Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Проект "Преодолевая барьеры" для детей 6-12 лет

  1. #1
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Проект "Преодолевая барьеры" для детей 6-12 лет

    Благотворительный фонд «Дети ждут» https://дети-ждут.рф/ объявляет о начале проекта "Преодолевая барьеры", реализуемого совместно с Благотворительным фондом «Абсолют-Помощь» https://absolute-help.ru/

    Цель проекта - выявить причины трудностей в обучении у приемных детей и помочь с этими трудностями справиться. Часто бывает, что традиционные способы обучения, несмотря на усилия родителей и педагогов, не дают желаемых результатом. Мы будем искать способы преодоления трудностей (или их профилактики у дошкольников) через работу с познавательными процессами, лежащими в основе обучения.

    Для участия в проекте мы приглашаем семьи с приемными детьми 2008-2014 г.р., обучающихся по массовым общеобразовательным программам, проживающие в Санкт-Петербург и Ленинградской области.

    Для детей, участвующих в проекте, будет проведена нейропсихологическая и педагогическая диагностика, по итогам которой будут созданы и реализованы индивидуальные программы преодоления познавательных барьеров, нейропсихологической коррекции, восполнения пробелов в знаниях.

    Родителям участников проекта примут участие в информационных встречах, в методических и практических занятиях.

    На первом этапе необходимо заполнить 2 анкеты, первая из которых доступна по ссылке

    https://forms.gle/TEvcqw9TkrM6zmu26

    Заранее благодарим за сотрудничество!
    Вместе мы сможем сделать больше для наших детей и их будущего!

    Вопросы задать можно по адресу электронной почты l.forish@detizhdut.ru
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Радужная зебра; 20.08.2020 в 19:48.

  2. #2
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Мы расширили возрастные рамки для детей, участвующих в проекте https://дети-ждут.рф/projects/preodolevaya-barery
    Приглашаем в проект замещающие семьи с детьми 5-13 лет.
    Проект набирает обороты, но еще есть свободные места для участия и диагностики у профессиональных нейропсихологов, дефектолоов, коррекционных педагогов. Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1F...ZTZnA/viewform

  3. #3
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Катя, я анкету заполняла еще в августе, но со мной никто и не связался. Это значит, мы не подходим для проекта?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 049

    Катя, прочитала, что с ОВЗ не берут, значит Анне нельзя?

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Здравствуйте, я отправила тоже заполненные анкеты. 2 ребенка. Инет тормозил, возможно отправились по 2 раза)

  6. #6
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Очень хочется поучаствовать. Но разве бывают дети, особенно приемные, без особенностей здоровья? Что имеется в виду?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Очень хочется поучаствовать. Но разве... »
    #7
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Имеется в виду, что ребенок обучается/или планирует обучаться по массовой программе общеобразовательной школы. Это связано с методикой проведения диагностик и планом коррекции. Для детей,обучающихся по адаптированным программам, 7 и 8 виду другие методы диагностики используются. В этом проекте нам важно выявить барьеры к обучению, связанные именно с депривацией, психологическими проблемами, сенсорной дезинтеграцией, обусловленными приемностью. После первой биографической анкеты родители заполняют очень подробные анкеты, составленные нейропсихологами, дефектологами, коррекционными педагогами. После проведения анализа этих анкет мы будем договариваться с семьей об индивидуальных диагностиках у специалистов.

  8. #8
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Катя, я анкету заполняла еще в августе, но со мной никто и не связался. Это значит, мы не подходим для проекта?
    Сейчас в обработке около 150 анкет. А вторую часть анкет для заполнения тебе присылали?

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « Катя, прочитала, что с ОВЗ не берут,... »
    #9
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Катя, прочитала, что с ОВЗ не берут, значит Анне нельзя?
    Если ты планируешь отдавать Аню в массовую школу, то можно и нужно.

  10. #10
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 846

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Сейчас в обработке около 150 анкет. А вторую часть анкет для заполнения тебе присылали?
    вчера с Лилией Карловной связалась, она мне выслала вторую анкету. Может быть, в почте в спам попала.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •