Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #61
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Мы живы, с нами все в порядке. Просто мы, взявшись за ручки, пошли дальше по жизни.

    Извините, что не писал, если кого моя история задела, просто банальная нехватка времени. Чтобы было проще: старший Тимофей 5.8, средний Арсений 4.5, младший Ярослав, почти год.

    Почти год прошел, только недавно смог сказать Тиме и Сене о том, что мама умерла. Впрочем, Сеня и сам уже говорил вначале лета, что мама умерла, а Тима все утверждал, что она в больнице. Дети никак не отреагировали, впрочем, они мало, крайне редко спрашивали про маму. Повторюсь, на сказанное - реакции не последовало.

    Дети отходили сезон в садик, переболели все ветрянкой, сейчас старшие отправлены в деревню, в Вологодскую. Ярослав дома со мной. После случившегося у меня дома жили посменно тесть с тещей и моя мама с няней. Где-то в среднем по 1.5-2 месяца. Это накладывает свой отпечаток на детей: режим, питание, поведение и постоянная смена лиц в доме. Особенно тяжело Ярославу: нет постоянства, он тяжело привыкает каждый раз к "новым лицам". Но, скоро все изменится к постоянному, я надеюсь. Теща с тестем уехали к себе, в Мурманскую, в начале мая и приедут только на годовщину, в июле. Больше они жить у меня не собираются. Я их понимаю, все таки у них есть еще внуки, свой дом. Они не отказываются и от моих, все время интересуются, даже хотят забрать к себе Ярослава. Но я на это не пойду. Все таки, режим позволял вставать моим детям в 6.30 утра, чтобы я их успевал завозить в садик и к 8 на работу.

    Около дома ввели в строй новый садик и получилось сейчас всех детей перевести туда. Осталось забрать документы со старого садика. Там все были в курсе, психолог смотрела за детьми, но ничего криминального в поведении детей никто не замечал. Бесились, играли, гуляли, учились как все. Тима растет и у него уже переходный период в поведении, приходится быть с ним строже в воспитании.

    С середины марта я стал неугоден начальству и сейчас делается все, чтобы я ушел сам, так как уволить меня нельзя. В большой логистической компании невозможно работать так, чтобы все структуры были удовлетворены: разные цели разных отделов приводят к противоречию, где в любом случае нарушителем будет курьер. Да и мое рвение к работе привело к тому, что зарплата стала выделятся среди средней и больше, чем у регионального руководителя, я так думаю. Конечно, сам виноват, но не я один нарушаю. А показательную "порку" решили сделать мне. Сейчас по сути дорабатываю, есть цель, куда идти дальше, но мест нет, да и менять работу буду в сентябре. Если зарплата за июнь будет меньше определенной цифры - просто уйду в отпуск по уходу за ребенком. Да и со своими старшими проведу больше времени, хоть поездки в деревню немного выматывают: почти 600 км в одну сторону. Как-нить выживем.

    В мфц я тогда все оформил, кроме регионального материнского и льгот на ОТ. Месяц назад закончилась эпопея с нотариусом, так что опять бегаю по инстанциям. Там есть свои оскорбляющие моменты, но это от недалекости и скудоумия людей, которые составляют соответствующие регламенты и инструкции. Но, если позволите, вопросы от меня будут позже.

    Ярославу так ни одной прививки не сделано. Вначале медотводы, потом зубы, затем ветрянка. Теперь нет врача и прочая дребедень. Боремся с системой здравоохранения. Со старшими проще: в садике все делали. В деревне старшие нагуливают закалку и иммунитет, исчезают аллергические реакции на коже. Похоже, кошке придется переезжать...

    Конечно, было тяжело морально. Даже в фонд обратился, но не срослось: один раз позвонили в ответ на обращение, сказали про мужчину психолога, который на больничном и все. В конце концов: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось посидеть, подумать и принять решение: я не королева Виктория. Спросил разрешение жить дальше у мамы и у тещи, получил их моральное одобрение и снова начал поиски. "Выслушивал" от респондентов много негатива, но были и встречи и переписки. Так у меня появилась в жизни подруга. У нее сейчас мои старшие дети, вместе с ее детьми в деревне...
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  2. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #62
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    У вас был тяжелый год, но я рада, что все налаживается. Большой вам удачи!

  3. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #63
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Радостно Вас читать, что Вы не опускаете руки, живете ради детей и себя.

  4. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #64

    Евгений, какой Вы молодец! Искренне желаю Вам счастья!

  5. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #65
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Ох, очень рада, что жизнь продолжается. Особенно рада за вашу личную жизнь! Как подруга относится к мальчикам, если не секрет?
    И ещё не очень поняла, надеюсь, до сентября вы увольняться не планируете? Можно же и правда уйти в отпуск и оттуда искать спокойно работу. Пособие будете получать.

  6. #66
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Легким путем мы не идем

    Подруга относится к ним спокойно, по матерински, но без сюсюканья. То есть тот стиль воспитания детей, который мне импонирует. Самое тяжелое здесь это психологическое привыкание между моими и ее детьми. У подруги тоже трое: мальчики 9 и 7 лет и девочка 5 лет. Они все сейчас вместе в деревне. Откровенно ревнует средний, но он и меня не особо принимает. Мои дети более робки, в силу возраста, но они более и открыты и подругу уже называют мамой. Меня папой называет только ее дочка. Подруга в разводе, папа детей может видеть (в городе раз в неделю), в деревне - нет. Своих детей она уже перевела по месту будущего жития: школа и детский сад. Переезд планируется в конце августа.
    А что такого: где трое - там и шестеро...

    Все дело сейчас в зарплате. Получал 90 - 110. Сейчас около 30. Если за июнь выйдет меньше 30, то смысла работать нет. Пособие по уходу 29 с копейками. Поэтому до сентября точно на старой, а потом устраиваться на другую работу. Семью кормить надо, подруга - фрилансер: модельер-дизайнер одежды. Я видел ее показы, мне нравятся ее задумки и воплощения. Так что сейчас потихоньку переустраиваю квартиру.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  7. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #67

    спасибо, что написали
    очень человечная тема, и события ваши, и люди вокруг.
    Успехов вам и благополучия во всем!

  8. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Легким путем мы не идем »
    #68
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Подруга относится к ним спокойно, по матерински, но без сюсюканья. То есть тот стиль воспитания детей, который мне импонирует. Самое тяжелое здесь это психологическое привыкание между моими и ее детьми. У подруги тоже трое: мальчики 9 и 7 лет и девочка 5 лет. Они все сейчас вместе в деревне. Откровенно ревнует средний, но он и меня не особо принимает. Мои дети более робки, в силу возраста, но они более и открыты и подругу уже называют мамой. Меня папой называет только ее дочка. Подруга в разводе, папа детей может видеть (в городе раз в неделю), в деревне - нет. Своих детей она уже перевела по месту будущего жития: школа и детский сад. Переезд планируется в конце августа.
    А что такого: где трое - там и шестеро...

    Все дело сейчас в зарплате. Получал 90 - 110. Сейчас около 30. Если за июнь выйдет меньше 30, то смысла работать нет. Пособие по уходу 29 с копейками. Поэтому до сентября точно на старой, а потом устраиваться на другую работу. Семью кормить надо, подруга - фрилансер: модельер-дизайнер одежды. Я видел ее показы, мне нравятся ее задумки и воплощения. Так что сейчас потихоньку переустраиваю квартиру.
    Просто пожелаю удачи. Чтоб все сложилось..
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  9. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #69

    пусть будет счастье и радость в вашей большой семье
    столько деток- такое счастье!!

  10. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #70
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Счастья Вашей семье в любом её варианте!

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •