Тема: Увидела привязанного коня

  1. #1
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    758

    Увидела привязанного коня

    Не знаю, куда обратиться, денег на телефоне нет. Сегодня под ЗСД в метрах 200х от Ленинского проспекта в сторону Красного села увидела привязанного жеребенка. Там ведутся работы, сидит охранник. Он мне рассказал, что это нередкое зрелище да и по следам мне было понятно.((( Так же он мне поведал, что где-то рядом, видимо, на Народного Ополчения, есть конюшня. Я сто не могу никуда дозвониться. В 112 позвонила, они передали в полицию, но результат не знаю. Я с ним час просидела и никто не приехал.
    Просто вообще нужно подумать о том, чтобы это прекратить. Мне кажется, лошадей, как телят и коров, не привязывает. Он весь носился вокруг этого колышка своего. Видео у меня есть, могу попозже выложить.
    Может быть кто-нибудь обратиться в какое-нибудь общество защиты животных и чтобы конюшню эту проверить?

    Если что мне можно позвонить по номеру 89531673460 я по ватсап видео скину.
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  2. ответ для Ikura , на сообщение « Увидела привязанного коня »
    #2

    Слушайте, вот об'ясните мне почему за вас кто-то что-то должен делать?
    Вы столкнулись с ситуацией, которая вам не нравится, вот и займитесь ее решением, а не пытайтесь перевалить на других , чтобы вам сделали хорошо.

  3. #3
    Ветеран Аватар для Ikura
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Парк Победы; Колпино
    Сообщений
    758

    МНЕ сделали хорошо? Сама поняла, что сказала?
    Путь к себе не выглядит бесконечным, но, приближаясь к цели,
    всегда понимаешь, что он - длиной в вечность. (c) Фрияна




  4. ответ для Ikura , на сообщение « Увидела привязанного коня »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Там есть кноюшня не далеко.
    Судя по всему, не очень благополучная.лошади и по трассе бегают и в троллейбусы заходят(погуглите).
    Их кони бегают везде.видео не надо, может они так обтягивают жеребенка.
    Что сделать?
    Ничего. И это факт.
    Печально конечно.

  5. ответ для Ikura , на сообщение « МНЕ сделали хорошо? Сама поняла, что... »
    #5

    Сами. Ко мне на "вы". Брудершафта я с вами не пила. И да: вам - хорошо. Это же вам некомфортно.
    Просто я встаю обычно очень рано, если не ложусь очень поздно. И интеллект начинает переть из меня практически сразу, как тока ноги в тапки всуну и умоюсь... (с. Вася Куролесов)

  6. ответ для Ikura , на сообщение « Увидела привязанного коня »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Мне кажется, лошадей, как телят и коров, не привязывает.
    так может узнать сначала?
    Фиксация лошади на выпасе это путы и привязь ну или левада. К этому приучают лошадей с детства. Если нет возможности выпаса в леваде то для безопасности лошади и привязывают.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    может они так обтягивают жеребенка.
    да и такое возможно, а народ у нас вообще думать разучился,видит что то не так по ИХ мнению.не выяснив кидаются спасать
    как моей знакомой с догом в недоуздке устроили скандал что собак так нельзя водить)))

    сейчас какая то повальная мода спасать все живое и не важно от чего,главное "спасти" и корону спасителя себе на голову надеть
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Ikura , на сообщение « Увидела привязанного коня »
    #8

    У нас за городом три коровы и телёнок пасутся. Все - привязанные. Лошадей тоже иногда оставляют. Но у нас, слава тебе господи, зоозащитников нету. Меня гораздо больше смущает, когда телёночек, родившийся этой весной, с привязи срывается. Много-многокилограммовый малыш-бычок, которого мы сухариками угощаем, обожающий бодаться и лягаться, скачет в свободном полёте по лужку, а окружающие разбегаются к чёртовой матери. Нам с собакой в последний раз в речку пришлось сигануть. Я была в одежде))) В джинсах плавать неудобно. :-) Быкуся резво преследовал нас до воды, а потом танцевал на мелководье. А мы на глубине плавали и русским матерным языком звали хозяина телёночка. Интересно, нам в полицию нужно было звонить? Или зоозащитникам? :-) И лошадка должна по ЗСД бегать без привязи?

  9. ответ для тереха , на сообщение « да и такое возможно, а народ у нас... »
    #9
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение

    сейчас какая то повальная мода спасать все живое и не важно от чего,главное "спасти" и корону спасителя себе на голову надеть
    +мульон
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •