Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Купчино или Просвещения?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Пойти в углубленную английскую+курсы хорошие,репетитор. Потом экзамен хорошо сдадите и попадете в 61,если нужен только английский.
    Или пойти в 130-ю прогимназию .

  2. ответ для Sesilia Lind , на сообщение « Или пойти в 130-ю прогимназию :). »
    #32

    Цитата Сообщение от Sesilia Lind Посмотреть сообщение
    Или пойти в 130-ю прогимназию .
    это можно,но там же с детского сада.

  3. ответ для :))) , на сообщение « Купчино или Просвещения? »
    #33
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Мы когда-то снимали на Белградской с мужем, в районе Яблоневого сада - вот это было счастье! Очень понравился тот район: много зелени, всё, что нужно, рядом. Единственное, запихиваться в автобус по утрам было то еще удовольствие, но с тех пор там метро понастроили, сейчас еще лучше стало.
    На Просвете мы постоянно тусим, с детства, можно сказать)) Нормальный район для проживания, не верьте, что здесь наркоманы повсюду)) Единственное, школ тут приличных гораздо меньше, чем на юге. Даже районного физмата нет. Не знаешь, куда и податься.
    Выборгское шоссе часто забито в "дачные дни" на въезд и выезд из города, накидывайте пару часов на пробки. А так везде хорошо

  4. ответ для :))) , на сообщение « Купчино или Просвещения? »
    #34
    Хранитель Аватар для sazonchik
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    10 055

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Но там хочу дачу в Выборгском направлении. Но из Купчино мужу на работу ближе, и на дачу, которая сейчас у нас.
    .
    если дачу хотите в Выборгском и дача постоянного посещения, то имха это довод в пользу Просвета, через весь город при вынужденных ситуациях без машины сложно пешком (к примеру - живут в Рыбацком, дача в Дунае, в метро не ездит, лишний раз уже сложно съездить не в сезон).

  5. ответ для :))) , на сообщение « Купчино или Просвещения? »
    #35
    Наш человек Аватар для Цветочек Аленький
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Столица Мира
    Сообщений
    5 831

    Если так шарахает между Купчино и Просветом, то я бы ориентировалась на конкретные места. Есть классные микрорайоны во Фрунзенском районе, особенно по Фиолетовой ветке. И есть классные места на Просвете. И есть средней паршивости и там, и там.

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Лечебные учреждения Алмазова,... »
    #36
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Лечебные учреждения
    Алмазова, Вредена, 122МСЧ, Институт РАН- все на севере
    Алмазова не на Просвещения тоже

  7. ответ для sazonchik , на сообщение « если дачу хотите в Выборгском и дача... »
    #37
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от sazonchik Посмотреть сообщение
    если дачу хотите в Выборгском и дача постоянного посещения, то имха это довод в пользу Просвета, через весь город при вынужденных ситуациях без машины сложно пешком (к примеру - живут в Рыбацком, дача в Дунае, в метро не ездит, лишний раз уже сложно съездить не в сезон).
    Не знаю. Как раз оказалось до Кавголово ближе и удобнее мне было из Дачного, чем с Комендани. Если общественным транспортом. Так что не довод

  8. ответ для TAТА , на сообщение « Алмазова не на Просвещения тоже »
    #38
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 121

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Алмазова не на Просвещения тоже
    Я и не пишу, что они на Просвете , но всяко ближе к нему , чем к Купчино
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для :))) , на сообщение « Купчино или Просвещения? »
    #39
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 904

    Для меня Купчино как сброд, но опять же это восприятие, думаю, идет еще с 90х
    Нежно люблю Московскую, живем Озерки-Просвет, все устраивает
    622 хорошая

  10. ответ для :))) , на сообщение « Купчино или Просвещения? »
    #40

    Вы ищете жилье только чтобы в школу ходить? Обычно подбирают для души, чтобы нравилось, это же важно не испытывать дискомфорт постоянный. Мне нравится Просвет, но жить я бы там не смогла, плотность застройки намного больше чем в Купчино. По инфраструктуре Просвет погуще, но опять же кому то в радость, кому то в тягость. А федеральные клиники принимают со всех районов и на них ориентироваться можно только если вы планируете прям таки конкретно приболеть и лечиться именно (к примеру) в Алмазова-не отличается качеством специалистов, если что...ИМХО но Московский район рядом с Ку но несравним.
    Кто то боится что детей возят со злачных мест))))) Ужас конечно....только в Осиновой Роще прекрасные школы понатыканы, в Шушариках меньше, но тоже есть и чем уж дети из Шушар хуже гимназистов из Ку или с Просвета прям теряюс.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •