Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. #1
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Папа одиночка

    Всем доброе время суток. Я честно поюзал поиск и обратился за советом к модератору. Ответа не получил, поэтому прошу помощи зала.
    Так сложилось, что месяц назад я стал не только в третий раз папой, но, теперь и мамой. Это случилось, это жизнь и надо поднимать детей. Сделать так, чтобы все они выросли достойными сыновьями. Тяжелая неделя прошла, надо делать дела. Пока дети не знают о смерти мамы.
    Дети: трое мальчиков, 4.5 года, 3.5 года и месяц. Младшего забрал из колпинской больницы, где он был на доращивании, неделю назад. Завтра должны выдать свидетельство в ЗАГСе, ибо, оказывается, все теперь делается по записи. По старшим детям всеми документами занималась жена, я только подгадывал отпуск и возил по адресам. Что надо получать и где после свидетельства о рождении? Что положено моим детям и мне, как многодетному от государства, от работы? Наши чиновники все не скажут, больше будет отсылок и шпыняний.
    Вопросов много, и, главное, правильно сформулировать. С детьми все время бабушки, я иду в отпуск через неделю. Надо проходить поликлиники, готовить старших к садику и прочее. Какая последовательность действий?..
    За что сейчас хвататься, что подождет?

    Если я что-то нарушил по правилам форума, то извините.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  2. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #2
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Евгений, ответа Вы не получили, потому что модератор тоже человек, имеет семью и только сейчас зашёл на сайт. Примите мои соболезнования.
    В разделе есть одна тема для жителей СПб и другая для ленобласти. Как я понимаю, Вы в СПб? Тогда https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8347268
    Если что-то непонятно, думаю Вам тут ответят и помогут, можно задавать вопросы и в той теме.
    Сил Вам.

  3. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #3
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    21

    Добрый вечер! Напишу примерный план действий, если что более опытные форумчане поправят.

    1. Для малыша.

    После получения свидетельства о рождении оформляйте регистрацию по месту жительства (то, что раньше пропиской называлось) в отделении УФМС.

    Затем нужно получить СНИЛС в Пенсионном фонде или в МФЦ.

    Теперь (с пропиской и СНИЛСом ) можно оформлять полис ОМС для новорожденного в ближайшем офисе выбранной вами страховой компании.

    2. Как многодетная семья.

    здесь всё проще: берёте с собой большой пакет документов

    свой паспорт
    свидетельства о рождении всех детей
    документы о регистрации по месту жительства всех детей (ф.8)
    СНИЛСы всех детей
    (скорее всего понадобится и свидетельство о смерти мамы)

    звоните и записываетесь на приём в МФЦ, там говорите, что цель визита оформление документов и пособий многодетной семье и у одного окошка доооооооооолго сидите, а специально обученный сотрудник МФЦ будет заполнять кучу заявлений для вас;

    конкретный перечень всяких пособий и компенсаций будет зависеть от размера вашего дохода

  4. ответ для Alexmoms , на сообщение « Добрый вечер! Напишу примерный план... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    м.Звёздная
    Сообщений
    21

    Вот ссылка на сайт МФЦ , там есть пункт " Комплекс услуг при рождении 3 и последующих детей" , вроде там достаточно понятно расписано) https://gu.spb.ru/mfc/situation/rozhdenie-rebenka/

  5. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #5
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Малыш: регистрация:
    Старшие дети были прописаны в квартире жены (город) и зарегистрированы по месту проживания в совместно купленной квартире (город). Это два разных адреса. Ребенка регистрируют по месту проживания одного из родителей или по месту прописки одного из родителей? Я прописан в области, регистрацию по месту жительства не менял. То есть, налог на транспорт, к примеру, плачу в области. Сами понимаете, что так проще по деньгам. Куда я могу прописать/зарегистрировать малыша, какие варианты? Конечно, нужно в текущую квартиру, где мы все живем. Дадут ли мне это? В какое уфмс мне нужно, при моих раскладах: там где были первые дети (калининский район), где мы все сейчас (московский район) или в областное?

  6. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #6
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Сейчас же все после рождения ребенка можно через госуслуги оформить... Или я ошибаюсь?

    Прописать новорожденного можно только с одним из родителей. То есть в Вашем случае - там где Вы прописаны.
    В СПб легко и быстро регистрировать прописку тоже через госуслуги, как в ло - не знаю.

    Сил Вам.

  7. #7
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Сейчас же все после рождения ребенка можно через госуслуги оформить... Или я ошибаюсь?

    Прописать новорожденного можно только с одним из родителей. То есть в Вашем случае - там где Вы прописаны.
    Пандемия внесла свои коррективы в работу казенных учреждений, поэтому ЗАГС в предыдущую субботу мне не дался: теперь по записи. Через МФЦ дольше, по словам заведующей ЗАГСа, я с ней разговаривал и она меня лично записала уже, получается, на сегодня.
    Возникает вопрос: старшие прописаны в К, зарегистрированы в М. Как на это влияет то, что жена также была прописана в К, а зарегистрирована в М? Если жены больше нет, что может быть? Если я получу регистрацию по месту жительства в М, не меняя прописку О, дадут ли малыша зарегистрировать в М? Или полностью менять свою прописку?
    К Калининский, М Московский, О область.

    Еще вопрос. Опять же спрашивая разрешение модератора, можно ли мне задавать вопросы по другим областям, связанным с детьми, дабы не распылять внимание? К примеру: малыш в больнице на ИВ получал нутрилан. Дома стали давать нан. Но, если после больницы он покакал, то потом два дня при введении смеси нан он не какал. Понятно, что к смеси надо привыкнуть, но мои родители, не спрося меня, быстренько, поменяли смесь на кисломолочный нан. Покакал он только после микроклизмы на третий день (он не проявлял беспокойства все это время, клизму сделали при первых признаках беспокойства). Ремарка: сейчас с детьми постоянно находятся тесть и теща, мои только приезжают на несколько часов в день, дабы не создавать толчею. Можно ли и нужно ли переходить обратно на просто нан? Если можно, то через какое время? Малая банка кисломолочного кончилась, ест каждые 3 часа по 80 мл. Врач, который был из дет. поликлиники дома - ничего на эту тему не сказал.
    Или вопросы такого плана - только в соответствующем разделе задавать? Если честно, мне будет не совсем удобно, особенно, если надо будет что-то об^яснять по текущей ситуации.
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Малыш: регистрация:
    Старшие дети были прописаны в квартире жены (город) и зарегистрированы по месту проживания в совместно купленной квартире (город). Это два разных адреса. Ребенка регистрируют по месту проживания одного из родителей или по месту прописки одного из родителей? Я прописан в области, регистрацию по месту жительства не менял. То есть, налог на транспорт, к примеру, плачу в области. Сами понимаете, что так проще по деньгам. Куда я могу прописать/зарегистрировать малыша, какие варианты? Конечно, нужно в текущую квартиру, где мы все живем. Дадут ли мне это? В какое уфмс мне нужно, при моих раскладах: там где были первые дети (калининский район), где мы все сейчас (московский район) или в областное?
    Если у Вас нет регистрации на госуслугах, то советую сделать. Сама сделала перед рождением 3-го ребёнка, и это сильно упростил мою жизнь, особенно в пандемию.
    Сделайте сканы или хорошие фото с телефона своих документов и св-в о рождении детей, сохраните на компьютере в отдельной папке.

    Из того, что можно сделать сразу после получения свидетельства о рождении ребенка: это поставить его в очередь на детский сад, хотя в случае многодетных это не так важно.
    Для всего остального нужна регистрация. Раз мамы нет, то только с Вами. Можно это сделать через Госуслуги, продаёте заявление, через 3 дня приглашают на приём в отделение милиции с указанием приёмных часов, приезжаете с документами на себя и ребёнка, вам делают форму 8, ещё через неделю в паспортном столе можно брать справки. Либо классически: сдать паспорт и св-во о рождении ребёнка туда и через неделю забрать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #9
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Соболезную.

    По поводу питания малыша можно обратиться к заведующей пол-ки, они знают какие у них толковые педиатры, пошлют к таким или сами проконсультируют ( у нас она ещё и гастроэнтеролог, может и вам так повезет)

    В Калининском районе очень хороший центр соцпомощи https://vk.com/cspsidkalin
    Мы там прописаны, а проживаем в другом районе. Так они сразу звонили, рассказали что положено, мы к тому времени уже все оформили. Они перечислили все выплаты и льготы. Оказалось, что мы забыли встать на участок. Думаю если туда обратиться, то обязательно помогут.

  10. #10
    Элита Аватар для Крокозяблик
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    СПб, Мск район
    Сообщений
    2 187

    На текущий момент мне известно, что мою семью взяли на особый контроль в РОНО. То есть мне идти в отдел соцзащиты М района?
    Я крокодил, крокожу и буду крокодить!
    Зяблик усыплен, поэтому нынче - Крокодильчик.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •