Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: Папа одиночка

  1. #51

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    .........
    Дома стал раскладывать документы по папкам и обнаружил, что в свидетельстве о многодетности (4 экземпляра) мои дети все написаны с другим отчеством. Я Александрович, дети - Евгеньевичи. А записали всех (!), как Александровичи Ну как? А на субботу, через неделю, записан в МФЦ, чтобы на основании этого свидетельства делать льготы дальше.. Видимо, придется ехать в СоцЗащиту напрямую и приковывать себя там к кабинетам. Одни издевательства
    В фонд я обратился, через заполнение формы. Но, это же анекдот: многодетный папа одиночка, да и к тому же дважды вдовец. Короче, ни по электронке, ни по телефону никто ничего. Ладно, сам выкарабкаюсь...
    Теща с тестем возвращаются в среду, чуть полегчает, наверно.
    Увы, и ах! ... ошибок столько- за голову хватаешься!
    Я не знаю, ка у вас в районе, но у нас в Соцзащиту не приедешь и не пройдешь без записи.
    Если у Вас так же, то просто не попадете к кабинету, некуда будет приковаться.
    Останетесь на улице. Как многие.
    Я езжу по работе и то прохожу только после того, как проверят, что моя фамилия есть в списке.
    В кабинеты не идем, все у стойки в коридоре.

    Так что для начала звоните в сектор по работе с семьей - дозванивайтесь, объясняйте проблему.
    Если у вас проще, то просто поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  2. ответ для mamaoptom , на сообщение « держитесь.... слава богу есть бабушки... »
    #52
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от mamaoptom Посмотреть сообщение
    держитесь....
    слава богу есть бабушки и дедушки
    +много
    Таня)

  3. #53
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Вы путаете понятия. Дети и человек, который рядом. Дети, да, ждут. Но для меня дом стал пустым, дети спят вечером, пришел, аккуратно поцеловал и все. Утром разбудил, обнял, отнес на руках на кухню есть и одеваться в садик. В садике поцеловал и обнял.. А с кем говорить, кому звонить? Вот то-то и оно../
    Друзья, родственники, близкие люди?
    Чуть позже найдете решение, которое для вашей ситуации подойдет.
    Детям сейчас сложнее, чем вам, в связи с такой тяжелой потерей.
    Таня)

  4. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #54
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Папа, не переживайте Вы так. У соцзащиты сейчас очень много работы, точнее работы стало намного больше, а люди болеют больше, дольше и чаще.

    Старшему сыну в паспортном столе в 14 лет написали место рождения Санкт-Петербург при том, что он родился в другом месте. Хорошо, что я сразу проверила и паспорт за 15 минут перепечатали на верный.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Папа, не переживайте Вы так. У... »
    #55
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Папа не то чтоб шибко переживает, но все эти ошибки и нестыковки отнимают время и силы, которых и так не хватает, как я понимаю.

  6. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #56
    Старожил Аватар для tashka
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    эпсилан окрестность Комендани
    Сообщений
    1 379

    Кстати правильно пишут,
    1 отпуск по уходу за ребенком Вам положен на работе с момента рождения и до 1.5 лет (фирма у вас задним числом скорее всего оформлять не будет, но мало ли...) он оплачиваемый, причем вы можете дальше работать! только не на полную ставку.
    да и напишите там заявы на НДФЛ стандартные вычеты в двойном размере (как родителю-одиночке) на всех троих- чтоб они сразу Вам все пересчитали и налог вернули, если надо, чоб потом по налоговым еще не бегать)
    2 по поводу малыша- мне кажется разумнее смириться- хоть свекры, хоть ваши родители- вырастят как-нить уж- Вас то вырастили через годик будете разбираться с возможными "последствиями".
    3 "накрывать" Вас будет при любом раскладе. у мужчин не принято "иметь друзей- жилеток" чтоб поболтать, но вдруг у Вас есть "знакомые женщины-жилетки" -думаю они Вам не откажут в беседе.
    4 про личную жизнь- постарайтесь на забывать, на текущий момент важно не только ваши желания, желания детей, НО и настроение ваших свекров (ибо надеюсь ваши родители вас в любом случае поддержат) - просто вы сейчас сильно зависите от них (в плане выхаживания малыша) - потому важно, чтоб они не обижались мол "мы тут с детьми круглые сутки, а он по бабам"- пардон за прямоту...

  7. #57
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 586

    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    Блин, неужели миру мало смеха? В связи с проблемами на работе (временно отстранен) решил забрать исправленный снилс, постоянный полис и, наконец, свидетельство о многолетной семьи. Кое как забрал (опять очереди, не пускают, крики и ругань), глаз замылен, проверил остальные обращения и помчался в сбер. В банке забрал новую карту "МИР" и посмотрел, что остаток выплаты страховки наследникам после погашения ипотеки (а там была сумма в 650 тыс) составила всего 19945. Интересно, насколько был полис.. Да, деньги не главное, просто понять хочу.
    Дома стал раскладывать документы по папкам и обнаружил, что в свидетельстве о многодетности (4 экземпляра) мои дети все написаны с другим отчеством. Я Александрович, дети - Евгеньевичи. А записали всех (!), как Александровичи Ну как? А на субботу, через неделю, записан в МФЦ, чтобы на основании этого свидетельства делать льготы дальше.. Видимо, придется ехать в СоцЗащиту напрямую и приковывать себя там к кабинетам. Одни издевательства
    В фонд я обратился, через заполнение формы. Но, это же анекдот: многодетный папа одиночка, да и к тому же дважды вдовец. Короче, ни по электронке, ни по телефону никто ничего. Ладно, сам выкарабкаюсь...
    Теща с тестем возвращаются в среду, чуть полегчает, наверно.
    А как это "временно отстранен"? Если оформлены официально, как правильно написали выше - срочно оформляйте отпуск по уходу за ребенком. Будет пособие по уходу до 1,5 лет, сумма зависит от официального заработка (40% от среднего). Плюс можно выйти на неполное рабочее время (0,5 ставки) и работать с сохранением пособия по уходу за ребенком. Пособие платится за счет средств ФСС, так что работодателю все равно.

  8. ответ для tashka , на сообщение « Кстати правильно пишут, 1 отпуск по... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
    Кстати правильно пишут,
    1 отпуск по уходу за ребенком Вам положен на работе с момента рождения и до 1.5 лет (фирма у вас задним числом скорее всего оформлять не будет, но мало ли...) он оплачиваемый, причем вы можете дальше работать! только не на полную ставку.
    да и напишите там заявы на НДФЛ стандартные вычеты в двойном размере (как родителю-одиночке) на всех троих- чтоб они сразу Вам все пересчитали и налог вернули, если надо, чоб потом по налоговым еще не бегать)
    2 по поводу малыша- мне кажется разумнее смириться- хоть свекры, хоть ваши родители- вырастят как-нить уж- Вас то вырастили через годик будете разбираться с возможными "последствиями".
    3 "накрывать" Вас будет при любом раскладе. у мужчин не принято "иметь друзей- жилеток" чтоб поболтать, но вдруг у Вас есть "знакомые женщины-жилетки" -думаю они Вам не откажут в беседе.
    4 про личную жизнь- постарайтесь на забывать, на текущий момент важно не только ваши желания, желания детей, НО и настроение ваших свекров (ибо надеюсь ваши родители вас в любом случае поддержат) - просто вы сейчас сильно зависите от них (в плане выхаживания малыша) - потому важно, чтоб они не обижались мол "мы тут с детьми круглые сутки, а он по бабам"- пардон за прямоту...
    Разве у мужчин бывают свекры?

  9. #59
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Разве у мужчин бывают свекры?
    а это сейчас очень важно? Посыл понятен, все остальное второстепенно
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  10. ответ для Крокозяблик , на сообщение « Папа одиночка »
    #60

    я горжусь такими отцами. Мужики молодцы, кто воспитывает сам детей без жены. Памятники вам нужно ставить за это, правда

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •