Страница 14 из 592 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: Кто не хочет ходить в школу при Covid-19?Какие пути решения?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « В такой ситуации почему не подходит... »
    #131

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В такой ситуации почему не подходит вариант переждать дома? Хотя бы 2-3 недели, чтобы посмотреть динамику - будет всплеск или нет?
    А как в 9 классе? ВПР начинаются,каждый день пропуска трудно наверстать.Справку я даже не знаю как и где добывать.Я бы с радостью ,но они и в 8 классе больные ходили,только чтобы не пропускать и не перездавать потом многочисленные зачеты и т.д.
    Наташа и Катюха

  2. #132
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 567

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    А как в 9 классе? ВПР начинаются,каждый день пропуска трудно наверстать.Справку я даже не знаю как и где добывать.Я бы с радостью ,но они и в 8 классе больные ходили,только чтобы не пропускать и не перездавать потом многочисленные зачеты и т.д.
    Ну так вы определитесь.. Шашечки или ехать..
    Вы так и не отаетиои.. Вы пол года как.. Сидите дома ? На полной изоляции?
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. #133
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 876

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    А как в 9 классе? ВПР начинаются,каждый день пропуска трудно наверстать.Справку я даже не знаю как и где добывать.Я бы с радостью ,но они и в 8 классе больные ходили,только чтобы не пропускать и не перездавать потом многочисленные зачеты и т.д.
    А 9-ка в респираторе не сможет?

    Но я теоретически. Перелёт несколько часов выдержать получается спокойно.

  4. #134
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Ну так вы определитесь.. Шашечки или ехать..
    Вы так и не отаетиои.. Вы пол года как.. Сидите дома ? На полной изоляции?
    Больше волнует вопрос подросток тоже ни с кем не общается полгода?

  5. #135
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Двое детей должны пойти в 9 и 2 класс и мне страшно за них и себя.В школе 1000 человек,в классе 40 детей,не заболеть коронавирусом просто невозможно.Все меры которые придумывает роспотребнадзор кажутся невыполнимым идиотизмом.Почему при явном занижении статистики,при большом количестве людей болеющих дома я должна рисковать детьми и ждать когда школы опять перейдут на дистанционку ,т.к. вторая волна неизбежна..Кто-нибудь нашел решение проблемы кроме как переводить на семейное обучение.
    А вы не хотите создать что-нибудь типа петиции "разрешить временно ДО всем желающим, до уточнения эпидемиологической ситуации" , и подписи собрать? Вдруг власти навстречу пойдут, еще есть время.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « В такой ситуации почему не подходит... »
    #136
    Старожил
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    1 122

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В такой ситуации почему не подходит вариант переждать дома? Хотя бы 2-3 недели, чтобы посмотреть динамику - будет всплеск или нет?
    С СО можно горячку напороть, а ведь учить двух детей на СО мягко говоря затратное мероприятие.
    Проблема с СО еще в том, что надо будет как-то сдавать аттестации, идти в гущу народа в школу для этого...

  7. #137
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Проблема с СО еще в том, что надо будет как-то сдавать аттестации, идти в гущу народа в школу для этого...
    На аттестациях в школе нет никакой гущи народа. Кроме того, многие Сошники аттестируется не очно, а тестами, но не в госшколах, конечно. Ну и аттестации в конце четверти, а не в сентябре. Если есть желание совсем школу не посещать год, то, конечно, надо на СО уходить на это время

  8. #138

    Мне хотелось бы иметь выбор до или очное,но не за свой счет.Но возможности по сдерживанию пандемии у нас в стране были упущены из-за глупости бесполезных чиновников.Все, что власти смогли придумать для здоровья детей,это мерить им температуру на входе в школу,остальное все без изменений.Мы 3 месяца были на даче,как и 2.5 млн.человек)),дальше дети должны учиться ,но в безопасгости,что невозможно из-за бардака и идиотизма.Единственный выход,это переболеть оставшимся.

  9. #139
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    А вы не хотите создать что-нибудь типа петиции "разрешить временно ДО всем желающим, до уточнения эпидемиологической ситуации" , и подписи собрать? Вдруг власти навстречу пойдут, еще есть время.
    Все открывается, кафе- рестораны, фитнес. Дети на площадках, сады месяц в обычном режиме.

  10. #140

    Цитата Сообщение от Наташа и Катя Посмотреть сообщение
    Да планирую.Возраст,лишний вес,давление как я поняла, не дают вероятности легкого течения болезни.Да и муж недавно инфаркт перенес,все не в нашу пользу.Про вакцину ничего сказать не могу,знаний нет.Но предполагаю, что вариантов в ближайшие годы не будет.Страх за детей и за себя заставляет одних делать прививки,других нет. Опять же две стороны одной медали.
    Спасибо за ответ.

Страница 14 из 592 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •