиком по ипотеке у супруги, то в договоре Ваш счет должен быть резервным для списания денег, если нет, то действительно в кредитном договоре имеются только счета супруги.


    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Старшие дети нормально, ходят в садик. Утром я их успеваю отвозить (для них тяжело вставать в 6.45, поэтому утром часто хнычат), вечером забирает бабушка. Пока разговора не было, они не спрашивают и не вспоминают...

    Я понимаю, что психолог нужен мне в первую очередь. Стало накрывать. После работы не стремлюсь домой, при своем ненормированном графике, я могу заканчивать и в час ночи. Дети под присмотром, сыты, одеты. А дома никто не ждет. Думал, что пережить проще будет, так как это вторая жена. Первую я похоронил в 28 лет, умерла от рака. Имею ли я право снова начинать личную жизнь? Самое страшное при этом - что уходит время...
    С этим вопросом лучше к мужчинам, поскольку тут в основном дамы. Из своего опыта, с 3-мя дошкольниками и работой у меня на личную жизнь в виде мужа ни времени ни сил почти не остается.
    С личной жизнью - если Вы для себя все решили, то кто Вас будет осуждать?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #42
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Про банк. На кого ипотека? Если страховая признала ваш страховой случай, значит в ипотеке участвовала жена? Тогда банк не имеет права ничего с вас требовать, но там поло идиотов, которые не знают прав и правил. Поэтому идёте в центральный офис банка и требуете (!!!!) отдел по работе со счетами умерших клиентов - такой должен быть, скажите, что пока вам не помогут, не уйдете. Я серьезно. Мне только это помогло, на меня обратили внимание, только когда я сказала охране, что я многодетная вдова и не сойду с этого места, пока мне не объяснят авторитетно, что и кому должна. Какой у вас банк? У меня был ВТБ

    Про остальное - приходите к нам в Словом и делом, там психологи и консультанты, юристы, они помогут ! Любая поддержка вам будет нужна и довольно долго.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  3. #43
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 346

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    С малышом все в порядке. Были на первом большом осмотре в поликлинике у педиатра. Прививки при рождении и в больнице не делали, сертификата тоже нет. Поэтому начали и этот крестовый поход. На текущий момент малышу 2 месяца 10 дней, рост 55, вес 5 кг. Кушает каждые 3.5 часа по 140 мл. Может не спать по три часа днем, что очень нервирует бабушку.

    Месяц назад два раза плотно сидел в МФЦ по 5 часов, делали все документы. Мы сейчас на стадии оформлении пенсий и льгот. Сейчас снова сижу в МФЦ, наконец выдают СНИЛС. Не ту страну назвали Гондурасом: в графе пол на моего ребенка указали женский. При проверке все верно - заурядная техническая ошибка... Извинились, снова ждем СНИЛС. Опять заминки и задержки. Свидетельство о многодетной семьи - продление принятия решения. При этом с отдела СоцЗащиты Мск района звонили и говорили, что это катастрофа для района: многодетный отец одиночка.

    Страховая признала мой случай по ипотеке и прислало уведомление, что перечислила на ссудный счет деньги для закрытия ипотеки. Надо сходить в банк, получить справку об отсутствии задолжностей. При этом банк шлет угрожающие смс-ки о просрочке платежа и санкциях. При этом сами же заблокировали счет, с котрого и перечислялись платежи. Смерть держателя счета. "Это ваши проблемы, но деньги платите..."

    Старшие дети нормально, ходят в садик. Утром я их успеваю отвозить (для них тяжело вставать в 6.45, поэтому утром часто хнычат), вечером забирает бабушка. Пока разговора не было, они не спрашивают и не вспоминают...

    Я понимаю, что психолог нужен мне в первую очередь. Стало накрывать. После работы не стремлюсь домой, при своем ненормированном графике, я могу заканчивать и в час ночи. Дети под присмотром, сыты, одеты. А дома никто не ждет. Думал, что пережить проще будет, так как это вторая жена. Первую я похоронил в 28 лет, умерла от рака. Имею ли я право снова начинать личную жизнь? Самое страшное при этом - что уходит время...
    Очень хочется вас поддержать психологически . Время все расставит на свои места . Каждый человек имеет право на личную жизнь, не замыкайтесь в себе .
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

  4. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #44
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Блин, неужели миру мало смеха? В связи с проблемами на работе (временно отстранен) решил забрать исправленный снилс, постоянный полис и, наконец, свидетельство о многолетной семьи. Кое как забрал (опять очереди, не пускают, крики и ругань), глаз замылен, проверил остальные обращения и помчался в сбер. В банке забрал новую карту "МИР" и посмотрел, что остаток выплаты страховки наследникам после погашения ипотеки (а там была сумма в 650 тыс) составила всего 19945. Интересно, насколько был полис.. Да, деньги не главное, просто понять хочу.
    Дома стал раскладывать документы по папкам и обнаружил, что в свидетельстве о многодетности (4 экземпляра) мои дети все написаны с другим отчеством. Я Александрович, дети - Евгеньевичи. А записали всех (!), как Александровичи Ну как? А на субботу, через неделю, записан в МФЦ, чтобы на основании этого свидетельства делать льготы дальше.. Видимо, придется ехать в СоцЗащиту напрямую и приковывать себя там к кабинетам. Одни издевательства
    В фонд я обратился, через заполнение формы. Но, это же анекдот: многодетный папа одиночка, да и к тому же дважды вдовец. Короче, ни по электронке, ни по телефону никто ничего. Ладно, сам выкарабкаюсь...
    Теща с тестем возвращаются в среду, чуть полегчает, наверно.

  5. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 538

    Позвоните напрямую Александре или Елене, их телефоны есть в группе ВК или на сайте фонда. Девочки, основавшие фонд, помогают вдовам на общественных началах - работают на пятидневке, одна из них тоже многодетная мама. Ну и обращений может быть много плюс вы поймите: фонд имел дело со вдовами, может быть, нужно предварительно осмыслить, как именно вам лучше помочь. Попроситесь на индивидуальную консультацию психолога (именно там психологи имеют огромный опыт работы с потерей. Таких специалистов больше практически нет)

  6. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #46

    Многие или некоторые не знают, но есть выплата на каждого ребёнка из многодетной семьи, если была потеря кормильца, (надеюсь понятно написала) по 8000 +- о ней почти никогда не говорят, при оформлении пособий

  7. #47
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Applesauce Посмотреть сообщение
    Многие или некоторые не знают, но есть выплата на каждого ребёнка из многодетной семьи, если была потеря кормильца, (надеюсь понятно написала) по 8000 +- о ней почти никогда не говорят, при оформлении пособий
    4312 рублей в 2020 году. Только тогда уже, наверное, не будет доплаты до прожиточного минимума, так как прожиточный минимум и так будет

  8. #48
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 538

    Цитата Сообщение от Applesauce Посмотреть сообщение
    Многие или некоторые не знают, но есть выплата на каждого ребёнка из многодетной семьи, если была потеря кормильца, (надеюсь понятно написала) по 8000 +- о ней почти никогда не говорят, при оформлении пособий
    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    4312 рублей в 2020 году. Только тогда уже, наверное, не будет доплаты до прожиточного минимума, так как прожиточный минимум и так будет
    Это разные выплаты. 4312 - это ежемесячное пособие детям из МС, получающим пенсию по потере кормильца. Она немного больше доплаты до ПМ, поэтому доплата не положена. Но обычное пособие на каждого ребенка при этом положено, причем в размере для неполной семьи

  9. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #49
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    Автор
    Ну я точно знаю
    Что помогают и с документами разобраться
    Конечно когда была Агапитова
    К Вам бы сразу волшебник на вертолете прилетел
    А сейчас Вам на работе
    Отпуск по уходу за ребёнком надо оформлять
    И в благотворительном фонде
    Няню на час попросить

  10. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #50
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    23 992

    И как выше написали обратиться в соц защиту
    Это их обязанность помогать

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •